Апгрейд ОЗУ с 8 до 16гб на MacBook Pro 15 late 2013

Клиент решил, что 8гб оперативной памяти маловато и нужно 16, не вопрос, учитывая, что на плате 820-3662 оперативка реализована на 32 чипах и при схеме 8гб используется только 16 банок памяти.

Вот наш пациент.

Апгрейд ОЗУ с 8 до 16гб на MacBook Pro 15 late 2013 Ремонт ноутбуков, Macbook, Пайка, Ремонт техники, Длиннопост
Апгрейд ОЗУ с 8 до 16гб на MacBook Pro 15 late 2013 Ремонт ноутбуков, Macbook, Пайка, Ремонт техники, Длиннопост

Фото платы с другой стороны, куда будем ставить 16 банок(фото из инета, сам забыл сфоткать)

Апгрейд ОЗУ с 8 до 16гб на MacBook Pro 15 late 2013 Ремонт ноутбуков, Macbook, Пайка, Ремонт техники, Длиннопост

Запаиваем 16 банок

Апгрейд ОЗУ с 8 до 16гб на MacBook Pro 15 late 2013 Ремонт ноутбуков, Macbook, Пайка, Ремонт техники, Длиннопост

Теперь стропы, чтобы мак понял, что добавилось памяти. Так как у нас память Elpida  снимаем резистор r1473 и ставим его на место r1472, а так же снимаем резистор r2013 и ставим его на место r2012. Все, со страпами разобрались.

Включаемся и смотрим.

Апгрейд ОЗУ с 8 до 16гб на MacBook Pro 15 late 2013 Ремонт ноутбуков, Macbook, Пайка, Ремонт техники, Длиннопост
Апгрейд ОЗУ с 8 до 16гб на MacBook Pro 15 late 2013 Ремонт ноутбуков, Macbook, Пайка, Ремонт техники, Длиннопост

Все готово, у нас 16гб. После запускаем ASD и тестируем память по всем параметрам

Апгрейд ОЗУ с 8 до 16гб на MacBook Pro 15 late 2013 Ремонт ноутбуков, Macbook, Пайка, Ремонт техники, Длиннопост

На этом апгрейд окончен, не верьте Apple, что новые маки нельзя апгрейдить.  Всё мероприятие обошлось в 13к для клиента.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто бы что про мак не придумывал, дешевле дороже... я купил макбук эир в 2012 году и не разу не переустанавливпл систему. Все летает как при покупке. И ещё, я его ни разу не перезагружал. С 7 лет подряд я просто закрываю крышку невыключая комп. Обновления не ставил. И не чистил ни разу, тк он не греется. Тоже самое с айфоном, мой второй телефон Айфон 4s, менялась только батарейка, покупал на старте продаж через ебэй. Так что ноут в этом видео очень свежий, и эта память себя отобьёт не один раз ещё.

раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ноут на линуксе - только апдейты ставил - 6 лет . 3 3 айфона - минус модуль гсм,  минус модуль вай фай ,  третий просто не включился в один из дней.  Был недлого 4s умер контролер заряда.

раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну например для веб разработки мак самая удобная ось

раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий

я прогер, чем она удобней объясните ?  по пунктам..

раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пункт 2. докер и управление контейнерами

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

пункт 3. вся ось такая что работая за ней, понимаешь что для людей

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага особенно Finder

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен и он в том числе, дело привычки

Автор поста оценил этот комментарий

пункт 4. сидел долго на линуксе, сначала убунта затем кубунта последняя была от kde но рядом с маком они не стоят, даже близко

Автор поста оценил этот комментарий

пункт 1. nix + фотошоп уровня супер+, дальше продолжать или достаточно?

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

(nix он щас везде  в тч и в венде )программист и фотошто? можете не продолжать...

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

веб фронт - фотошоп? что нет так?

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

разработчики не фотошопят от слова вообще..  для того есть дизигнеры,  верстальщик максимум растащит на элементы то что нарисовал дизигнер.  Дома когда ты сам себе тимлид,  разработчик,  верстальщик и хз кто,  там  да..  А на работе - только дизигнер.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

дадада, ок

Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю что есть симпли и adobe XD один фиг в реальной жизни фотошоп нужен часто....

Автор поста оценил этот комментарий

веб делится на 2 части как минимум, фронт и бэк ?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И?  Что такое фронт? Что такое бэк ? 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ЧТо делает фронт прогер ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я Вас не понимаю Вы над большими проектами работаете или чушь несете?

Автор поста оценил этот комментарий

я фронт - и любой современный фронт: реакт вуй ангуляр: и верстку тут отдельно не уберешь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

эхх  нет все что вы перечислили это фреймворки,  а фронт и бек это пользовательская и серверная сторона ..  все го  то  ..  просто ?  ээххх  фреймворщики..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот к примеру пикабу ?  -  тут есть фотошоп ? 

Автор поста оценил этот комментарий

а Вы похоже на модкс типа разработчик?

Автор поста оценил этот комментарий

и кстате у верстальщика самая трудоемкая работа. Вы зря их недооцениваете

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я их не недооценивал, именно из за такой работы мне больше нравится бэкэнд.

Автор поста оценил этот комментарий

бля не фотошопят, но макеты открывать то надо...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

макет и в жпг бывает ) Умный дизигнер исходник не отдаст, чтоб его потом не кинули

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хотя чаще это каракули карандашем ,  а потом скелет в html с кучей divов и CSSa

Автор поста оценил этот комментарий

Докер изначально на пингвинах пилися,  макось потом..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

макось - (фри)бсд

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я кугсе,  я еще ее на паскале писали - мак ось, от чего у апплфанов С\С++  припекает иногда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты лечишься?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку