Алфавит// 55 слов - С

СУД

Наконец, его привели к плахе – грязного, забитого, одинокого как никогда раньше.

Пузатый бургомистр зачитал приговор, праведная толпа возликовала. Виновник казни обвёл площадь ясным взглядом. Несколько монахинь читали молитвы, и он услышал: «…воздай всем грешникам по заслугам их…». Улыбка осенила бледный лик. Мысль показалась забавной.

Спустя пару часов он сражался верхом на белом коне, вооружённый луком.


СОЛОВЬИ

Для солдата лето выдалось жарким. В самые душные дни прогремели канонады, каких свет не видел: два войска сошлись в битве, от исхода которой зависело всё.

Когда последний дым рассеялся, солдат понял, что не может встать и ничего не слышит… и уснул со слезами на глазах.

Но в полночь его разбудили соловьи – они пели, празднуя победу.


СРАЖЕНИЕ

Данил собрался с духом. Сжал кулаки. Сделал шаг, второй, третий. Остановился, потом развернулся и, что было сил, помчался прочь.

- Я не буду включать свет, - ворчал отец сонно, - когда действительно захочешь в туалет, дойдёшь по темноте.

Данил долго сражался, пытался себя побороть. Но пробежать мимо тёмного угла, в котором копошились живые кошмары, так и не сумел.


https://vk.com/mythable

Алфавит// 55 слов - С Рассказ, Слова, Миниатюра, Проза

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

первое - не "суд" а "приведение приговора в исполнение"...


второе - соловьи тоже сражались? хотя скорее всего это просто метафора...


а вот третий пункт я не совсем понял...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Первое - аллюзия на Страшный Суд, второе - на Курскую дугу ("курский соловей", все дела). Третье - внутреннее сражение с самим собой иногда может навредить вполне снаружи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

первое - если вы в это тоже верите - то судить будут по делам. второе - в таком случае мои полномочия все, так как я нифига не историк. слышал это название, но точных данные не имею... про третье соглашусь, но частично... внутреннее сражение с самим собой может иногда навредить себе самому...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку