Алименты? Денег нет

После расставания с мужем , не могла понять почему желанный ребенок резко стал для него чужим? У него внезапно закончились деньги на его воспитание, работы резко не стало и тут же нашлась неведомая болезнь. Хотя он ушел сам, ДНК тест пройден - ребенок как 2 капли воды на него похож. Общаться с ребенком тоже не хочет -просто ушел в тотальный игнор. Ни денег, ни помощи , ни даже общения. Ответ я нашла у себя на работе. Была потребность в поиске сотрудника в строительной сфере.

Когда я проводила собеседования, начала поражаться в ухищрении мужчин в отказе платить алименты. Чаще всего - «мои счета заблокированы, потому что я не хочу платить алименты бывшей. Я и так 10 тыс на 2 месяца дал.Что ей еще надо .Платите мне только налом.» И этот человек претендует на зарплату (черную) от 150 тыс руб)

От другого - «а можете мне в трудовой написать что я 30 тыс получаю а остальное в конверте , а то я не хочу алименты с общей суммы платить. И вообще бывшая недостойна денег. Пусть хоть на панель идет.»

И тогда я поняла, что меня также на#емывает мой бывший , говоря что «работы нет, платить не чем»

У меня млять вопрос к Вам , Господа алиментщики.Значит быть РСП это плохо, а быть м*удаком который скрывает весь свой доход и не помогает ребенку/детям потому что ненавидят бывшую - это норма? Только почему вы детей то им оставляете? Этим тварям, с которым вы прожили 5/10/15 лет?

И не надо мне песню петь о том что «жена нагуляла ребенка». Такие случаи - это 2 % из 100.

Классно получается - тварь жена бедного маленького мальчика запилила, и он решил что никому ничего не должен.Зашибись позиция.

Вы зайдите в детский магазин и посчитайте сколько сколько стоит одеть ребенка/собрать в школу, оплатить секции, еду , праздники и прочее. Организовать ребенку хоть какой то отпуск . Купить велик и прочие необходимые вещи для развития. Умники , млять, РСП они тут обсирают и ржут над ними.

Никогда не буду принимать на работу таких вот алиментщиков. Надеюсь Вас также будет обманывать работодатель , как это делаете вы - скрываетесь от своих бывших жен и детей. И в конверте вместо кровно заработанных вы получите шиш с маслом. Потому что работодатель окажется точно таким же хитросделанным как и вы . Вот вам ответ РСП.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня знакомый, с неплохим доходом и, на данный момент, второй раз женат. В первом браке у него родилось двое детей, но когда младшему было чуть больше года, попалась его благоверная на измене. Естественно дальше был развод, через суд, присудили аллименты в половину дохода. Бывшая жена его на аллименты прекрасно жила, денег вполне хватало, чтобы не работать и взять кредит на покупку подержанного пятилетнего лексуса. А у него уже новая семья, в которой, представьте себе, тоже появился ребенок. А он половину своей зарплаты отдает на то, чтобы той, что предала его, комфортно катала свою задницу на кожанных сидениях. Конечно же он сменил работу на ту, где большую часть дохода отдают в конверте. Про детей своих он не забыл, кстати, регулярно с ними видится, и у них довольно неплохие отношения, а вот бывшая его не забывет всем говорить, что он чмо, не желающее аллименты платить и вообще нехороший человек.

Вторая история, сейчас один мой коллега находится в процессе развода, у них с женой сын осенью в первый класс пошел. Парень - примерный семьянин. Ребенка обожает, у него на рабочем месте висят рисунки и стоят фигурки из пластелина, сделанные его сыном. Тоже неплохо зарабатывает. Тех аллиментов что ему присудят, вполне хватит на жизнь не только ребенку, но и его бывшей. Которая, уже нашла себе другого мужчину, что в целом и стало причиной развода. И вот представьте, какого ему будет после предательства отдавать львиную часть дохода?

Так что не беритесь судить, у каждой медали минимум две стороны, а человеческие взаимоотношения куда как сложнее.

раскрыть ветку (42)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вот жлобьё!
Я не рсп, живём с мужем, воспитываем 2х детей. Вот вам траты за сегодня:
Старшему: брюки, рубашка, бабочка на утренник 3150 руб,
Стали малы зимние ботинки, купили новые по распродаже 2200
Стали малы зимние штаны - 990 по распродаже.
Обновили колготки 1шт и футболку 1шт в сад 550 руб
Итого 4910
Младшему 6 месяцев, растёт быстро, из того, что сегодня было куплено:
Шапка 750
Комбинезон зимний 990 (спасибо распродажам в конце сезона)
Пару нательных комбезов и бодиков - 1000 руб (хвала распродажам опять же)
Итого 2740

Завтра хотели сводить старшего в детский центр - это где-то 1500 руб

Получается за эти выходные уйдёт 9150. Конечно, такие траты не каждые выходные, но весной опять же нужна будет одежда и обувь по сезону и так каждый сезон.
+траты на развлечения и игрушки
+траты на еду. Младший пока на сиське, но у него статья расходов на подгузники.

Дети - это дорого. Им не купишь одни штаны на 2 года и в зимних ботинках по 2-3года они не ходят.

Если вы считаете, что алименты сильно больше, чем траты на ребёнка, то просите у жён ссылки на необходимые вещи и покупайте их сами, берите детей на выходные и идите в кино, на аттракционы, в парк на ватрушках кататься. А жене отправляйте половину прожиточного минимума на ребёнка - на продукты.
Либо считайте этот излишек от кажущихся огромными амиментов платой за то, что именно БЖ занимается поиском одежды, метанием работа-сад-школа-секции-дом и т.д.
Либо делай сам, либо плати другим за это
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А без бабочки на утреннике никак? Есть авито, секнд-хенды, друзья детные отдают обычно кучу вещей, все равно они вырастают за несколько месяцев из них, или на год там. Ну, что есть, одевать и развлекать тоже можно по-разному. Впрочем, мы с бывшим сами и покупали одежду, заказанную бывшей его женой там, где нам казалось удобнее и лучше, вообще это все вопрос многогранный и не такой простой()

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На утреннике определённый сценарий с ролью - Джеймс Бонд.
Так то можно вообще деньги не тратить - дома сидеть. Но как бы я ребёнка рожала не для того, я чтоб каждую копейку на нем экономить, сама выросла в 90е, когда ЗП по полгода не платили и денег не то, чтоб на одежду - на еду то не было
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если прямо Джеймс Бонд, а в следующий раз будет королева Англии, придется украшения покупать. А что, Бонд не бывает просто в костюме? Мне 41, можете не рассказывать про девяностые. На одежду не было, поэтому да, носили то, что отдавали, меня вот устраивало, компенсировать отсутствие чего-то в своем детстве, покупая ребенку все, тоже странно, ИМХО. Я не конкретно про Вас, а про то, что, может, Бонд может быть и без бабочки. Зачем покупать то, что потом некуда будет носить, ради одного утренника? Ну Вы и ответили на свой вопрос - "я ребёнка рожала не для того, я чтоб каждую копейку на нем экономить" - значит, Вы осознанно подошли к рождению ребенка, сделали накопления, есть подушка безопасности и жилье, и уход мужа не отразился бы для Вас на том, как Вы содержите ребенка, даже если бы этот муж алименты не платил, верно?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы к этой бабочке прицепились, стоимость 150 руб, чуть дороже носков. Это не первая бабочка у сына в его 5 лет. Представляете, они, в отличии от ботинок, не на 1 сезон, утренников у нас в саду много +открытые занятия, на которые дети ходят нарядные.

