Альма

Что-то вспомнилась мне собачья тема, взгрустнулось, ведь в условиях квартиры не завожу животину, знаю каково это. Пока росла у нас всегда были животные, а собак в разное время всего было пять.


Но рассказать хочу не о своих любимчиках.


В нашем дворе жила немецкая овчарка Альма. Её обожали все дети! Она была наша няня. Я до сих пор не знаю, кто был её хозяин, в какой квартире она жила. Но собаку запомнила на всю жизнь и всем про неё рассказываю. Наша няня всегда была чистая, с ошейником и очень добрая. Она всегда играла с детьми в догонялки, ни разу никого не укусила, успокаивала тех, кто начинал плакать: подходила тыкалась носом и слизывала слёзы.


И в нашем же дворе жила собака породы боксёр Джессика. Её тоже выпускали гулять без хозяина, но загонять всегда приходил хозяин  пинками или затаскивая в дом за ошейник, забирал её. Иначе она не давалась, убегала, лаяла.
Джессика могла повалить ребёнка и катать его по земле, прикусывая, где достанет, могла отобрать игрушку и убежать или разгрызть, или вцепиться в одежду и тащить за собой. Иногда и ко взрослым подбегала, но они могли её отогнать, а ребёнок нет.
Вот от этой заразы нас и оберегала Альма! Вставала между Джессикой и ребенком или бежала на перехват и увлекала поиграть с ней. Не помню случая, чтоб они подрались. Альма решала этот вопрос мирно и быстро. Очень хорошая и умная была собака!

А ведь не угадаешь, наверное, собака сама по себе умна и повезло хозяину или он много и упорно дрессировал? Или с рождения тупая псина, как Джессика не научится ничему....

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Тупых собак нет, есть невоспитанные собаки и тупые хозяева.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, собаки как люди, есть и тупые. Но в самом деле многое закладывается хозяином
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку