Александр Соколов о новостях проекта "Антропогенез.ру"

Руководитель проекта АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ Александр Соколов на канале Spezinform о новостях своего проекта.

Наука | Научпоп

7.7K постов78.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основные условия публикации

- Посты должны иметь отношение к науке, актуальным открытиям или жизни научного сообщества и содержать ссылки на авторитетный источник.

- Посты должны по возможности избегать кликбейта и броских фраз, вводящих в заблуждение.

- Научные статьи должны сопровождаться описанием исследования, доступным на популярном уровне. Слишком профессиональный материал может быть отклонён.

- Видеоматериалы должны иметь описание.

- Названия должны отражать суть исследования.

- Если пост содержит материал, оригинал которого написан или снят на иностранном языке, русская версия должна содержать все основные положения.


Не принимаются к публикации

- Точные или урезанные копии журнальных и газетных статей. Посты о последних достижениях науки должны содержать ваш разъясняющий комментарий или представлять обзоры нескольких статей.

- Юмористические посты, представляющие также точные и урезанные копии из популярных источников, цитаты сборников. Научный юмор приветствуется, но должен публиковаться большими порциями, а не набивать рейтинг единичными цитатами огромного сборника.

- Посты с вопросами околонаучного, но базового уровня, просьбы о помощи в решении задач и проведении исследований отправляются в общую ленту. По возможности модерация сообщества даст свой ответ.


Наказывается баном

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.

- Попытки использовать сообщество для рекламы.

- Фальсификация фактов.

- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.

- Троллинг, флейм.

- Нарушение правил сайта в целом.


Окончательное решение по соответствию поста или комментария правилам принимается модерацией сообщества. Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportComunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не зря все это делаете. Просто хочу вам сказать, что часть людей все равно поймут ваш посыл и изменит свою точку зрения.
К своему большому стыду признаюсь, что еще пару лет назад я тоже была сторонницей версии палеоконтакта. Подсадил меня на нее небезызвестный цикл передач "Запретные тайны истории". Но после того, как я увлеклась видео с вашего портала, как-то быстро начали появляться сомнения в ее правдивости. Окончательно она потеряла вес в моей голове после того, как я увидела статью о том, что были найдены документы в прибрежной деревне на заказ блоков для строительства пирамид. Ну а с видео "Не могли" я познакомилась уже ничуть не сомневаясь, что еще как могли. Все остальное - уже кирпичики, просто укрепляющие стену, отделяющую меня от старых, не основанных ни на чем, убеждений.
Спасибо вам от вылеченной вами и вашими коллегами участницы лиги мракобесия :)
раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Нам всегда очень радостно читать такие отзывы и осознавать, что мы помогаем людям получать и укреплять свои знания окружающего мира) Мы вкладываем в нашу работу все имеющиеся у нас ресурсы и получая такие отзывы - видим, что потрачены они не зря! Ещё раз Спасибо)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В своем видео вы упоминаете черных копателей и вы весьма верно воспроизводите их утверждения по обоснованию своей позиции. А не могли бы вы посоветовать как их стремления можно перенаправить в мирное русло? Например какие то проекты где требуются добровольцы без квалификации. Как правило такие товарищи весьма деятельны, хотя я понимаю что они не заинтересованы в официальных раскопках поскольку там нельзя набрать "сувениров" за которыми они собственно и выбираются. Но все таки возможно если бы вы указали где можно было бы занять таких людей то по товарищески их можно было бы переубедить и перенаправить в мирное русло.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эта самая @Fidoxa подсадила меня на ваши видюшки, злодейка. Последние дни гляжу Дробышевского и Вас, Александр. Довольно интересно.  Смотрятся легко и довольно познавательно. Многое для меня было новым, во многом как оказалось заблуждался. Радует, что рассказываете понятным языком, а не научным. Опять же с юмором, что считаю плюсом.

Продолжайте в том же духе, жду новых видео.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку