"АХМАТ - СИЛА!!!", про повадки чеченцев

Привет! Навеяно новостью про поведение чеченского уроженца в метро. Забавно, что Кадыров так возмутился, ведь совсем же ничего нового и удивительного)) Вот на пикабу много постов, где в комментах хачи/чурки обижаются, когда их называют хачами/чурками, но ведь не на пустом месте. Вообще против всякого экстремизма, но считаю, что если на кого-то вполне справедливо навешивают какой-либо ярлык, то он сам виноват и обижаться ему стоит только на себя. Я совсем не расист, но честно могу сказать, что за 30 лет не встретил ни одного порядочного и приятного в общении чеченца. Для примера ходить далеко не надо. Недавно с женой сидели в кафешке, вызвали Яндекс.Такси, выходим. Когда подошли к машине, видим, что туда садятся два бородатых мужика. Я подхожу к передней пассажирской двери, говорю, мужики, это наше такси, мы его вызвали. Тот, что спереди залез, говорит, что они тоже вызвали и "чё теперь?". Очень уверенно сказал, я даже поверил на секунду, ещё раз на всякий случай обошёл машину, убедился, что номер наш, возвращаюсь, показываю экран телефона, говорю, что вот номер, такси наше. Во время всего разговора он орёт, а я говорю спокойно) Таксист, что очень странно, вообще ни слова не проронил, хотя вроде должен быть заинтересован в том, чтоб уехали именно те, кто заказывал. Тратить время на неадекват не охота, я говорю бородачу, что они в принципе могут ехать, но у таксиста тогда будут проблемы с Яндексом (а тот по-прежнему сидит молчит). Бородач мне начинает орать, чтоб я отменил такси и заказал другое, это же мол такая мелочь. Тут начинает уже орать моя беременная жена, что они обнаглели. В итоге горцы всё-таки вылезли из такси, попутно бормоча, что они из Грозного, их так воспитали (???), у них так принято. Тот, который орал, заявил мне: "Твоя жена отвечает, а у тебя что, язык нету?"))) Так что всё в порядке вещей, чеченцы никогда не дают нам забыть, кем они являются) Наверное, есть и очень положительные чеченцы, но я почему-то ни одного такого не знаю, а вот негативных примеров пруд пруди, к сожалению.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий

А когда у авторов таких постов отрастут яйца, чтобы не говорить "вот я не экстремист", "я против расизма", "ниче против других национальностей не имею" и т.п? Откуда вообще эта мода за свои взгляды извиняться? "Знаете, вот вы ебете мою сестру, я вообще не против насильников, просто реально достало..."

раскрыть ветку (55)
18
Автор поста оценил этот комментарий

когда у автора зашьется вагина он не станет беременную жену подводить к месту конфликта с животными,

а когда появятся мозги - он не станет общатся с пассажирами, которые на наглости хотят на шару спиздить машину, независимо от расы,

а напрямую обратится к таксисту,

"машину заказывали мы, вы кого сажаете"

"высаживайте или звоню в яндекс, и пизда вам и о рейтингу и по штрафу"

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Наиболее здравый комментарий

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, тоже смутило при прочтении.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Общество заставляет быть толерантным. Ну или хотя бы казаться. нельзя мудаку сказать, что он мудак. Можно лишь вежливо отметить, что он человек с другими взглядами.

раскрыть ветку (22)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Не общество, а 282 статья

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Статья само собой. Но сейчас стало модно извиняться за чужие косяки. Люди меняются на самом деле. Эта толерантность через пару поколений будет предельной.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Общество заставляет быть толерантным.

Приплел вообще не в тему. Страх перед "извинениями" и "статьей", заставляют такое писать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если вы не видите как общество меняется, то это не мои проблемы. Статья и "извинись" никуда не деваются, конечно же. Но идущая с запада волна толерантности нас тоже накрывает. не так сильно и не так быстро, но это есть. не видеть этого невозможно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мудачество называть весь народ мудаками, если лично тебе кажется, что у них много мудаков
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему весь народ? Ярких его представителей. И чем больше таких представителей тем больше причин не любить этот народ и не желать с ним нигде пересекаться.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну птогда дадим им независимость и решим дело раз и навсегда?
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они не снаружи, не сбоку, они внутри нас. У нас не получится существовать с ними параллельно и автономно.

Да и щас дай этим независимость, получим нехороший прецедент. Татары, удмурты, мордва и так далее тоже могут захотеть. И что, Россию раздробим на маленькие анклавы? Весь мир только об этом и мечтает - они спят и видят, когда мы начнем делить все по национальному признаку. Тогда они вообще берега потеряют. Нет уж, пусть в таком, едином виде мы останемся сдерживающим фактором для государств, примеряющих себя на роль мирового лидера.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что блять? "Россия дает отпор мировым лидерам" - это миф.

Во-первых: Что за бредовые имперские замашки - захватить весь мир? Человек живет не ради государства, а в первую очередь для себя. Государство является инструментом человека, а не наоборот. Если предположим ты царь и захватишь всю планету, какой толк? Править всем все равно не сможешь, поделишь земли и поставишь местных управителей - разницы между этим и кучей стран не будет.


Так вот, раз мы определись с тем, что просто владеть землей - бесполезно, может быть, например, Чечня нам может принести другую пользу? Нет. Чечня сейчас - это что-то вроде маленькой Золотой Орды, которой Россия платит дань на постоянных условиях, ничего не получая взамен.


Про отпор лидерам - это вообще смешно, Россия может дать отпор только странам СНГ) И по всем аспектам Россия очень далеко от развитых стран.

Да и не сказать бы что Чечня "внутри" страны

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Республика может и на границе, но ее выходцы расселились по разным регионам, и народ недоволен в основном ими.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если не будем им независимость, то мы должны стать мультикультурализма страной, без подобного появления нацизма, или Россия для русских, или учимся находить общий язык со всеми,
Я тут что раз встречал нацизм тут ненавидят негров, евреев, украинцев, таджиков, геев,кавказцев, при этом в самой нашей культуре очень сильны Боровское понятия, то есть у нас самих ворох проблем которые мы должны признать и решать, тут же по сути получается только крики какие плохием кавказцы как они смеются нас обижать таких хороших
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы решаем потихоньку, конечно.

Как можно находить общий язык с теми, кто не желает с нами на равных разговаривать: либо с позиции силы, либо через оптический прицел?

Негров к чему приплели? У нас негров раз, два и обчелся. Обычно не любят тех, кто не любит и не уважает нас. Почему белорусов не трогают? Почему к молдаванам, казахам ровно дышат? Да потому что они, в общей своей массе, адекватные и доброжелательные люди.

Русские достаточно адекватные люди. Если с ними по хорошему, то они добро помнят.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я негров приплел к тому, что по факту мы не очень адекватные, раз умудряемся не любить тех кого вообще не видим.И это я говорю не просто так, я постоянно встречаюсь с подобным, когда куча людей утверждают, что негры плохи с генетической точки зрения, тупые , ленивы итд
Ну я видел и против белорусов и тем более казахов, моего друга корейца как раз перепутали с казахом и избили, сами казахи примеров приведут достаточно
да проблемы надо решать, но подобными постами и настроениями из не решить, это создаст ворох новый проблем, есть адекватные чеченцы, которым обидно и неприятно , когда люди которые видели в своей жизни пять чеченцев, считают всех чеченцев плохими, да им даётся мне двое из пяти были других национальностей, а один русский кортавый гопник
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если им обидно, то пусть сами подойдут к своему неадекватному брату и урезонят его словом. Пусть старейшины, мнение которых они уважают, научат их воспитанию и уважению к другим. Пусть мулла расскажет верующим, что все люди братья, а не только единоверцы. А на деле они все понимают, но мнение и отношение к нему его единоверца важнее здравого смысла и правил поведения. Так и кто они после этого? Намного ли они лучше тех, чье поведение переступает уже за рамки законодательства? Да все тоже самое.

Давайте не будем лукавить - кавказцы не любят русских. Так почему же мы должны их любить? Или вы думаете, что эти обидные прозвища типа "чурка", "черножопые" на пустом месте возникли и не имеют под собой оснований?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не должны их любить, мы должны с ними уметь уживаться, для этого противопоказан нацизм, как сих стороны, так и нашей, понимаете выбора нет или мы учимся уживаться или распадается на части, силой не удержим, да возможно им нужно говорить, как себя вести, но кто скажет нам русским? У нас самих огромный ворох проблем, толлерантность к коррупции, огромное количество разводов, большое влияние тюремной культуры на общество, кто научил нас вести себя правильно?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
есть адекватные чеченцы, которым обидно и неприятно , когда люди которые видели в своей жизни пять чеченцев, считают всех чеченцев плохими

Так напиши пост добра про твоих знакомых замечательных чеченцев, я почитал бы и искренне порадовался бы, честно, без шуток. И там твои комменты были бы к месту, а то тут ты какую-то ерунду говоришь. Почему ты думаешь, что я видел в жизни именно пять чеченцев, почему у меня не может быть собственного мнения, основанного на моём собственном опыте, и почему мне нельзя поделиться тут историей из своей жизни? Мб все должны у тебя интересоваться, прежде чем что-либо постить, будут ли такие посты какие-то проблемы решать или же они вредны? Ты ведь больше всех знаешь, видимо. Да, этот пост с некоторым негативом, но так уж вышло. Я тоже хотел бы, чтоб всё в жизни было радужно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну,на том же пикабу тебе бан дадут за называние конкретных людей мудаками,не народа. Так что такое.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с вами, на днях ехала в такси с русским водителем и речь зашла о его коллегах из южных стран, первая его фраза была: вы не подумайте, я не националист. На что я сказала: а я да, поэтому давайте говорить как есть. Я понимаю, что люди боятся кого-то обидеть своими взглядами, но это уже получается лицемерием и враньём.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно что у нас из русского национализма делают пугало, хотя например очень большая часть высокопоставленных российских политиков начала 20 века были реальными русскими националистами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А тогда была совсем другая ситуация и политический курс. Все сменилось
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
12
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, что плохо в расизме? То, что судят обычно по маленькой выборке, которая привлекает к себе внимание неадекватным поведением и всегда получается какая-то хуета.

Судить по всем чеченцам по тому, как они ведут себя в Москве неправильно - в комментариях выше пишут, что у себя дома они совсем по-другому себя ведут.

Это всё равно, что судить обо всех россиянах по поведению отдельно взятых индивидов в 5* AI Турции после ежедневного употребления моря халявного бухла.

Ну или судить обо всех верующих людях по Энтео и церковным бабкам.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вам открою большой-большой секрет. Условному жителю Москвы (или другого города) плевать, как они там ведут себя у себя дома, ему как раз эта самая "маленькая выборка", с которой он может столкнуться, важна.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хех. условному жителю Москвы. Приехал я в гости к брату перебравшемуся в столицу на день города лет пять назад. День города,тусанули по клубам,жил он в центре идем рано утром домой. Он в костюме,я в костюме и с травматом в кобуре. Выходим из подземного перехода летит заниженая приора задние окна открыты сидят на окнах орлы носатые,нас увидели и орут нам Москвичи-пидорасы!и к нам подруливать,братан поворачивается и бежать,я его прихватил ору им Сами вы пидарасы,мы с урала! Подьехали такие а,извини брат,обшиблись и сьебались бухие. Думаю что ктото их может и встретил дальше,а тогда хотел прям их завалить нахуй,да и камер меньше было. Общался с разными чеченцами и много,тейп у них самое главное,если оторвался от тейпа то ты изгой по жизни. Уважение к старшим беспрекословное. Работал с одним пригласил меня домой к себе говорит отец с тобой познакомиться хочет какой ты хороший человек. Прихожу садимся в беседку,сын шашлык пожарил нам с отцом вина налил и стоит рядом со столом,я не в понятках,садись говорю,а его отец смеется,он говорит моего приглашения ждет. Потом только узнал что его отец глава тейпа был,богатый покупал дома родственникам на урале с одним обязательным условием овец держать не менее 10-15штук. Бомбило от картины,двухэтажный дом,мерин рядом и овцы. Сейчас тейп Кадырова всех построил,не все довольны но и огрызаться боятся,а отсосы молодые валят с родины кто куда вино и женщины их зовут. Вот и беспределят.Спросишь такого с какого ты тейпа сразу язык в жопу. Кавказ-не Россия,ага. конечно.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нелюбовь к чеченам - это не расизм, потому что раса у нас с ними одна. Кажется, пикабу не хватает гайда "что такое расизм, нацизм и национализм и чем они друг от друга отличаются". И бонус "как перестать стесняться быть правым"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Был тут один, накатавший про то что на пикабу много народу с нацисткими взглядами, так в автобан по минусам ушёл

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы похоже тренируете терминами 50 давности, современный расизм основан в первую очередь на культурных различиях
1
Автор поста оценил этот комментарий

Употребление понятия "расизм" в том значении, в котором я его употребила, тоже правильно. Под рамами может подразумевается не только биологическое понятие расы. Википедия в помощь.


А на остальное, видимо, и ответить нечего? Не хочется, чтобы к тебе заведомо относились как к бухому быдлу с турецких курортов, да?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я например алкоголь не пью и в мусульманских странах типа Турции не отдыхаю, и мне похер как ко мне кто-то там относится, с кем мы даже не знакомы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку