Аптечка рппшницы

что ж.. настал мой момент возвращения в эту рппшную яму. Вспомним и рассмотрим одни из самых популярных препаратов, которые пьют, чтобы скинуть вес.

На меня тут налетели, что я занимаюсь пропагандой нездорового способа похудения, поэтому по просьбам комментаторов оставляю предупреждение: в данном посте приведен список препаратов, которые используют психически нездоровые люди на почве борьбы с лишним весом. Злоупотребление большей частью данных препаратов приводит к печальным последствиям, поэтому к самостоятельному употреблению не рекомендуется. Проверено на личном печальном опыте

Флуоксетин

он же флу, он же прозак. На первый взгляд никакого отношения к похудению иметь не может, ведь это антидепрессант. Но все не так просто. Один из побочных эффектов этого препарата - это потеря аппетита. Именно поэтому он и привлекает внимание вечнохудеющих. Продается по рецепту, который у меня ни разу не спросили. Покупала неоднократно этот препарат. Эффект зависит от производителя. Есть флуоксетин ланнахер и апо-флуоксетин от "апотекс инк" - оба канадские. Есть не хочется, люди кажутся добрее, чувствуешь себя спокойнее. Главное не совмещать с алкоголем - и будет все хорошо. Впрочем это реакция именно моего организма, возможно у других будет весь букет побочных действий, описанных в инструкции, среди которых головокружение, головная боль, сонливость или бессоница, вялость, тремор, тревожность, суицидальная наклонность (а что вы хотели? с антидепрессантами шутки плохи).
Принимала я так же и отечественный флуоксетин от биоком. От него чувствовала себя овощем, ни желаний, ни эмоций, голова кружится, тошнит, зато есть не хочется совсем.
Если переборщить с дозировкой, то возможны панические атаки. Меня это обошло стороной, т.к. я редко пила больше максимальной дозировки в день - 80 мг.

Редуксин.

Есть две разновидности - редуксин лайт и просто редуксин. Надеяться на эффект от лайта не стоит. А вот сам редуксин уже достоин внимания. Основные компоненты этого препарата - это сибутрамин и микрокристаллическая целлюлоза. Достать редуксин довольно проблематично, а все из-за сибутрамина. С 24 января 2008 года сибутрамин входит в утвержденный правительством список сильнодействующих препаратов. Это означает, что его продажа разрешена только в аптеках и только по рецепту. Сама я принимала только лайт, ибо редуксин нигде не нашла. Но информации о препарате предостаточно.
Итак, редуксин – это сибутрамин. Сибутрамин — анорексигенное лекарственное средство, усиливающее чувство насыщения. Он относится к группе препаратов для лечения ожирения и применяется при комплексной поддерживающей терапии больных с избыточной массой тела. Воздействие Редуксина, как и многих его аналогов, направлено на отделы головного мозга человека, которые отвечают за регулирование чувства голода. Препарат искусственно вызывает эффект абсолютной сытости организма, поэтому страдающий ожирением больной съедает гораздо меньше, нежели обычно. Будь редуксин совершенно безвредным, вряд ли бы его запрещали. Побочных эффектов и правда много:
Со стороны ЦНС: очень часто — сухость во рту и бессонница; часто — головная боль, головокружение, беспокойство, парестезии, а также изменение вкуса, судороги, кратковременные нарушения памяти.
Со стороны ССС: часто — тахикардия, ощущение сердцебиения, повышение АД, мерцательная аритмия.
Со стороны кожных покровов: часто — повышенное потоотделение. В единичных случаях при лечении сибутрамином описаны следующие нежелательные клинически значимые явления: дисменорея, отеки, гриппоподобный синдром, зуд кожи, боль в спине, боль в животе, парадоксальное повышение аппетита, жажда, ринит, депрессия, сонливость, эмоциональная лабильность, тревожность, раздражительность, нервозность, судороги, тромбоцитопения, транзиторное повышение активности печеночных ферментов в крови.
Это далеко не все побочные эффекты. Решать принимать или не принимать редуксин, конечно вам. Но стоит ли оно того? Пока принимаешь препарат есть действительно не хочется, но не будете же вы всю жизнь сидеть на редуксине. Да и в принципе увлекаться веществами, которые действуют на ЦНС, я думаю, не стоит.

Бисакодил, Фуросемид

и прочие слабительные и диуретики. Стоит зайти на любой рппшный форум, как вы увидите сообщения в духе "я сожрала 20 таблеток бисака, как мне хреново"..и т.д. Объяснить зачем девочки пьют эти препараты сложно. Ну выпила ты слабительное, мочегонное, сходила в туалет, взвесилась...и о чудо!...весы показывают меньше. Но ведь это не жир! Причем организм привыкает и потом без этого самого слабительного в туалет вы не сходите, а без фуросемида будете все время опухать. Плюс фуро выводит из организма ионы калия, кальция, магния. А K и Ca, например, отвечают за проведение нервного импульса. Кальций так же участвует в инициации мышечного сокращения, играет важную роль в работе сердца. Многие из булимичек умирали именно от остановки сердца.

ЭКА

- эфедрин, кофеин, аспирин. Комбинация этих трех препаратов используется для снижения веса и получения рельефа. Эфедрин - психоактивный ядовитый алкалоид, содержащийся в различных видах эфедры, является важным сырьем для производства наркотиков, содержащих метамфетамин и эфедрон. Оборот эфедрина во многих странах ограничен. Хранение, применение и реализация эфедрина в России запрещены.

В данном случае эфедрин в чистом виде просто заменяется на эфедринсодержащие препараты. Самым известным и доступным из является сироп от кашля Бронхолитин.
Есть разные данные о том, в каких пропорциях надо сочетать препараты, но лично я пила 1 колпачок бронха, 2 таблетки кофеина, 1/3 аспирина три раза в сутки.
С ЭКА действительно худеется и худеется хорошо. Энергия так и прет, настроение отличное, хочется все время что-то делать. Например, проснуться в три часа ночи и пойти пресс качать. Хотя какой проснуться..на эка почти не спишь. Еще кофеин тянет воду из организма, так что отвесы в день очень неплохие.
Что о минусах. Сердечко пошаливает, даже когда перестаешь принимать ЭКУ. Ну да оно не мудрено, когда выпивается в день 6 таблеток кофеина. Тошнит дико. Не сразу, а когда уже довольно долго принимаешь смесь. А от вкуса бронхолитина будет просто передергивать..да даже от запаха. У меня даже до спазмов доходило, просто не могла проглотить эту дрянь. Могут руки дрожать, голова кружиться. Это побочки самого бронха, плюс еще усиливаются действием кофеина и аспирина.
Организм быстро привыкает, поэтому обычно на ЭКА сидят две недели, потом две недели не принимают, и так чередуют дальше. Так же передышки делаются для того, чтобы от эка были минимальные потери здоровья

Фенотропил, фенибут

- это ноотропные препараты, от которых буквально нет побочных эффектов, но они так же продаются исключительно по рецепту. А все потому, что ноотропы усиливают действие наркотических средств. Соответственно, если принимать с эка, или с флу, то действие будет заметнее.

МКЦ

- микрокристаллическая целлюлоза. Принцип действия этой биологически активной добавки основан на том, что она разбухает в желудке и создает ощущение сытости. У меня особых восторгов не вызвала.

Ремантадин (римантадин)

Без рецепта
65-200р (лучше брать подороже)
8-10 таблов отбивают голод стабильно часов на 6, кусок в горло не полезет, гарантирую, дальше эффект идет на спад, но сутки без еды можно на нем продержаться, особо не чувствуя голода, у некоторых бывает что и двое суток аппетита нет.
12-15 - таблов вызовут
галюцинации, тремор, паранойю, будет казаться, что все рассыпается, звуки, изображения.
+15 таблов - гарантия блевать собственной желчью, головная боль, дикий тремор, управлять конченостями будет невыносимо трудно и плюс все, что описано выше.

В общем, лучше им не злоупотреблять, иначе прощай печень.

Циталопрам

- антидепрессант (рецептурный естессно). Потеря аппетита, тошнота, бессонница, среди побочек стоит анорексия.

Мы худеем!

3.7K поста20.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите, что пост не нарушает правил Пикабу, и вы ничего такого не пишете, но очень много людей уже сказали, что это не так. Я понимаю, что негативные комментарии вызывают ответную реакцию, вы уже идете на принцип. Но мне хочется верить, что людей сдерживают не только формальные правила, но еще и их внутренние ценности. Иначе это очень страшно: например, что люди не убивают только потому, что будут последствия, а если бы их не было, значит, можно делать всё, что угодно. Вы говорите, что правила не нарушены, а значит, можно делать всё, что угодно.

Представьте, как журналист в новостях рассказывает, что полиция накрыла наркопритон и тут же начинает перечислять препараты, которые удалось изъять. Фактически выдает список для людей, которые склонны к зависимостям. Вы делаете то же самое для людей, у которых проблемы с восприятием своего тела, для подростков и много для кого еще.

Формально — правила не нарушены, но кроме формальной правды еще есть простые человеческие ценности и внутренний рецензент. К сожалению, многие люди не увидят ваш дисклеймер — наша психика очень избирательна, зато увидят, что препарат, от которого худеют, можно купить без рецепта. Это как дать спички ребенку, сказать «не балуйся», а после пожара возмущаться, что «ну я же предупредила, что это вредно». Формально — совесть чиста, предупредил же, на деле — всегда есть последствия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не спорю.
но знаете, сужу лишь по своему опыту.
когда я уже была в этом болоте и просто так было не выбраться от туда, я пробовала самые ужаснейше методы похудения, которые максимально убивали меня. я не знала тогда, что мне лучше пить, а какие таблетки лучше вообще не трогать, поэтому пила все подряд. меня никто не информировал, потому что многой инфы не было в интернете и приходилось все пробовать на себе. считаю информацию полезной для таких же как и я в то время. лучше они прочитают и узнают что лучше пить, чем будут пробовать всякую дрянь в миллионы раз хуже этой
2
Автор поста оценил этот комментарий
мне флуоксетин выписывали от депрессии. потом психиатр стала требовать денег, мол, а то напишу тебе в карту плохой диагноз и все дела.

теперь вот не знаю, как быть. денег у меня нет, рецепт она мне больше не даст, а анорексички все не выдают, где же именно покупают свой флу без рецепта..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я жила раньше в другом городе, он был маленьким очень, поэтому в пару аптеках продавали его. но и был тогда год 14 наверное на дворе. сейчас я уже не знаю как
6
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, все что тут написано, не является неправдой (особенно потому что на 90% копипаста из инструкций по применению).

Пост был бы годным, если бы его предварял огромный баннер "Это список препаратов, которые используют психически нездоровые люди на почве борьбы с лишним весом. Если вы не хотите попрощаться с кукухой, физическим здоровьем, социальной жизнью (а злоупотребление большей частью данных препаратов почти гарантированно приводит к асоциальному образу жизни, не хуже чем у алкашей и наркоманов) - не пейте блять эти таблетосы самостоятельно никогда!!! Проверено на личном печальном опыте"

Вот тогда это будет супер полезный пост.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

добавлю это в свой пост. спасибо :P

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ненависти нет. Есть чушь, которую вы написали. И такая себе весьма пропагандистская. Учитывая, что клубы людей с рпп охотно делятся своими супер способами.

Раз вы на это пошли, терапия не окончена.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
как говорится… не бывает бывших рппшниц, ну и я, разумеется, не исключение
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тема рпп, конечно, печальная и грустная и достойна сочувствия. Но ëпрст! В вашем посте прямо рецепт и призыв к действию. Неужели вы не отдаете себе отчет в том что человек с рпп скорее всего попробует ряд препаратов из списка? Получается какой-то терорризм.

РПП это вполне себе медицинская проблема. Решается психотерапевтом, возможно, в тандеме с другими специалистами, вероятно, с применением антидепрессантов. Уже даже не обязательно жить в столице, чтобы найти подходящего врача. Да на худой конец, можно обратиться в местный ПНД или поликлинику. Клейма на вас это не поставит, а вот от беды убережет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

многие рппшники могут пользоваться более вредными препаратами. так легко избавить от этого расстройства одним своим постом я не смогу, а вот проинформировать о том, что лучше пить для меньшего урона здоровью или не пить совсем - могу. человек-рппшник уже пьющий любые препараты не остановится это делать. могу же я уменьшить вред для здоровья, проинформировав о том, что наносит самый большой вред????

1
Автор поста оценил этот комментарий

На фуросемиде "сидела" некоторое время (самоназначением, естественно) , так как имею склонность к отекам. Не выпила - плюс 2 кг и опухшая рожа, выпила - хочется ссать, пить и солёного, кружится голова и сводит икры. Так себе.

Сейчас купила себе спортивную добавку калия - принимаю её, такого эффекта как от мочегонных нет, но с отеками мне лично помогает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, что делитесь своим опытом!!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Флуоксетин. Продается по рецепту, который у меня ни разу не спросили. Покупала неоднократно этот препарат.

инструкция по покупке рецептурного лекарства

ЭКА. Хранение, применение и реализация эфедрина в России запрещены.
Но выход из ситуации есть всегда.
В данном случае эфедрин в чистом виде просто заменяется на эфедринсодержащие препараты. Самым известным и доступным из является сироп от кашля Бронхолитин.
Чем заменить запрещенный препарат? воть, а далее по тексту подробно про необходимую дозировку. Похоже на способ употребления и побуждение к употреблению, не?

12-15 - таблов вызовут
галюцинации, тремор, паранойю, будет казаться, что все рассыпается, звуки, изображения.
инструкция как упороться безрецептурным препаратом.

Циталопрам. Принимать лучше по таблеточке с утра.

И вновь у нас рецептурный препарат с рекомендацией по использованию.

не являются наркотическими и продаются в аптеках

в аптеках продаются наркотические вещества (антидепрессанты, обезболивающие), просто продаются они строго по рецепту. #comment_273920905 вот тут и провизор высказался.

Уберите из поста хотя бы дозировки и советы по применению.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
инструкция по покупке рецептурного лекарства

Не инструкция, а просто факт. Я виновата, что в России нанимают некачественных фармацевтов, которые нарушают правила продажи препаратов??


инструкция как упороться безрецептурным препаратом.

где вы увидели тут инструкцию? я сказала лишь о последствиях употребления этих препаратов в большем количестве, чем нужно

И вновь у нас рецептурный препарат с рекомендацией по использованию.

согласна, звучит не очень, убрала из поста.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Всем по хуй, что вы там жрёте, не надо нести это дерьмо в массы. Держите его при себе, если ваш сфинктер ещё в состоянии.

Не надо включать бедную овечку, вы же понимали, когда это писали, что не дифирамбы вам будут петь.


Один вопрос написать пост: уже год сру только с клизмой, потому что после бисакодила моя кишка не работает. И совсем другое расписать названия препаратов, дозировку и эффекты.


Не прикидывйтесь дурочкой/дурачком. У вас это и без игры отлично вышло.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что ж у вас такая ненависть ко мне

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я не нуждаюсь в уроках правильного питания и похудения. Мой вес составляет 49-50 кг при росте 158 см. Я бегаю на роликах и много двигаюсь.

Но не поддерживаю такую пропаганду, как ваши "обзорные" посты.

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что для тех же подростков это станет инструкцией по применению.

Возможно, со временем вы это поймёте, когда окончательно излечитесь от своих проблем.

Желаю вам здоровья, как психического, так и физического.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне поздравить вас что ли?

13
Автор поста оценил этот комментарий

И на фига тут эта информация?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для общего развития

9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я лучше буду жирной румяной хрюшкой. Чем анорексичкой с приобретённым лекарственным гепатитом. Да и своих хроней хватает)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

дело ваше)) помните, что есть и здоровые способы похудения

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Пролечить текущую крышу? Начать нормально питаться и больше двигаться? Не, нах, лучше закинуться колёсами и похерить здоровье.
@moderator, тут советуют худеть рецептурными препаратами, это ок?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

где тут блять написано, что дада пейте все эти таблетки и вы похудеете обязательно???

я даже списочек побочек привела от этих препаратов, а насчет некоторых таблеток и  сама негативно высказалась

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я оставила даже жалобу на пост по этому поводу. А пост всё висит..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пост не нарушает никаких правил пикабу. я их даже прочитала :D

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это пишете, чтобы люди, страдающие недугом РПП, шли не лечить его, а прочитав ваш пост, подумают: "Сейчас куплю эти препараты, похудею и будет у меня все замечательно", но в итоге попали в яму ещё глубже?
Я понимаю, сообщество "Мы худеем", все дела, но худеть надо правильно, а не с помощью таблеток, наглухо отнимающих желание есть
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые люди уже очень сильно и без меня губят свое здоровье самыми изощряющими способами похудения. я лишь поделилась своим опытом, не призывая никого этого повторять. я даже наоборот говорю о побочных эффектах этих препаратов и рассказываю о том, какие препараты лучше не применять, которые даже не помогут похудеть, как думают некоторые, а лишь нанесут огромный урон здоровью.