Апгрейд. Киберпанк, который мы заслужили.

Очень давно не ходил в кинотеатры, а тут такой замечательный повод. Не пожалел ни на секунду. Да, много косяков и сюжетных дыр (кстати, с радостью обсужу их в комментариях), но атмосфера - конфетка (вся  проводах и с неоновым блеском)!

Всё о кино

21K поста59.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обзоры фильмов (хороших) всегда вкусовщина, в них смысла нет. За 7 минут видео можно уже и в фильме понять, хочешь ты его смотреть или нет!

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется вкусовщина. Насчёт смысла - дело третье. Была мысль обрисовать все сюжетные дырки и наоборот удачные места. В этом больше смысла, как думаешь? 

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что просто посмотреть фильм быстрее, чем твой обзор. Я ещё понимаю, когда Бэд троллит фильмы и делает крутые эффекты. Или когда Ностальгирующий вспоминает старые фильмы...

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но вы вроде тоже выкладывали разбор фильма (хорошего) от Moviescience. 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это выкладывал

https://pikabu.ru/story/istochniki_vdokhnoveniya_balans_i_te...

https://pikabu.ru/story/kinovedcheskiy_razbor_quotbegushcheg...


Оба ну прям сииильно другого качества по сравнению с видео от ТС.


Давайте прямо: я делал куда более ужопские видосы и собирал на них сотни тысяч просмотров, просто потому, что у меня была какая-то тактика и я её придерживался. Тут уже неплохой уровень, но далёк от профессионализма и не вижу в обзоре ядра, сути, смысла.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что не стоит так категорично говорить:

Обзоры фильмов (хороших) всегда вкусовщина, в них смысла нет

вы же выложили, и кто-то посмотрел и увидел что-то новое для себя, значит смысл есть)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не отказался бы от дельных советов. Так как планирую поднимать уровень.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть два пути: углубляться в киноведческое искусство, т.е. представлять фильм, как часть индустрии и культуры, давать качественные отсылки и показывать, что и зачем делали создатели. Либо шутить, преимущественно над плохим кино.


У тебя вроде как годный обзор, но о чём он? Где идея? Что хотел сказать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересует скорее первый вариант, учитывая, что работаю в индустрии. Плохое кино обозревать, значит постоянно гореть и, по сути, мучить себя. Этим мне заниматься не очень хочется, да и шутить я не умею.

Углубляться в киноведческое искусство - звучит как план.


В обзоре я пытался дать некий взгляд со стороны, при этом без спойлеров, но с выделением тех моментов, которые меня зацепили, как зрителя и любителя жанра. Первая попытка, совершенно не устоявшаяся подача, не полное понимание того, КАК надо делать и ЧТО нужно зрителям. Полагаю, что со временем найду ответы на данные вопросы, но мне явно нужна помощь. Мне нравятся твои видео. Тематика совершенно иная, но суть, ядро и прочее, ты прав.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, что в фильме нет ни слова про камеру. В общем, суть я понял. В любом случае, я только начинаю. И эффекты и прочие интересности будут. точно будут. Старые фильмы, кстати, тоже будут. Спасибо за мнение, правда.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд обзор уже не актуален, т.к.

1) фильм уже давно вышел в сети;

2) на него уже сделал обзор канал "...And Action".

Но это имхо. Просто достало еще в прошлом году, что сотни каналов делали обзор на "Бегущий по лезвию 2049" и повторялись.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за мнение. Мне кажется, что в таком случае нет смысла вообще ничего делать, так как всё, кто-то уже сделал, по сути. То есть повторения неизбежны, ведь мнения людей зачастую совпадают.
Но я понимаю, о чём идёт речь. Я в любом случае постараюсь сделать что-то более увлекательное и/или уникальное в следующий раз. Не уверен, что всё получится сразу, но получится точно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я скорее про то, что нужно быть в курсе что другие киноблоггеры делают, особенно топовые.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да тут знаешь, как бывает. Идёшь в кино, изучаешь информацию, пересматриваешь другие части или ещё какие кроссоверы, отсматриваешь интервьюхи, снимаешь, монтируешь, глядь, а у топов выходит обзор на ту же тему раньше =__=
То есть да, так не всегда выходит, очевидно, но часто. Несомненно мой косяк в скорости. Но опять же, хочется делать не только дикую хайповую актуалочку, но и то, что самому очень нравится.
ну и опять же, свой стиль надо вырабатывать. Учусь вот. Очень хочу сделать что-нибудь интересное в итоге. Потому и выкладываю на всеобщий суд. Нужно каждое мнение, каким бы неприятным оно ни было. Благодарен абсолютно каждому, кто высказывает конструктив.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле я только сейчас добрался до просмотра видео, и могу сказать, что обзор отличный! Не зря он набрал плюсов, тут обычно до минусов опускают.


Конструктив? Могу посоветовать только выбрать какую-то более узкую тему кино и углубляться в нее.

Примеры:

https://www.youtube.com/user/TerlKabot - с юмором о второсортных хоррорах - занял свою нишу и обрел популярность.

Котокраб - не нуждается в представлении. Тоже на своих кинотеориях поднялся, а потом уже внедрил другие рубрики на канале.

Про Мувисайнс и ЭндЭкшн промолчу, у них уровень очень крутой.


Ну и меньше надеяться на отклик и стремиться к короткому, но существенному разбору. Главное чтобы вам это приносило удовольствие, остальное приложится! Удачи, заглядывайте к нам почаще с видеообзорами)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воу, спасибо за конструктив 0__0

С нишей пока проблема. Мне сложно на данном этапе, а это этап становления, выбрать нишу. Я звукорежиссёр кино, но брать чисто звуковую сферу кино - очень скучно, уж поверьте мне =__=

Опять же, много монтировал, немного с VFX работаю и т.д. То есть в индустрии так или иначе, но с нишей я определюсь видимо чуть позже. Когда сам смогу понять во что трансформируюсь по ходу данного увлечения.

Огромная благодарность за советы по некоторым блогерам, конструктив и мнение. Почаще заглядывать попытаюсь )
Энд Экшен - несомненный профи, тут даже говорить не о чем. Абсолютно очевидно ,что человек из индустрии и явно очень многое понимает в операторском искусстве и режиссуре монтажа. В своё время был очень обрадован находкой сего канала.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку