Аниме на осенний вечер. Часть 1. Мой любимый Хаяо Миядзаки

Кому "Гарри Поттер", кому "Властелин колец"... А мне на вечер полнометражнку Миядзаки!

Аниме на осенний вечер. Часть 1. Мой любимый Хаяо Миядзаки Советую посмотреть, Аниме, Биография, YouTube, Telegram, Анимешники, Хаяо Миядзаки, Классика, Видео, Длиннопост

Хая́о Миядза́ки — японский режиссёр-аниматор. Вместе с Исао Такахатой основал анимационную студию Studio Ghibli, на которой выпущено большинство его фильмов. Миядзаки чаще всего работал в жанрах фэнтези, детской сказки, стимпанка и магического реализма.

Навсикая из Долины Ветров (1984) KP 8.2

Аниме на осенний вечер. Часть 1. Мой любимый Хаяо Миядзаки Советую посмотреть, Аниме, Биография, YouTube, Telegram, Анимешники, Хаяо Миядзаки, Классика, Видео, Длиннопост

В будущем человечество, столетиями безоглядно эксплуатировавшее природу, пало жертвой своей гордыни. Землю постигла ужасная экологическая катастрофа, процветающие когда-то промышленные цивилизации обратились в прах, а поверхность планеты покрыло гигантское море Леса, испускающее в атмосферу ядовитые споры своих растений.
Оставшимся в живых людям приходится жить в тени Леса и его чудовищных насекомообразных обитателей, пытаясь не допустить распостранения вредоносной растительности. Мирная Долина Ветров — одно из царств, образовавшихся на руинах прежних государств. Жители Долины обожают своего доброго правителя и его дочь Наусику, необычную девочку, находящую общий язык с исполинскими насекомыми Леса, странными порождениями нарушенной экосистемы.
Но безмятежное существование Долины Ветров нарушается, когда маленькая страна становится пешкой в играх крупных воинственных соседей, сражающихся за остатки драгоценных природных ресурсов планеты. Тем не менее, скрытому потенциалу Наусики ещё предстоит раскрыться, и юной принцессе, возможно, удастся изменить судьбы мира…

Небесный замок Лапута (1986) KP 8.3

Аниме на осенний вечер. Часть 1. Мой любимый Хаяо Миядзаки Советую посмотреть, Аниме, Биография, YouTube, Telegram, Анимешники, Хаяо Миядзаки, Классика, Видео, Длиннопост

Альтернативная реальность, соответствующая началу XX века. В руках девочки по имени Сита находится Летающий Камень. За ним охотятся агенты правительства и пираты, потому что Камень представляет огромную ценность. Пытаясь скрыться от преследователей, Сита встречает Пазу, своего ровесника, работающего в шахтерском городке. Вместе дети выясняют, что Камень - ключ к таинственному летающему острову Лапуте...

Мой сосед Тоторо (1988) KP 8.2

Аниме на осенний вечер. Часть 1. Мой любимый Хаяо Миядзаки Советую посмотреть, Аниме, Биография, YouTube, Telegram, Анимешники, Хаяо Миядзаки, Классика, Видео, Длиннопост

Япония, пятидесятые годы прошлого века. Переехав в деревню, две маленькие сестры Сацуки (старшая) и Мэй (младшая) глубоко внутри дерева обнаружили необыкновенный, чудесный мир, населённый Тоторо, очаровательными пушистыми созданиями, с которыми у девочек сразу же завязалась дружба. Одни из них большие, другие совсем крохотные, но у всех у них огромное, доброе сердце и магические способности совершать необыкновенные вещи, наподобие полётов над горами или взращивания огромного дерева за одну ночь! Но увидеть этих существ могут лишь дети, которые им приглянутся... Подружившись с сёстрами, Тоторо не только устраивают им воздушную экскурсию по своим владениям, но и помогают Мэй повидаться с лежащей в больнице мамой.

Ведьмина служба доставки (1989) KP 8.1

Аниме на осенний вечер. Часть 1. Мой любимый Хаяо Миядзаки Советую посмотреть, Аниме, Биография, YouTube, Telegram, Анимешники, Хаяо Миядзаки, Классика, Видео, Длиннопост

По правилам жизни ведьм, каждая из них, достигнув возраста 13-ти лет, должна найти город, где нет нечистой силы, и прожить в нем ровно год. Молодая ведьма (язык не поворачивается назвать её девочкой - ведьма всё-таки) Кики и ее котенок Дзидзи находят такой приморский городок, где и знакомится с добрым пекарем, который помогает ей начать собственное дело - Экстренную Службу Доставки. Работа знакомит Кики с множеством различных людей, предоставляя возможность обрести новых друзей и совершить массу всевозможных проделок.

Шёпот сердца (1995) KP 8.3

Аниме на осенний вечер. Часть 1. Мой любимый Хаяо Миядзаки Советую посмотреть, Аниме, Биография, YouTube, Telegram, Анимешники, Хаяо Миядзаки, Классика, Видео, Длиннопост

Когда школьница Сизуку Цукисима заметила, что на библиотечных карточках всех ее любимых книг стоит одна и та же фамилия, она и представить не могла, насколько удивительным образом сложатся отношения с этим таинственным человеком и сказкой, идущей по пятам.
Фильм, сочетающий повседневный реализм (и потрясающую любовь к деталям) и сказочное ощущение нового, неизведанного мира, на пороге которого стоит главная героиня
"Шепот сердца" -- это рассказ о любви и поиске своего пути в жизни. Для детей самого младшего возраста он будет непонятен; для всех остальных -- это один из тех немногих "волшебных" фильмов, после которых солнце кажется ярче, а жизнь -- полнее.

Принцесса Мононоке (1997) KP 8.2

Аниме на осенний вечер. Часть 1. Мой любимый Хаяо Миядзаки Советую посмотреть, Аниме, Биография, YouTube, Telegram, Анимешники, Хаяо Миядзаки, Классика, Видео, Длиннопост

Юный принц Ашитака, убив вепря, навлек на себя смертельное проклятие. Старая знахарка предсказала ему, что только он сам способен изменить свою судьбу. И отважный воин отправился в опасное путешествие. Так он оказался в загадочной стране, где люди под предводительством злой госпожи Эбоши воевали с обитателями леса: духами, демонами и гигантскими существами, каких Ашитака раньше никогда не видел.
И была с ними принцесса Мононоке — повелительница зверей и дочь волчицы. Теперь судьба всех зависит только от одного воина — принца Ашитаки…

Унесённые призраками (2001) KP 8.5

Аниме на осенний вечер. Часть 1. Мой любимый Хаяо Миядзаки Советую посмотреть, Аниме, Биография, YouTube, Telegram, Анимешники, Хаяо Миядзаки, Классика, Видео, Длиннопост

Любящее сердце способно на волшебство.
Маленькая Тихиро вместе с мамой и папой переезжают в новый дом. Заблудившись по дороге, они оказываются в странном пустынном городе, где их ждет великолепный пир. Родители с жадностью набрасываются на еду и к ужасу девочки превращаются в свиней, став пленниками злой колдуньи Юбабы, властительницы таинственного мира древних богов и могущественных духов. Теперь, оказавшись одна среди магических существ и загадочных видений, отважная Тихиро должна придумать, как избавить своих родителей от чар коварной старухи и спастись из пугающего царства призраков.

Ходячий замок (2004) KP 8.3

Аниме на осенний вечер. Часть 1. Мой любимый Хаяо Миядзаки Советую посмотреть, Аниме, Биография, YouTube, Telegram, Анимешники, Хаяо Миядзаки, Классика, Видео, Длиннопост

По мотивам сказочной повести английской писательницы Дианы Уинн Джонс.
Злая ведьма заточила 18-ти летнюю девушку Софи в тело старухи. В поисках того, кто поможет ей вернуться к своему облику, Софи знакомится с могущественным волшебником Хаулом и его демоном Кальцифером. Кальцифер должен служить Хаулу по договору, условия которого он не может разглашать. Девушка и демон решают помочь друг другу избавиться от злых чар…

Ветер крепчает (2013) KP 8

Аниме на осенний вечер. Часть 1. Мой любимый Хаяо Миядзаки Советую посмотреть, Аниме, Биография, YouTube, Telegram, Анимешники, Хаяо Миядзаки, Классика, Видео, Длиннопост

История начинается со знакомства с десятилетним Дзиро Хорикоси. Он мечтает о небе и хочет стать пилотом. Проходят годы, и Дзиро став авиаконструктором работает над новым самолетом. Ему поручено создать палубный истребитель, так как начало войны — дело времени.
В основу сюжета произведения ляжет одноимённая манга авторства самого Миядзаки, публиковавшаяся в журнале Model Graphix в 2009 году, рассказывающая о японском конструкторе Дзиро Хорикоси, известного своей работой над истребителем Mitsubishi A6M Zero. Также источником сюжета является рассказ писателя Тацуо Хори «Ветер крепчает», написанный в 1936-37 годах. Название рассказа является цитатой одной из строк стихотворения Поля Валери «Кладбище у моря».

Просто игнорьте информацию ниже:

Все заливаю в ТГ - https://t.me/covertglutton/1105

Аниме

36.1K пост7.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- NSFW контент запрещен, для него есть отдельное сообщество;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders