Анекдот. Навеяло постами про Сбербанк.

Приходит солидный такой мужик в отделение известного банка. К нему бросается девочка в зеленом платочке:

Д: - чем могу помочь?

М: - хочу снять over9000k наличными

Д: - извините, данную сумму необходимо заказывать заранее за полгода, при этом подтвердить ДНК, предоставить группу крови, отпечаток сетчатки и слепок зубов!

М: - да вы охуели! Это мои деньги! Зови управляющего!

Приходит управляющий:

У: - почтенный, зачем Вам такая сумма?

М: - Какая вам разница? В ресторан хочу сходить!

У: - Ну Вы же не в шаверму пойдете. Солидный человек, пойдете в дорогой ресторан, там к оплате берут карты. Рассчитайтесь безналом.

М: - я хочу пузырь на вечер купить!

У: - ну Вы же не спиртягу у бабы Шуры из третьего подъезда брать будете. Зайдите в хороший алкомаркет, там картой, по безналу все купите!

М: - я, может, девочку на ночь снять хочу!

У. обводит рукой зал с операционистками:

- забирайте любую! Но оплата по безналу!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, вроде, у ютубера под ником PoleznyiBes в одном из обзоров игры "Ведьмак" был отличный комментарий на эту тему:


Игрок приходит в банк, операционистка говорит: "Здравствуйте, Банк Чиафанелли, о ваших деньгах мы заботится как о своих".

Реплика PoleznyiBes - "Ага, да вы и чужие деньги считаете своими".

раскрыть ветку (15)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, отличный квест про банк Чиафанелли. Хороший такой троллинг, прям не в бровь, а в глаз.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В книге, не помню в какой из частей, была отдельная глава под похождения геральта,дуду и лютика. Дуду превратился в краснолюда у которого украл коней.


Там вся глава раскрывает все прелести бартера, банковских махинаций и высшего пилотажа заемной торговли

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не в краснолюда, а в низушка
Автор поста оценил этот комментарий

в Сезоне Гроз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве это был не один из рассказов в последнем желании?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати удивительно, игру ведь делали поляки, у них что, тоже такая белеберда с бюрократией встречается? Я думал это только в России такое.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да это много где было. В Футураме даже

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты британскую бюрократию не видал

3
Автор поста оценил этот комментарий

как наверное классно жить, когда считаешь что бюрократия и все остальные проблемы общества есть только в россии, а весь остальной мир живет как в сказке, практически  раю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я так не считаю. Если ты об этом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Я думал это только в России такое." Ну да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду, что именно такая возня с бюрократией только в России. У меня нет ни слова, что в других странах с бюрократией проблем нет и что там рай на земле. Аууу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же 12 подвигов астерикса, пасхалка и отсылка)

4
Автор поста оценил этот комментарий
У этого ютубера бывают прикольные комменты в тему, только там все видео в духе "все говно, разрабы имбицилы криворукие и пр." Смотреть если хотите поныть просто так самое то, не более)
Автор поста оценил этот комментарий

Странный он. Ругает все к чему прикоснется, делает какие-то левые видео-разоблачения не по теме. Мат на мате.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку