Aliexpress, Ozon, Wildberries и 20 см

Сейчас будет гневный пост. Начнем с трёх картинок. Алиэкспресс, Озон и Wildberries


Алиэкспресс:

Aliexpress, Ozon, Wildberries и 20 см Негатив, Обман клиентов, Wildberries, OZON, AliExpress, Длиннопост, Игра Го, Настольные игры

Озон:

Aliexpress, Ozon, Wildberries и 20 см Негатив, Обман клиентов, Wildberries, OZON, AliExpress, Длиннопост, Игра Го, Настольные игры

Wildberries:

Aliexpress, Ozon, Wildberries и 20 см Негатив, Обман клиентов, Wildberries, OZON, AliExpress, Длиннопост, Игра Го, Настольные игры

Все 3 комплекта абсолютно одинаковые. Для того, чтобы скрыть принадлежность к Китаю, продавцы с Ozon и Wildberries прячут коробку с иероглифами. Но её легко можно отыскать на фотографиях отзывов, чтобы убедиться, что речь идёт об одном и том же комплекте. Да, с Алиэкспресса будет еще платная пересылка, но и в этом случае комплект будет в 2 раза дешевле, чем с наших маркетплэйсов. Речь не про цену. Фиг бы с ней - перепродавать не стыдно.


Претензия такая. Китайцы честно пишут, что это набор для игры пять в ряд (рэндзю, гомоку). Честно пишут о том, что в наборе только 100 камней - этого должно хватить для данной игры.


А у наших перекупщиков игра стала называться Го. А вместо размера поля они хвастаются своими 20 см. Хотя для игры в Го нужно поле 19 на 19 пересечений и по 180 камней каждого цвета. Продавцы знают об этом - эти вопросы им задавали. Но отказываются менять описание. А алгоритмы маркетплэйсов выводят товары на первые позиции в поиске по запросу "игра го". В итоге люди покупают совсем другую игру с размером поля 15 на 15 линий и разочаровываются в ней - ведь имея в наличии только 100 камней даже партию до конца доиграть нельзя.


Поддержка маркетплэйсов молчит и отправляет решать вопросы напрямую к продавцам. Может Пикабу всемогущий поможет?


Кстати, в этой статье на Пикабу я подробно рассказываю о том, как правильно выбрать комплект Го и не дать себя обмануть.

Товары из Поднебесной

1.8K постов17.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий
Алик в последнее время совершенно неебовую доставку выставляет... На 400-рублевую вещь - 700 руб. доставки
раскрыть ветку (47)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать на ebay десятилетней давности. Пока стоимость доставки не будет учитываться в фильтре по цене - будет такая вот херня
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
как же дорого теперь торговать на ибее, я в ахуе, был магаз 7 лет назад, прост выговориться захотелось
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше дешевле было?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да, раньше за продажу брал ибей 10% (если взять подписку то дешевле в некоторых категориях) и пайпел 6% (тоже дешевле с подпиской), а потом появился налог на гугл и 16% превратились в 20, отправить посылку на 500-700г в любую страну стоило рублей 600 (либо можно было 2 маленьких посылки отправить), сейчас на 600р можно отправить только 100-200г

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, я отправляю очень легкие вещи., минимум 400 рублей почта берет.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне показалось, что примерно также, как на этси)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как-то заказывал там SD карту за 1 цент с доставкой за 15 долларов. Как раз лет 10 назад.

19
Автор поста оценил этот комментарий

На алике в последнее время вообще пиздец цены

35
Автор поста оценил этот комментарий
Так делают конкурентные продавцы на Али. Маркетинг. У одного товар 1000р, у другого тоже самое 700 +300 доставка, что-то типа того, в итоге если изучить цены на один и тот же товар , то цены одинаковые +-5% .
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, если покупаешь несколько вещей. Продавец кладет все в один пакет и присылает, но с каждой вещи берется за доставку. Можно как-то эту доставку убрать или объединить
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от продавца. Я много на Ебее покупаю, там часто идут на встречу и уменьшают цену пересылки, если 2 лота у одного и того же продавца берёшь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, просто они цену доставку делают от балды. А по сути должны делать настоящию цену и если все пакеты засовывают в одну упаковку, то и доставку должны делать одной ценой
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дак попробуй у одного продавца 1 вещь в корзину кинь и смотри цену, потом вторую вещь, третью. От габаритов зависит, если вещь не большая то последующие вещи за доставку не нужно доплачивать
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы) я хотела цветастые носки купить. Было, что цена+ доставка все равно интересная сумма, но стоило добавить второй комплект (такой же) и стоимость доставки просто взлетала, что-то типа с 70 рублей до 200. В итого купила оформив два заказа.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так в 2 заказа купил игрушки для собак, потому что только на одну вещь доставка бесплатная. А прислали мне в одной упаковке потом xD


«Прокатило 100р.»

Автор поста оценил этот комментарий
Покупал месяц назад и фиг там, покупал 5 пакетов с кембриками разных диаметров и оловолом посредине (Кстати говно хреновое). Так с каждого пакета взяли по нормальному, пришло все в одном пакете., хотя доставка не такая дорогая была
Автор поста оценил этот комментарий

Там сейчас в основном только в виде доставки есть разница и в возможности применить какой нибудь сочный купон.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы 700. Хотел у них заказать комплект термоусадки с клеевым составом внутри, для герметичного зукупоривания пайки. У нас в магазинах в районе 1200-1500, там средняя 800. Заказал и при оплате охренел. К оплате 2988 с копейками. Стоимость доставки более 2000. Купил в магазине по дороге домой.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Последний заказ. Вся доставка практически бесплатна (колеса 228₽ думаю не так много от 5,5к)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обода Пасак. И как они крутятся?
Знакомый заказал воздушку Пасак. Довольный ездит на ней.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я только заказал. По отзывам все хорошо. Смотрел зарубежные обзоры тоже норм. Но они не для поскакушек по лестницам и дропам)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Буду ждать пост-отзыв из Пикабу
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты с Тмолл не заказыал ещё. Там жесть творится. Да и китайцы тоже часто творят такую чушь... Вещь копеечная, а доставка как будто золото там
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты решил что вещь копейки стоит? Там есть маркетинговая уловка цену выставляют мелкую а доставку большую, и люди заходят и покупают видя мелкую цену
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда с мелкой ценой и большой платной доставкой бывает купить дешевле, чем с высокой ценой и бесплатной доставкой.

Автор поста оценил этот комментарий
Фонарь с ттимола пришел, все норм. Доставка бесплатна курьером КСЕ
Автор поста оценил этот комментарий

С Тмолла заказывал кресло походное. Применил какой-то купон процентов на 10 от стоимости. Доставить должны были за 7 дней, а по факту пока я пытался общаться с поддержкой магазина(безрезультатно), узнавал где заказ, прошел целый месяц. По итогу открыл спор, вернул деньги. По ощущениям они даже не собирались отправлять заказ по цене с учетом купона. Тупо отправил попользоваться денег в Китай на месяц.

Автор поста оценил этот комментарий
Свет уже пробовали в деле?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Слабый
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже заказал такие колеса и за точно такую же цену. Тоже жду.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня родные ноунейм втулки на промах уже 9тыс. катают, думаю эти на промах проедут не меньше
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин! Вот впервые вижу прилично собранный и хорошо выглядящий стелс! Моё Вам уважение!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Он с завода такой) просто вилку менял. Там стояла китайская возлушка Uding
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько стоил?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
33к в феврале 2020
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Звезд хватает? 3 на 7 лучше чем 1 на 12?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 1-11. Спереди 36, так как у нас равнинная местность, поставлю 38
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня задняя втулка новотек померла на 2 тыс км.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня родные пока ещё норм
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интереса ради поищи через впн или тор, короч чтоб непонятно было, что ты из РФ
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ищи такой же товар за рублей 600-700 но с бесплатной доставкой
3
Автор поста оценил этот комментарий

Платная доставка - первый признак наебалова.

Автор поста оценил этот комментарий
Ждем 11.11
Вообще каждый год так. С осени по весну доставка даром, а летом платная. Да и еще в 3 раза дороже самого товара.
Автор поста оценил этот комментарий
там хотя б галку можно поставить,и будут показаны товары только с бесплатной доставкой)вообще,читала,что это наши чет напридумывали с таможней и налоговой: с суммы доставки налог берется по др.коэффиценту
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не всегда эта галка работает... Вот пара скринов в пример
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая фигня с Тмолл. Товар стоит копейки, а доставка 350-400₽. Из Китая дешевле заказать или поискать в городе
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку