Алюминий - твой самый большой бро

По многим просьбам пикабушников в комментах к посту о титане (https://pikabu.ru/story/titan__medoed_v_mire_khimii_6019002) написал еще один:

Алюминий - твой самый большой бро Химия, Физика, Алюминий, Металл, Картинка с текстом, Мат, Длиннопост, Экспрессивные факты, Профессиональный юмор
Алюминий - твой самый большой бро Химия, Физика, Алюминий, Металл, Картинка с текстом, Мат, Длиннопост, Экспрессивные факты, Профессиональный юмор
Алюминий - твой самый большой бро Химия, Физика, Алюминий, Металл, Картинка с текстом, Мат, Длиннопост, Экспрессивные факты, Профессиональный юмор
Алюминий - твой самый большой бро Химия, Физика, Алюминий, Металл, Картинка с текстом, Мат, Длиннопост, Экспрессивные факты, Профессиональный юмор

Лига Химиков

1.6K постов12.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Старайтесь выбирать качественный контент и не ставьте теги моё на копипасты

Посты с просьбой решения домашнего задания переносятся в общую ленту

Также нельзя:

1. Оскорблять пользователей.

2. Постить материал далеко не по теме и непотребный контент (в остальном грамотно используйте теги)

3. Рекламировать сомнительные сайты и услуги коммерческого характера

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про Ртуть было бы интересно)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ртуть, сцуко, опасная. Потому что ебанутая. Все металлы как металлы, а она придумала, что она жидкость.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так то и алюминий может быть жидким, а ртуть твердой. Все зависит от температуры. Заморозь ртуть до минус 40 и она тоже будет твердой, а нагрей алюминий до 700 и он станет жидким. Я больше скажу, они все могут быть даже в виде газа. Ртуть опасна не тем что она жидкая и токсичная,свинец тоже токсичен,а тем что имеет довольно низкую удельную теплоту испарения - пары легче проникают в тело человека.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в курсе насчёт этого всего. :)

Кстати, никогда не задумывался, в каком виде ртуть содержится в природе и как её добывают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку