Алименты

Бывшая напрочь отказывается от алиментов. Как можно это преодолеть и платить. Там ведь цель платежа должна быть прописана в переводе.

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не давай ей деньги на ребенка просто так.

Что бы ты ни дал, это будет просто помощь.

Она может три года просто нахаляву получать от тебя ништяки, а потом подать на алименты за три года.

ДА, открой счет на ребенка и плати туда. Подписывай, что это алименты.

А вообще, я бы советовал сходить к юристу, который занимается такими вопросами.

Не иди к кому попало. Они все узко-специализированные. Кто по разводу, кто по имуществу. Найди именно по алиментам.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

от счета толку нету

Автор поста оценил этот комментарий
Про три года ерунда.
Автор поста оценил этот комментарий

Счет не катит. Даже если его открывать на ребенка. Туда не более 50 процентов. И свидетельство о рождения надо. Все общение обрублено.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Свидетельство о рождении можно получить в ЗАГСе, без согласия матери. Причем и новое, и предыдущее будут считаться действительными
Автор поста оценил этот комментарий

Кто вам сказал что можно только 50%?)))) 50% со счета ребёнка родитель может потратить без согласия Опеки. За вторые 50% - родитель должен отчитаться в Опеку.))))))

Копию свидетельства о рождении вы можете получить в любом ЗАГСе через Госуслуги в течении пары дней.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы платить алименты, надо сначала определить размер и порядок выплат. Вы можете сами с бывшей супругой закрепить это письменным договором простым или подкрепленным у нотариуса. Если добровольно сами решить этот вопрос не можете, то подавайте иск в суд по месту регистрации ребенка. Судебное решение будет основанием для выплаты алиментов. Выплачиваете с указанием назначение платежа "алименты на ребенка за такой то период" на банковский счёт, карточный или нет, без разницы, матери ребенка. Никаких дополнительных карт на имя ребенка не открывайте сами, это юридически будет ваш счёт и как выплата алиментов перечисление средств на такие карты не работает

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А с кем договариваться? С кем договор.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С бывшей супругой, не со мной же) если нет контакта, подавайте сами иск в суд об уплате алиментов. Лучше сразу в него включите три требования : алименты, порядок общения с ребенком и определение места жительства ребенка

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С бывшей все контакты обрублены. Сам на себя на взыскание я подать не могу.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда действуйте согласно тем знаниям и представлениям которые у вас имеются)

Автор поста оценил этот комментарий

Можете. За алименты подают не на кого-то. Иск так и называется "Об установлении размеров алементов".

Автор поста оценил этот комментарий

Неверная позиция, еще как можете. Я так делал. Это выглядит странным и нелогичным, но подать в суд на самого себя в части взыскания алиментов на ребенка - более чем возможно и мнение жены в данном случае роли не играет.

Автор поста оценил этот комментарий
Как обрублено общение? Сколько ребёнку, сколько вместе были, что случилось и почему развод?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенку 8. Вместе 28 лет. Повод, мое пьянство в ноябре. Причина. Дом построен, машина есть. Муж не нужен. Обесценивание в чистом виде.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе, 28 лет...

Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе... Саша, как так то? Я чёт в ахуе...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заебли друг друга в край. Да и плохо она ко мне стала относится. Хуже относится, я больше на стакан. В ноябре все переполнилось. Высказал что об этом думаю. С офигенными эмоциями. Страдал пару недель. Потом с женщиной познакомился. Уже турбазу забронировали в Андреевке.

Единственное, это дочь. Я ее безумно люблю.

Автор поста оценил этот комментарий

Сходи к юристу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку