AliExpress и Почта России (отделение 630874, г. Обь ТОЛМАЧЕВО АОПП ММПО PI-1) снова воруют заказ

AliExpress и Почта России (отделение 630874, г. Обь ТОЛМАЧЕВО АОПП ММПО PI-1) снова воруют заказ AliExpress, Почта России, Кража посылок, Мошенничество, Защита прав потребителей, Развод на деньги, Жалоба, Клиенты, Негатив, Обман

Прошло 7 месяцев с момента предыдущей попытки не исполнить договор купли-продажи площадкой AliExpress (AliExpress и MOLNIA ELECTRONICS: мошенничество в сети Интернет, отказ продать товар по цене на ценнике! [Не актуально]), но успешно пресечённой мной, представителями СМИ и контролирующими органами, но вот, ситуация повторяется: AliExpress в сотрудничестве с Почтой Росси снова выбрали мою семью, на этот раз мою мать, которая заказывала (НОМЕР ЗАКАЗА: 5030027738149496) подарок для мужа и сына, чтобы совершить хищение посылки, отправленной продавцом из Китая, и успешно прибывшей на территорию РФ. Другие посылки (естественно, менее дорогие), заказаны позже, но уже пришли.

В почтовом отделении (630874, г. Обь, Новосибирская обл., ТОЛМАЧЕВО АОПП ММПО PI-1) 05.07.2022 г. в 21:33 посылка с ТРЕК-НОМЕРОМ: LC024909691CN сотрудниками почты утеряна (=украдена). Посылка и доставка оплачены (специально выбрана быстрая платная доставка с отслеживанием), но моя мать не получила посылку в указанный срок (до 18.07.2022 г.). При звонке на горячую линию Почты Росси операторы говорят, что ничего не знают, говорят то, что я и сама вижу на сайте, а именно: после 05.07.2022 г. в 21:33 данное почтовое отделение не информирует о дальнейшей судьбе посылки, её передвижениях, что с ней вообще случилось. Посылку искать они не собираются, как и вообще предпринимать какие-либо действия или информировать меня.

Посылки приходят в отделение почты по накладной в количестве шт. Из отделения они также уходят по накладной в количестве шт. Накладные подписывает руководство. В отделении проходная и видеонаблюдение, но руководство не предпринимает действий для должного контроля и пресечения утери (=краж) посылок, следовательно является соучастником преступления по ст. 158 УК РФ. Также руководство покрывает сотрудников, укравших посылку, на которых нужно подать заявление о краже в соответствующие органы и заявление в суд для привлечения их к уголовной ответственности.

Воровство посылок сотрудниками Почты России стало нормой для этой организации, тем более с подачи руководства, которое не пресекает данную противоправную деятельность, не организует должный контроль, ведь есть же и проходная, и камеры видеонаблюдения, но руководство, видимо, это всё поощряет, раз подписывает накладные, в которых по итогу товара со склада уходит меньше, чем пришло.

Всё это случается с моей семьёй уже не в первый раз, не исполнение договора купли-продажи становится нормой и для AliExpress. В чём проблема???, уважаемый https://pikabu.ru/@AliExpressRussia и Почта Росси: доставить товар из точки А в точку Б, при этом не своровать его, когда есть и отслеживание, и накладная, получателем оплачен товар и доставка (имеется чек), а на самой посылке есть вся необходимая информация (адрес, трек-номер, телефон и ФИО получателя). Давайте без лишних шаблонных фраз: просто как в прошлый раз исполните со своей стороны договор купли-продажи: я Вам чек на оплаченный товар – вы мне, согласно договору, доставляете товар по указанному адресу. А потом хоть год, хоть два ищите посылку и виновных.

P. S. Хочется передать отдельный привет руководству почтового отделения (630874, г. Обь, Новосибирская обл., ТОЛМАЧЕВО АОПП ММПО PI-1), ибо утеря=кража посылок в данном отделении – это приоритетное направление их работы, куча случаев за последние годы, но руководство ситуацию не пытается исправить:

Цех "Толмачево АОПП ММПО pi-1" 630874, что там происходит?

Застряли посылки в Толмачево.

Куда пропали посылки?Сортировочный пункт Толмачево-черная дыра!!!

https://zen.yandex.ru/media/precedent/mejdunarodnye-posylki-...

Автор поста оценил этот комментарий

Почта России это отдельная организация, которая никак не связана с нами.
Если посылка утеряна и это видно по отслеживанию, стоимость такой посылки компенсируется из собственного бюджета компании. Ожидайте, пожалуйста, дальнейшего движения посылки.
Дата 18.07 это "примерная дата доставки", посылка может прийти позже по разным причинам задержки её на пути следования.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не несите откровенный бред. Почта Росси по своему желанию доставляет посылки, без всякого договора с Вами? "Дата 18.07 это "примерная дата доставки"" - ни разу не примерная, написано было чётко и понятно "Доставим до 18 июля". Посылка прибыла в РФ 5 июля и с 5 июля после успешного прохождения таможни в 21.33 она успешно украдена Почтой России в отделении 630874, г. Обь ТОЛМАЧЕВО АОПП ММПО PI-1. Всё это видно по трек-номеру, или у Вас другая информация? Так поделитесь: где в данный момент моя посылка??? Она прибыла по накладной в данное отделение, о чём отделение отчиталось, но уже дальше посылка никуда не поехала, о чём отделение тоже отчиталось. Другие посылки с таким же отправлением и аналогичными трек-номерами отслеживаются, заказаны позже, но уже получены. Любое перемещение отслеживалось, каждый город, каждый день. Вы сами знаете правила, но покрываете воров из Почты России. Не держите меня за идиотку, а исполняйте со своей стороны договор купли-продажи и изучите действующий на территории РФ Закон о Защите Прав Потребителей, или вы решили, что на Вашу компанию он не распространяется? Снова ставите свои правила выше законов РФ, как тогда осенью, когда прямо мне об этом заявили, что не получу ни телевизор, ни деньги, а правила АлиЭкспресс выше законов РФ. У меня есть чек, подтверждающий заключение с Вами договора купли-продажи, который Вы не можете расторгнуть в одностороннем порядке по своему желанию - ваша обязанность доставить мне товар по нему в срок, и меня совершенно не волнует, как вы свою обязанность будете исполнять за мои деньги. В следующий раз, ознакомьтесь с законами, прежде чем давать бессмысленный комментарий и, пускай, свяжется специалист по претензионной работе, который связывался осенью, он более грамотен в законах и успешно выполняет свои обязанности.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой суд? Почитайте договор оферты, там всё прописано - "на свой страх и риск". Это называется "сам дурак".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

учите законы, в частности ЗОЗПП. AliExpress зарегистрирован и ведёт свою деятельность на территории РФ в соответствии с законами РФ. Законы AliExpress не могут быть выше законов РФ.

Автор поста оценил этот комментарий

Все мои предположения и обвинения подтверждены самой Почтой России, прилагаю соответствующий Акт. Посылку пытались украсть, получили доступ ко вложению, информацию для отправления сделали нечитаемой. Все передвижения и Акты появились только после начала проверки органами полиции, за что им отдельная благодарность, а ворам, пытавшимся украсть чужое, я пожелаю всего не хорошего.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Проверьте, пожалуйста, отслеживание посылки. Она продолжила движение к месту назначения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ответ ниже уже вчера был в моём комментарии. После вмешательства органов посылка не

продолжила движение к месту назначения
а только начала своё движение после 19 дней нахождения в отделении 630874, г. Обь ТОЛМАЧЕВО АОПП ММПО PI-1.

Автор поста оценил этот комментарий

Почта России это отдельная организация, которая никак не связана с нами.
Если посылка утеряна и это видно по отслеживанию, стоимость такой посылки компенсируется из собственного бюджета компании. Ожидайте, пожалуйста, дальнейшего движения посылки.
Дата 18.07 это "примерная дата доставки", посылка может прийти позже по разным причинам задержки её на пути следования.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

После привлечения СМИ и вмешательства соответствующих органов (заявления и жалобы были поданы в Роспотребнадзор, МВД, Роскомнадзор, Минцифры и другие структуры)  посылка, которая по мнению Почты России не подлежит розыску, была найдена в том отделении, о котором я и писала выше. После 19 дней без движения (видимо, вор вернул посылку, либо она лежала для "своих", чтобы после истечения срока забрать её себе) посылка стала двигаться. Что ж, жду, когда доставят с нарушением всех сроков, видео распаковки сниму. Как и в прошлый раз в ситуации с попыткой украсть телевизор, ситуация разрешается только с привлечением всех органов и СМИ, а по-хорошему ни АлиЭкспресс, ни Почта России не понимают. Ещё раз увижу тщетные попытки обмана, мошенничества, воровства, не исполнения своих обязанностей, не исполнения договора купли-продажи, меры предприму более оперативно и более широкого спектра. Телефонные звонки с операторами Почты России о том, что посылка не отслеживается, что она движется, у меня записаны. Как видим, двигаться посылка начала после действий следственных органов. @AliExpressRussia, больше такой бред не пишите: "посылка может прийти позже по разным причинам задержки её на пути следования" - пути следования не было, она была 19 дней там, где я и писала, а Вы со своей стороны не сделали ничего, кроме нарушения договора купли-продажи, нарушения сроков доставки и Законов РФ. Ещё раз (уже 2-й раз, первый раз с телевизором) Вам говорю, Вы будете соблюдать договор купли-продажи и Законы по-плохому (с привлечением СМИ и органов, с потерей Вашей репутации), раз не понимаете по-хорошему.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Сожалеем, что посылка не пришла в течение примерного срока доставки, при отслеживании сама почта указывает дату доставки 24.07. Если заказ не будет доставлен к этой дате, просим вас подать на розыск посылки в отделении или на сайте почты.
Срок гарантированной доставки вашей посылки составляет 75 дней, поэтому если сейчас открыть спор, вас попросят ожидать. Мы будем следить за доставкой посылки, уверены, она будет успешно доставлена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы следственным органам расскажите, что сворованное не подлежит розыску. Так "спалиться" ещё и публично 😀. Трек-номер есть, отслеживание есть, по накладным вы товар получили и подтвердили это. А руководство прикрыло кражу, либо сотрудники так подставляют руководство. Ребята, вы попали, вы в Ютубе и Рутубе завтра будете. У Вас опять свои законы, по которым вы товар по накладной получили, расписались за него, несёте ответственность, но можете воровать и думаете, что за это вам ничего не будет!

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Сожалеем, что посылка не пришла в течение примерного срока доставки, при отслеживании сама почта указывает дату доставки 24.07. Если заказ не будет доставлен к этой дате, просим вас подать на розыск посылки в отделении или на сайте почты.
Срок гарантированной доставки вашей посылки составляет 75 дней, поэтому если сейчас открыть спор, вас попросят ожидать. Мы будем следить за доставкой посылки, уверены, она будет успешно доставлена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прикалываетесь? Срок доставки был 18.07.2022 года. С 5.07. 2022 года посылка не двигается, проверьте трек-номер, раз Вам не понятно, что её украли и даже известно, где. На сайте почты уже подано на розыск посылки, как уже написаны соответствующие жалобы, уже сами знаете куда, осенью это с Вами проходили. Вы осенью уже хотели обмануть меня с телевизором, ту же самую чушь писали, что и сейчас, пока уже в итоге сами не признались, что его тогда своровали, либо вовсе даже не собирались отправлять. Что ж, опять будем ждать, пока вмешаются соответствующие органы, до тех пор Вы даже шевелиться не начинаете. Я поражаюсь, насколько у Вас всё прогнило, начиная с низов, ворующих посылки и заканчивая руководством, проводящим такую политику. А политика заключается в следующем: вот что ваша воровская почта Росси написала: ""Так как отправление простое, оно, увы, не подлежит розыску." = значит, можно смело воровать, и искать никто не будет. Данную политику проводит ваше руководство, значит, пойдёт вместе с вами по 158 ст. УК РФ, раз воров покрывает!!! И да, отправление простое, не простое, есть трек-номер, и видно по нему, где своровали посылку!!! АлиЭкспресс покрывает воров из почты России!!!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже на алике заказывал несколько десятков раз, после последних 5 неприходов, открыл спор. Попросили прислать доказательство того, что я не получил посылку. Сфоткал фигу и отправил. Ничего не вернули, кстати с джумом такая же фигня, с октября прошлого года заказы не пришли, обещали вернуть деньги, но их тоже не пришло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда в обращайтесь в суд, а также добивайтеcь в банке чарджбэка

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжаете жрать кактус ? С прошлыми заказами не разобрались, судом грозились.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, когда органы вмешались, проблему сразу решили, сразу и время нашлось у них, и официальный представитель связался. Приятного аппетита тебе, я пошла кушать, а ты иди жри!