Ах..ительная армия

Хоть армейские годы и вспоминаю с благоговением, но нашлось тогда пара мудаков, которые пытались испортить лучшие годы своим отношением.


1. Паспорт всегда носил с собой. Заснул на полигоне, в палатке- проснулся- паспорта нет и удостоверения личности( в котором лежали ВПД(воинские билеты) ибо только приехал из отпуска) нет. Начал бегать суетиться. Ноль. Никто кроме командира батареи (капитан Греханкин(сука) не заходил. Подхожу к тому

- Знать ничего не знаю, иди в жопу.

Зарплату получить не могу, ВПД сдать не могу. Засада полная. Даже перевод не могу у родителей попросить, т.к. без документов его не выдадут. Через 2 месяца подходит командир батареи

- Слышь, совсем все туго?

- Ну да.

- Твой паспорт и удостоверение с ВПД, нашел контрактник один. Ему 5 тысяч надо отдать. Я за тебя отдал. Ты мне должен.

- Отдай удостоверение с ВПД. Зарплату получу и отдам.

Сдал ВПД, получил зарплату, командира батареи через неделю перевели, а я восстановил паспорт, когда в очередной раз поехал в отпуск. Этот мудак за мной еще год ходил деньги выбивал.


2. Начпрод и зампотыл в нашей бригаде были одними из самых важных людей. Одним из методов заработка было наебывание молодых лейтенантов. Приходили молодых лейтенанты и их сразу ставили в наряд по столовой. Всю недостачу и разбитые тарелки и бокалы списывали на них. Не успел уследить- сам виноват. На моей памяти у одного лейтенанта уперли ванну, которая стоила 10 т.р.(якобы) недостача в месяч доходила( в среднем) 5 т.р.- при зарплате 5 т.р. Зарплату тупо не выдавали. Приходил начпрод бригады(Демченко(сука) и стоял при выдаче зарплаты. Ты тупо расписывался в ведомости, а деньги забирал он. Ходили жаловаться комбригу, он вызывал зампотыла, который выставлял тебя перед ним злостным пидорасом, херачащим тарелки и бокалы, для того чтобы солдаты не могли покушать и комбриг матом посылал подальше. Как обнаружилось позже- начальник столовой тупо тырил тарелки и прятал их подсобках, а ванну спрятал на складе(в который доступа ни у кого не было)


3. ГСМщики относились к службе мат. обеспечения и находились под покровом зампотыла. На мою технику выдавался антифриз в бочках. При малейшем изменении плотности на тебя списывался весь антифриз. При новом поступлении антифриза я попросил ГСМщика и зампотеха опечатать бочки двойной печатью и продолжал гонять технику на старом антифризе, который был куплен на батарейную кассу. Настал момент сдачи антифриза. Были приглашены: зампотех бригады, зампотех батареи, начальник БТ(бронетанковой) службы и ГСМщик. ГСМщик с важной миной сорвал опечатку и кинул прибор для измерения плотности в бочку. Плотность не соответствовала. ГСМщик сделал скорбное лицо и уведомил, что придется компенсировать бочку антифриза ибо плотность не соответствует. На что зампотех бригады сказал

-т-щ прапорщик ты совсем ох..ел? На бочке стоит твоя печать!

Выяснилось следующее- ГСМЩик сливал антифриз и кидал туда презерватив наполненный водой. При первичном замере плотность была нормальная, а через время презерватив растворялся и вода понижала плотность антифриза. Профит!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати в пункте №2 никого не расстреляли? За такое надо очень больно пи...ть.

Хотя и в остальных тоже.

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да и за первое бить больно надо. "Нашёл" он, сука. Деньги ему теперь за это. Пи...лей за такое. Воровство плюс вымогательство. Остальное классифицовать видимо как мошенничество и кража. Я не юрист, пардон
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А тут и юристом не надо быть. И так всё правильно сказал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И, да, я знаю про "проебал".
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в армейке была в обиходе фраза "Не спиздили, а проебал".
Ладно хоть святое - тумбочку не трогали. А если где-то что-то без присмотра оставил - гудбай.
Но за скрысивание документов у нас бы выебали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, у нас в казарме крысы даже до зубной пасты в тумбочке дорвались. Я в казарме появлялся лишь поспать, специально этим дегенератам самую дешевую положил. Нормальную зубную пасту/сигареты/неуставной телефон хранил на командном пункте. Там через офицера нужно пройти, чтобы что-то спиздить.

11
Автор поста оценил этот комментарий

потом( после доноса в штаб округа) начпрода убрали, а вот зампотыл продолжал свою деятельность. Если пост зайдет, то еще историй много расскажу

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, вот реально, убивать таких надо и всё. И да, это не слишком жестоко ибо такие люди подрывают боеспособность государства, а значит статья должна быть как за измену родине и предательство.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С добрым утром, ё-мое!

Во многом из-за таких дельцов мы, например, русско-японскую войну проиграли. И это ещё если сильно в историю не углубляться.

Но слишком уж сильно переживать не стоит - у вероятного противника та же фигня.

Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное, что при Иване Грозном была Опричнина как раз для такого. При Петре Великом "Слово и дело государево", как раз для такого. При Сталине было НКВД как раз для такого. А вот нихуя не излечилась страна. А тех кто вот этих пидоров заслужанно мочил сейчас считают кровопийцами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дед такой "кровопийца", в 41 был завербован в НКВД и с того момента прошел всю войну, а потом продолжал "мочить в сортире" всяких таких мудаков. Но да, теперь тоже считается частью "кровавой Гэбни", как соизволила высказаться одна жирная либерастка, которая уже отъехала в мир иной.

Так что печально это всё.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, для расстрелов сейчас не тридцать седьмой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Но учить то как-то надо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку