Анатолий

Я не понимаю, как можно назвать новорожденного ребёнка - Анатолий. Нет, поймите правильно, я очень уважаю это имя. У знакомых родился сын и они назвали его Анатолием. И я смотрю на него и, вот, это нифига не Анатолий. Анатолий, мне кажется, рождается сразу с усами, с дипломатом и немного подшофе.


Он практически сразу должен давать советы родителям по безоценочному принятию и воспитанию ребенка в комфортной и развивающей среде. С бабушками Анатолий незамедлительно будет обсуждать перспективы роста мартовской рассады, рецепты домашней наливки на черной смородине и необходимость лечения подагры смесью аммиака и борной кислоты. Ну, а с дедушками – только про раздатку и дроссельную заслонку. Анатолий не может ходить в детский сад или в школу, он сразу должен работать на очень серьезной должности, например, директором в гороно. Разбираться во внутренней и внешней политике Монголии и Бахрейна.


Анатолий рождается сразу с праворульной Тойотой Короллой 2005 года выпуска и, конечно же, гаражом. В гараже тепло и уютно. Есть небольшой столик, нарды и пятидесятилитровая канистра с заводским московским коньяком. Иногда там собираются уважаемые люди из гаражного кооператива и под первопрестольное содержимое канистры плетут интриги против председателя кооператива, называя его «вором и алкашом проклятым». Иногда Анатолий выпивает с этим самым «вором», активно озвучивая позицию, что «страну-то просрали!»


И вот смотрю я на «сомнительного Анатолия» весом в 3,2 кг и понимаю, что это нифига не Анатолий... Это - Толик!

Авторские истории

32.1K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже проблемка. Звать меня Ильей. Хорошее имя, обычное, меня оно всецело устраивает. Даже нравится. Но есть, как говорится, одно «но». И это отчество будущих детей.

Если с мальчиком всё ещё нормально, то с дочкой в перспективе сложновато имя подобрать. Зинаида Ильинична- пенсионерка на лавочке у подъезда; Анастасия Ильинична- главный бухгалтер на заводе Красные Гайки; Вероника Ильинична- скабрёзная соседка по даче... и так далее. Сразу, в общем, в мозгу рисуется полная женщина за 50, с недовольным лицом и "химией" на голове. Ну поживём- увидим)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Степан Ильич - завгар.

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня прекрасная ассоциация с отчеством Ильинична.
Один из моих любимых книжных персонажей Дарья Ильинична Булавина (в замужестве Телегина) из романа А. Толстого "Хождение по мукам".
Жаль, что фотка молодой актрисы Алфёровой не размещается(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку