Аполлон(космическая программа)

Добрый день. Хотелось бы поговорить на тему «Аполлон»

Программа «Аполлон» — программа пилотируемых космических полётовкосмического агентства США НАСА, принятая в 1961 году, с целью осуществления первой пилотируемой высадки на Луну, и завершённая в 1975 году. Цель программы была сформулирована президентом США Джоном Ф. Кеннеди в его речи 12 сентября 1962 года, и она была успешно решена 20 июля 1969 года, в ходе полёта «Аполлона-11» с высадкой на Луну Нила Армстронга и Базза Олдрина. Всего по программе «Аполлон» были совершены 6 успешных высадок астронавтов на Луну(последняя — в 1972 году). Эти шесть полётов по программе «Аполлон» на данный момент — единственные за всю историю человечества, когда люди высаживались на другом астрономическом объекте.
Данная информация была взята из википедии.

Правда ли это?

Как вы знаете «Аполлон» стала самой знаменитой загадкой. А стала загадкой из-за разных мнений людей. Одни говорят что они летали, кто-то говорит что не летали, а кто-то думает что космоса вообще нет. Я разделяю ваше мнение кто думает что они летали. И правда есть некоторые факты о том что они не летали, но я всё же могу утверждать об обратном. Например то же самое видео с луны:

Люди говорят что тут нет звёзд. И правда нет, а нет потому что:
1. Камера старая.
2. Даже в современном мире, телефон или камера не сможет сфокусироваться на звёздах.
Так-же люди наивно говорят, что невозможно рассчитать траекторию полёта до луны. Но и тут можно найти много информации из интернета как это сделали.
Люди верят, что в космосе не может гореть топливо, т.к там нет кислорода. Но и тут можно сказать: "Да, может!" - если вместе с горючим подается окислитель. Если бы горение в вакууме было не возможным, то человек бы не попал в космос. Т. к. в ракетных двигателях как раз и происходит процесс горения ракетного топлива в присутствии окислителя.
Горение без кислоророда (как газа) возможно, например однокомпонентное ракетное топливо. Но присутствие в его составе атомов кислорода обязательно.
А так же говорят о том, что было снято место, куда они высаживались. На фрагменте(которого я не могу предоставить) не видно флага и посадочного модуля. Тут я не смогу сказать из-за чего именно не видно всего этого. Поэтому это остаётся загадкой.

Неудачные запуски.

В ходе выполнения программы произошли две крупные аварии. Первая — пожар во время наземных испытаний на стартовом комплексе (после пожара сгоревший корабль получил название «Аполлон-1»), в результате которого погибли три астронавта — В. Гриссом, Э. Уайт и Р. Чаффи. Вторая произошла во время полёта корабля «Аполлон-13»: в результате взрыва бака с жидким кислородом и выхода из строя двух из трёх батарей топливных элементов высадка на Луну была сорвана, астронавтам с риском для жизни удалось вернуться на Землю.

Сколько людей высаживалось на Луну?

На Луне побывало 12 человек. Нил и Базз были первыми людьми, оставившими на ней свои следы. За ними ступили Пит Конрад, Алан Бин, Алан Шепард, Эдгар Митчелл, Дэвид Скотт, Джеймс Ирвин, Джон Янг, Чарльз Дюк, Юджин Сернан и Харрисон Шмитт. Интересно, что из дюжины человек ходивших по Луне, никто никогда не делал это больше одного раза. Однако трём разным астронавтам повезло слетать к спутнику несколько раз. Джим Ловелл облетал Луну на «Аполлоне-8» и на «Аполлона-13». Джон Янг и Юджин Сернан облетели Луну на Аполлоне-10, затем Юнг высадился с «Аполлоном-16», а Сернан ходил по Луне во время миссии «Аполлона-17».

Пишите свои мнения по этому поводу в коментах!)

Исследователи космоса

16.5K поста46.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)