По поводу осознанности, мне 35 и мои дети - мой осознанный выбор. До брака и я и муж заработали себе по квартире и машине.
Но это не значит, что мы много зарабатываем. Я в декрете, муж бюджетник, пособия не получаем.

Мой посыл был, что это только со стороны кажется, что если мужик заплатит бж 10 тысяч алиментов, то она их потратит на ногти, ресницы и Мальдивы. У неё на ребёнка уйдёт гораздо больше денег. Ну, а если уж не все 10 уйдут на ребёнка, а 9500, то пусть эти 500 будут платой за то, что она воспитывает их общего ребёнка, заменяя ему отца
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Что вы к этой бабочке прицепились, стоимость 150 руб, чуть дороже носков. Это не первая бабочка у сына в его 5 лет." - Так зачем ВЫ это перечислили в списке важных и дорогих покупок, если это "всего 150 рублей"?)  Я все понимаю, у моего бывшего было двое детей и мать-кукушка, поэтому, по соглашению, мы покупали вещи и платили за садики и т.п. И да, изучали практикусудебную, фиг бы кто оставил с отцом даже старшую. Никто не говорит, что на детей уходит мало денег. Проблема в том, что нет контроля расходов и есть матери, которые тратят все на себя, да. Вот БЖ моего бывшего МЧ на выходные нам детей передавала осенью в БОСОНОЖКАХ, блядь. А это как бы мать. А не отец, которому, как мне говорят в другой ветке, пофиг на детей и мужики не умеют детей воспитывать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я написала не список важных покупок, а список того, что было куплено в один конкретный день
27
Автор поста оценил этот комментарий

А эти мужчины хотя бы попытались оставить ребёнка с собой? Хотя бы предложили такой вариант? Или по умолчанию ребёнок остаётся с женой и её ебырем, а для папы это выливается только в лишние расходы?

Если бы мужчины чаще подавали в суд и требовали, чтобы ребёнок жил с ними, возможно, было бы больше случаев, когда они выигрывали суд. Даже если знаешь, что не выиграть, почему не подать, почему не побороться за своего ребёнка? Может, потому что проще платить алименты и видеться раз в неделю, чем каждое утро поднимать в садик?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому что проще НЕ платить алименты

7
Автор поста оценил этот комментарий

А вы с судебной практикой знакомы? А сколько стоят услуги адвокатов? Я знаю парней, которые пытались оставить ребенка у себя. Только у одного получилось, но там на мать наркоманка, которую вообще родительских прав лишили. А остальные просто потратили кучу денег впустую, потому что по мнению судов, ребенок должен жить с матерью, какой бы она ни была.

Автор поста оценил этот комментарий

Мы с бывшим изучили вопрос, и поняли, что шансов никаких, а денег и нервов будет куча

54
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт второй истории. Что значит, "какого ему будет после предательства отдавать львиную часть дохода "? Это вообще не о том. Алименты идут НА РЕБЁНКА, не бывшей на реснички, на ребёнка, вашу ж мать. Заделал нового человека, прими этот факт, по закону папа также обязан содержать ребёнка до его совершеннолетия. Причём тут его чувства относительно того, что у бывшей уже новый мужик со своим кошельком? Это, блять, твой ребёнок, сам его содержи. Его ещё жалеют, офигеть.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да да. А потом будет другой пост страдальца, что РСП хочет своего ребёнка на нового мужа повесить, а он не обязан, потому что у него свой папа есть . Заебись, конечно. Никто никому не обязан. Только мать. При чем здесь хахаль матери??
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть дальняя родственница похожая на первую историю. Не работала особо не когда, делала наготочки на дому с переменым успехом.  Бывший вахтавик с хорошей зарплатой. Исправно платит алименты который идут на кредит нового айфона. Малой может ходить осенью в дырявых кроссовках пока отец не приедет с вахты и не купит новые. Пробывал судиться нихрена пока ребёнок жив и относительно здоров он останется с матерью. Лично считаю ребёнка должны воспитывать двое (как это организовать другой вопрос) и соответственно платит алименты тоже двое. Что была отчётность трат.  По этому понимаю некоторых отцов и серую зарплату. Лучше уж вещами привезти чем хер знает куда деньги пойдут.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Как суд мог присудить отдавать 1/2 на детей, если должна быть 1/3 на двоих?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

...могу ошибаться, но если бж в официальном декрете (и не работает официально), то и на нее

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
там обычно МРОТ к алиментам добавляется
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До 3х лет содержание бж
14
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь вопрос, какой размер алиментов будет? Я понимаю, 100т, можно пожить. А вот даже на 30т - это ерунда, на ребенка в месяц столько и уходит с учётом еды, проезда и т.д. И да, он будет оплачивать деньги не бывшей, а своему ребенку

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
30+30=60 тысяч. На меньшие суммы семьи в месяц живут. С пятницы по воскресенье отдавать папе. Но так же не интересно, правда?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. Так очень даже здорово

2
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега, про которого я говорил, зарабатывает в среднем около 250 тыс., 25 процентов, это больше 60к, на эти деньги вполне можно не только ребенка растить, но и самой жить.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем было менять работу, если  можно было подать на уменьшение  алиментов жене ново?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Плачу каждый месяц 25% на ребенка от предыдущего брака 64круб. При этом сына вижу раз в две недели в убогой одежде. Приходится отдельно покупать одежду. Очевидно, что из 64круб в мес на ребенка тратятся дай бог треть.

Есть новая семья, сыну 5мес. Жена в декрете. Хотел как-то с бывшей по человечески уменьшить сумму алиментов, в ответ получил "думать надо было, когда второго ребенка заводил". И вообще она "посчитала", и на ребенка "тратится не меньше 150круб в месяц"...

Я прекрасно понимаю РСП, которым не платят алименты. Это печально. Но, действительно, не менее реже с алиментов, превышающих расходы на ребенка (замечу, что расходы на ребенка обязанность обоих родителей), бывшие женушки не гнушаются тратить средства на себя.

Есть и позитивные примеры: подруга РСП, стоматолог, зарабатывающая 500к в мес. в среднем. На алименты не подавала, и не видит для этого необходимости.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

мы покупали сами одежду, оплачивали садик и кружки ребенку, сохраняя чеки. Вы не можете так делать? То есть, чтобы если у БЖ возникнут претензии, были доказательства, хоть видео по передаче одежды, плюс чеки за курсы, садик, одежду и прочее, что нужно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понял про какую вы сторону. Ребенок с БЖ, она юридически не обязана отчитываться по целевым расходам с алиментов. Т.е. распоряжается плиментами по своему усмотрению, без каких-либо обязанностей по отчетности.

Если вы про траты с моей стороны - аналогично. Я не могу купить ребенку одежду и вычесть эту сумму из алиментов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, у моего бывшего было по соглашению, или как это правильно назвать, точно не по суду. Поняла, печаль, если всё так. Жаль, что люди не думают об интересах на ребенка.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и вопрос:с папашками которые-промакашки с ними все понятно, но если ты как отец действительно видишь, что твои деньги уходят не туда, что ребенком не занимаются, то почему не борешься, не забираешь себе? Очень мало, кто из отцов этим занимается, и а еще меньше искренне, которые хотят своими детьми заниматься и воспитывать, а не судятся, чтоб бывшей насолить

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что забрать себе ребенка у матери, если она не конченая наркоманка, алкоголичка, или аналогичного социального статуса с нашей судебной системой задача невыполнимая. Так сложились нравственные устои.

На словах все Львы Толстые. А на практике быстро выгораешь, когда сталкиваешься с реалиями в судах.

Автор поста оценил этот комментарий

Забрать нереально, но почему вместо плача в интернете не подать в суд на нецелевое расходование алиментов, не пойму. Это гораздо легче.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку