Амасья - город яблок и скальных гробниц

Уже выкладывала фото этого чудесного тихого турецкого городка в контексте атмосферы ранней осени, настало время поведать о его фишках чуть подробнее)


Начнем с того, что гробницы понтийских царей, вырубленные в скале, являются объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, поэтому заплатить за просмотр 10 лир с носа и заняться фитнесом с утра пораньше нужно обязательно) Почему с утра? А потому что даже если в городе в течение дня температура всего 10-12 градусов, что для Турции в октябре, согласитесь, не курорт, в горах днем солнце печет так, что можно изжариться.

Гробницы, конечно, приводят впечатление своими масштабами и трудоемкостью выполнения, но я, признаться честно, куда больше залипала на виды, открывающиеся оттуда.

Еще у них очень популярен яблочный чай, точно не знаю, как его готовят, но подозреваю, что заливают сушеные яблоки кипятком, напиток получается практически прозрачным (на видосе в моем влоге ощущение, что стакан пустой), по вкусу тоже не абы что восхитительное, но вот его аромат, в особенности, с сочетании с корицей из моего айс капучино, просто сводил меня с ума, навевая все те же приятные мысли о солнечном осеннем дне.


Больше головокружительных видов, как обычно, в моем влоге, а тут делюсь фоточками с видами на эти самые знаменитые гробницы и видами с самих гробниц)

Амасья - город яблок и скальных гробниц Туристы, Туризм, Путешествия, Турция, Путешественники, Чай, Гробницы, ЮНЕСКО, Объект наследия ЮНЕСКО, Фотография, Мобильная фотография, Город, Длиннопост
Амасья - город яблок и скальных гробниц Туристы, Туризм, Путешествия, Турция, Путешественники, Чай, Гробницы, ЮНЕСКО, Объект наследия ЮНЕСКО, Фотография, Мобильная фотография, Город, Длиннопост
Амасья - город яблок и скальных гробниц Туристы, Туризм, Путешествия, Турция, Путешественники, Чай, Гробницы, ЮНЕСКО, Объект наследия ЮНЕСКО, Фотография, Мобильная фотография, Город, Длиннопост

Лига путешественников

22.3K постов52K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.