Акции ОАО ФСК ЕЭС (FEES) взлетят как GameStop, считает ChatGPT

Дисклеймер: Данная заметка не является инвестиционной рекомендацией. Принимайте любые решения о инвестициях на свой страх и риск. Перед любыми действиями обязательно обсудите их со своим финансовым консультантом.

Долго я болтал с ChatGPT и наконец уломал его давать мне инвестиционные рекомендации и проводить анализ деятельности компаний вместе. Есть множество уловок, как можно это сделать, главное быть терпеливым и последовательным, и не бояться "лукавить" в общении с ИИ. Видимо сложно сделать хорошую языковую модель и ограничить его в темах для обсуждения, что мне конечно на руку.

Больше всего меня интересовала ситуация, которая произошла с GameStop в 2021м, когда народ стал толпой покупать акции и они резко взлетели в цене. ChatGPT считает, что схожая ситуация может произойти с акциями ОАО ФСК ЕЭС (FEES).

Приведу лишь один из её ответов, почему она считает это возможным:

Акции ОАО ФСК ЕЭС (FEES) взлетят как GameStop, считает ChatGPT Инвестиции, Альфа-инвестиции, Тинькофф банк, Биржа, Фондовый рынок, Дивиденды, Инвестиции в акции, Валюта, Рубль

Не буду спамить в этом посте всю нашу переписку с ChatGPT в которой обсуждаем цифры и анализ разных факторов. Тем более, из неё можно понять, каким образом я смог добиться получения важных для меня ответов. Интересно обсудить, удавалось ли вам выпытать что-то полезного у ChatGPT ? Помимо написания курсовых и прочих работ)))