Альфа-банк открыл новый способ обогащения

UPD. К посту есть вопросы #comment_214066448

Решил обратиться к сообществу до обращения в суд. На днях открыл свой договор потребительского кредита с Альфа-банком и обратил внимание на столбец "Остаток основного долга на дату". В нём написано чёрным по белому, что мой долг 400 т.р, а в мобильном приложении и на странице интернет-банка мне предлагают внести для полного погашения на 100 тысяч больше.

Позвонил в саппорт, меня долго пытал ИИ (это вообще отдельная тема) и перевёл именно на специалиста по кредитам.

Спросил - почему получается такая разница. Получается, что банк хочет получить с меня "упущенную выгоду" - то есть те проценты, которые я выплатил бы банку за оставшиеся три года. Но я то хочу вернуть банку всю сумму ОСНОВНОГО долга и не собираюсь больше пользоваться их деньгами, так за ЧТО я должен платить, кроме жадности банка?

Девушка меня выслушала, два раза переключалась на консультации с кем-то ещё и в конце-концов сказала "Я не готова ответить на Ваш вопрос". Ну как бы очередной показатель падения уровня банка. Хотя я всегда относился к Альфе с уважением, но это уже дно.

Специалист по кредиту не готова ответить на вопрос по кредиту...

Вот думаю сразу обращаться в суд или всё-же пообщаться с банком?

Альфа-банк открыл новый способ обогащения Альфа-банк, Кредит, Потребительский кредит, Текст, Длиннопост

Банковское сообщество

2.1K поста5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку