Алхимик, или Куда скатился этот мир

Глава 26

С установкой пушки возникла проблема – эта штука оказалась очень тяжелой для нашей девятки. Нам наверняка придётся сильно переделывать машину, а это долго, сложно, да и вообще, проще уж найти какой-нибудь УАЗ, а не переделывать эту.

Приняв решение, мы с Мишей поехали на поиски новой, более подходящей для наших целей, машины. С тем, зачем нам посреди двора вырастили дерево, мы разберёмся по возвращении.

Поиски не затянулись. И я, и Миша чётко знали где искать и что конкретно нам надо. А надо нам было найти «Буханку», потому что на неё должно быть проще поставить оружие, по крайней мере я так думаю.

В общем и целом, хороший вариант мы нашли буквально сразу. Как оказалось, буханка весьма популярна в деревне, хотя, чему я удивляюсь.

Перегнав автомобиль домой, я начал узнавать, что за дерево выросло посреди моего двора.

Как оказалось, это дерево – обязательный элемент развития Тёмных земель, особенно, если там поселились тёмные эльфы. И, что самое интересное – оно будет разрастаться со временем. Но возник вопрос – а почему эти Тёмные земли, которые, я, кстати, сам сделал и активно удобрял, крайне медленно росли, а тут так резко выросло дерево, да и лоза хорошо подросла.

Ответ меня удивил, но не сильно. Как оказалось, без правильного проведения особого ритуала переход между этапами развития Тёмных земель невозможен. А провести такой ритуал мог только опытный друид. А такого друида у нас не было – они были только у тёмных эльфов.

Попутно я расспрашивал наших ушастых товарищей обо всём, что не спросил тогда, когда мы ехали в город.

Новой информации было много, хоть и не столько, сколько я ожидал. Например, эльфов оказалось аж четыре вида – светлые, тёмные, лесные и отступники. Примерно тоже самое касалось и гномов, но несколько проще – нормальные и тёмные. Наши эльфы были отступниками, не сошедшимися характерами с местным князем, поэтому они с нами и остались – идти им всё равно некуда.

Но это не самое главное. Главное это то, что я ошибался на счёт гибридов между нами и, например, гоблинами. Если у нас в этом плане как у эльфов, то у Миши с Диной всё может зайти значительно дальше «сожительства». Особенно эта информация шокировала Мишу, что вполне естественно.

Было ещё немало информации разной степени полезности, от государственного устройства эльфов до рецептов некоторых зелий. Уж чего эльфы вдруг разошлись – не имею ни малейшего представления. Может – наболело, особенно учитывая, что они буквально взахлёб рассказывали о том, какой же князь их клана упырь.

Когда мы закончили наш разговор, мы с Мишей всё-таки занялись установкой того адского агрегата, который он собрал, как оказалось, ещё дня два назад. Кстати, пушка окалась пневматической. Чего он так тянул с установкой – не совсем понимаю, хотя это и не особо важно.

Попутно с установкой, что оказалось не так уж просто, мы ремонтировали и минимально тюненговали найденный автомобиль. Нет, он конечно нам подошёл, но не полностью.

Авторские истории

33.9K поста27.1K подписчик

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.