Анонимный дед мороз на Пикабу. Непопулярное мнение

Всем участникам этого замечательного проекта и мимо проходящим здравствуйте!
Мой подопечный в проекте обмена клал болт на то, чтобы ответить мне на сайте, либо в вк, а также на отправку кому-либо подарка...
Первоначально проект был просто отличный, но потом превратился в свалку, где никому ничего не понятно, связь с администрацией на работает, куча непонятных мутных типов, жаждущих халявы и единицы (в процентом соотношении) счастливчиков, у которых все получилось.
Сухая статистика - до нг осталась неделя, а количество людей, не отправивших подарок 5774 человек, или 40%!
Так вот, администрация проекта, вы большие молодцы! Но, мне кажется, вы откусили слишком большой кусок, который не смогли прожевать..
Сказки не будет. Конец

Анонимный дед мороз на Пикабу. Непопулярное мнение Текст, Обмен подарками, Надоело, Несправедливость, Загубили, Проект, Тайный Санта

П.с. с телефона не ставится тег 'адм', буду признательна за помощь

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, предлагайте свои идеи по улучшению проекта, мы всегда с радостью их рассмотрим

раскрыть ветку (87)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В этом году мне повезло, я подарок отправил, мне подарок пришел. Но в прошлом и позапрошлом не дождался подарка как и от главного обмена, так и от альтруиста. Предлагаю ввести плату за участие, рублей 100. Возможно стоит только для людей без рейтинга, хотя человек с рейтингом тоже может не отправить.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я все-таки думаю, что вам не нужно брезговать частными пожертвованиями, потратьте эти деньги на доработку сайта, на зарплату организаторам, на добор персонала и подарки тем, кто ничего не получил.

раскрыть ветку (42)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не брезгуем. Брезгуем как-то некрасиво звучит. Ваша сумма очень большая. Одно дело когда бы каждый участник внёс небольшой вклад на который мы могли бы привлечь не заинтересованного человека для разгребания уведомлений, сравнения совпадений и т.д. и т.п. И даже в таком случае неудобно когда люди по 500, по 1000 перечисляют. А уж тем более когда вы одна предлагаете денег в 5 раз больше, чем все поучаствовавшие в помощи вместе взятые. Всё же это накладывает некоторую ответственность и уменьшает рамки в которых я могу действовать в следующий раз. Взяв у вас деньги, а потом введя платное участие - как по мне некрасиво. Но пока единственное верное решение, что я вижу - это платное участие, которое повлечёт ещё ряд действий. Это отсеит часть халявщиков, отсеит мультиаккаунты, снизит нагрузку на администрацию. Возможно позволит содержать сервер, когда на сайте можно будет ввести миниотчеты по полученным подаркам, обсуждение их и т.д. Это не было коммерческой идеей, поначалу планировалось как упрощение распределения участников и отслеживание отправлений без участия распределяющего. Но не получилось без модерации. И не получится. И очень часто всплывает вопрос "А оно нам надо?". Почти 2 месяца ничем, кроме этого проекта заниматься не получается. Всё чаще звучит фраза, что это надо заканчивать, так как творится какая-то грязь.


Всем участникам с рейтингом, кто сомневается в своём получающем, особенно если он без рейтинга, рекомендую написать в сообщениях, что не отправите свой подарок пока не убедитесь, что "внучок" отправил. Кто любит контроль можете хоть трек требовать. Потом отправлять сами. Можете даже подтвердить отправку, но не указывать трек, а в причине почему трек отсутствует описать всю ситуацию для администратора. Тогда если ваш "внучок" напишет в обратную связь, что ему не предоставили трек причину я смогу посмотреть.

Если он так и не отправит, то отправьте как альтруист. Даже если с вас спишут баллы нерадивым получателем, то эти баллы вы доберёте как альтруист. То есть рейтинг вырастет по сравнению с началом проекта.


Если мы введём платное участие, то это вряд ли будут большие суммы. И будут напрямую зависеть от рейтинга.


Всё, что написал про будущее проекта - это всего лишь мысли. Гарантий никаких.

Потому что, возможно, проще будет оставить всё как есть, привлечь людей на добровольных началах и принимать участие, понимая и принимая все риски с этим связанные.

раскрыть ветку (41)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы без рейтинга и не спешите отправить пока получатель ваш не отправит у вас есть шанс просто вылететь при жалобе получателя или отправителя.


Я читаю все сообщения в обратную связь и проверяю, не всегда отвечаю обратившемуся, так как машинально жму кнопку "Отметить как прочитанное".

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если получатель отправит, но вы прозеваете отправку и сами не отправите, то тут не обижайтесь.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже придумано всё у миррочки. Трек с ФИО получателя и фото содержимого. Удаление дублей.
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы предлагаете проверять фото и треки у 14к участников?

6
Автор поста оценил этот комментарий

У Миррочки это съедает огромное количество времени и нервов. Ручная проверка не сможет позволить увеличить количество участников. Тогда либо много организаторов с маленькими обменами, но на несколько таких честных организаторов как Миррочка можгу прийтись такие "умные" как недавно засветившаяся Черноизюмская, когда собрав пару сотен участников из них не получит подарок никто.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть все ей что ли отправили? Или просто обкакалась с обменом?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте около 16 аккаунтов нашёл. Надеюсь нашёл все. Вроде только 4 отправления было подтверждено. Сколько отправило пикабушников, списавшихся с ней по почте, не знаю.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что мое мнение крайне непопулярно, но вот:
#comment_129427575
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,рассмотрим и вашу идею

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку