Альфа, я в ярости!

Полтора месяца назад я писал пост, вкратце: приложение Альфа-банка при работе с QR-кодами на платёжках за коммунальные услуги самостоятельно (и без оповещения) отправило запрос на лишний перевод сразу после корректного перевода. В итоге, с моего счёта на счёт управляющей организации был списан сперва корректный платёж за один месяц, соответствующий платёжному документу, а вслед за ним - без оповещения списалась сумма, равная двум сложенным вместе платежам, этому и предыдущему. Налицо некорректная работа приложения. Первую заявку банк закрыл с отпиской, мол, всё проведено корректно. На что я возразил, и потребовал завести вторую заявку: может, перевод и был оформлен корректно с банковской точки зрения, но заявку на этот перевод подал не пользователь, а глюк приложения.

И вот прошло полтора месяца. Банк молчит. Со счёта управляющей организации списываются деньги на очередной учётный период. В комментариях предыдущего поста SMM Альфы пишет, что всё в процессе.

Альфа, я в ярости! Негатив, Служба поддержки, Мошенничество, Несправедливость, Обман, Альфа-банк, Обман клиентов

Сегодня решил позвонить на горячую линию: последняя моя заявка закрыта 18 апреля.
То есть, либо вторая заявка вообще не была зарегистрирована, и оператор наврал, что регистрирует её, либо вторая заявка была тут же закрыта, а сотрудники Альфы врут тут, что процесс идёт.

@AlfaBank, есть комментарии?

Хочу писать досудебную претензию (очевидно, с последующим выходом в суд), очень хочется призвать к ответу завравшихся зарвавшихся банкиров. Которые вместо хотя бы «извините, у нас программисты-дурачки» просто игнорируют претензии и врут о статусе заявок. Правда, пока не в курсе, как всё это делается, ну, будем читать и разбираться.

UPD

В ночи грустно, решил позвонить на горячую линию ещё раз.
И что мы имеем? Оператор Никита (привет тебе) вещает, что 26.05 была создана новая заявка. На просьбу прочитать тело тикета, Никита читает мне те слова и буквы, которые должны были быть в пропавшей заявке от 18.04. Говорит, что заявка создана специалистами по работе с соцсетями. После вопроса, какого чёрта его коллега днём утверждала, что заявки нет, а теперь заявка есть, а формулировки я ей не повторял, теряется и переобувается на то, что заявку могла создать та девочка из предыдущего звонка. На вопрос, как она получила формулировки от 18.04 в заявку от 26.05 теряется. Разрешил мне писать в соцсетях и прочих местах, что сотрудники банка, видимо, могут врать по телефону =)