Ах, если бы сбылась моя мечта...

— Дорогая, завтра суббота. Надо будет с утра нам с тобой в гараж сходить, потом к моим родителям заехать, затем в алкомаркет и охотничий магазин, а вечером нас Вася в гости звал, хоккей посмотрим, пивка попьём!
— Ты офигел что ли?!
— Нет! Но примерно так мы проводим все выходные по твоим планам!

Юмор для всех и каждого

34.1K постов46.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1233
Автор поста оценил этот комментарий

а нахуя жить с человеком, кторый не считается с твоим видением проведения досуга и гнет только свою линию???

раскрыть ветку (106)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Только врядли он её по салонам красоты и барам возит. В гипермаркет за продуктами для всей семьи и досуг общий, с детьми.

75
Автор поста оценил этот комментарий
Просто где-то в душе теплится надежда что всё устаканится и боязнь остаться в одиночестве.
97
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, смотрите как это обычно с точки зрения жены:
надо в магазин за продуктами на неделю, потом поехать купить одежду ребенку, потом поехать к родителям или ребенка им отдать с ночёвкой или что-то у них забрать забытое накануне, по хорошему ещё в банк надо заехать, потом домой, готовить и убираться, суббота же...

Зачастую мужчина просто не желает думать о том, что Надо сделать для дома и семьи. И сильно раздражается, когда жена таскает его по "своим" делам, хотя они общие.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ооооо, не замужем, да?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, где вы это увидели, по-моему как раз наоборот из моего комментария очень видно, что я замужем... 15 лет будет 31 октября.
Автор поста оценил этот комментарий

Хотела ответить примерно тоже. Но, кажется, среди пикабушниКОВ понимания не будет

63
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы страдать и жаловаться. Все сочувствуют, ты весь такой несчастный.  И все тебе верят, кстати. А когда я говорю, что мы с женой за 12 лет ни разу не ругались, не повышали друг на друга голос - мне не верят. Или считают, что мы все эти годы терпим, а оно все накапливается...


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказал Омар Хайям - Катись оно к Хуям.

61
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше быть здоровым и богатым чем больным и бедным. Ебать мудрость

раскрыть ветку (10)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Болезнь может случиться по независящим от человека причинам. И далеко не факт, что у бедного человека получится заработать денег и стать богатым.
Но! Выбор спутницы (спутника) жизни - это осознанное решение! Как, блядь, можно сравнивать болезнь и жену? Выбор партнера полностью зависит от человека. Так что если жена не пускает общаться с друзьями, и прочее, а ты по-прежнему вместе с ней - это твой личный выбор. Тебя это устраивает, по тем или иным причинам.  Другие бабы не дают, лень самому готовить и стирать, квартира жены, еще какие-то причины. Но выбор жить с тупой и злобной сукой - это лично твой, и только твой выбор. Ты, лично ты, выбрал быть с кем попало.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

С чего ты взял, что она тупая и злобная? Потому что не хочет пить пиво каждый выходной? Ты в своем уме?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы отвечаете на то, что сами придумали, а не на то что написал автор комментария
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Докажи

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну ты точно пиздабол.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
кому-то из вас просто похуй, абсолютно на всё
218
Автор поста оценил этот комментарий

Гетеросексуальность, бессердечная сука.

раскрыть ветку (36)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать, жена, которая портит тебе жизнь - это нормально. Это не более нормально, чем муж, который бьет жену до кровавых соплей. И в том, и в другом случае надо либо четко договариваться, что это неприемлемо. Если не поможет - уходить.

Хотя, пожалуй, с мужчиной, который один раз ударил, не стоит пытаться договариваться.

раскрыть ветку (12)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно, почему в вашем примере бить будет именно муж. Статистически внутри семьи шанс получить пиздюлей от женщины несколько выше).

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Эмммм, в вашем же графике. Супруг - из 100% потерпевших 99% женщины. Как это подтверждает вашу точку зрения? Или вы смотрели на граф Семья? Так там дети ещё, кроме женщин и мужчин.
раскрыть ветку (9)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что:

А. Женщины чаще жалуются, примерно в миллион раз чаще, чем мужчины.

Б. Им чаще верят, что они потерпевшие. Примерно во столько же раз чаще.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда тогда статистика, если мужчины не сообщают о насилии?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наблюдения и жизненный опыт.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна , что женщины чаще обращаются в полицию. Хотя все равно недостаточно часто. А верю/не верю - это вопрос другой, заявление должны принять в любом случае.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если точнее, то не 99 из 100% потерпевших, а 99% от количества мужчин. Т.е. согласно статистике МВД, по заявлениям, количество мужчин и женщин в этой колонке равное.


CDC несколько раз проводили исследования о латентности проблемы такого насилия, и вывод всегда был о том, что заявлений от мужчин обычно заметно меньше. Возможно, я писала об этом в этом посте - Ответ на пост «О домашнем насилии»


Но если там нет, а вам интересно - скажите, поищу.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если точнее, то не 99 из 100% потерпевших, а 99% от количества мужчин. Т.е. согласно статистике МВД, по заявлениям, количество мужчин и женщин в этой колонке равное.

Вы точно графики умеете читать? Зелёная колоночка - ВСЕГО потерпевших от насильственных преступлений. Светло-зеленая - ИЗ НИХ женщин.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А, действительно. Видимо слишком привыкла к разделению на два пола. Надо было внимательнее отнестись к инфографике из презентации Давтян, у нее видимо разделение на "все" и женщины - нормально:)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы извините, что я игнорирую второй график, ибо исследование 20-летней давности, проводившееся на 18-28-летних американцах с неясной выборкой по социально-экономическому положению и неочевидными критериями понятия "насилие", не представляется мне релевантным российской действительности. Статистика МВД тоже не свежая, но там понятно, что речь идёт как минимум о преступлениях, и дело происходит в РФ. Я не отрицаю, что домашнее насилие имеет место быть с обеих сторон. И, конечно, представители обоих полов должны иметь возможность без страха и стыда заявить о нем. А в идеале отказаться от насилия совсем.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://psychnews.psychiatryonline.org/doi/full/10.1176/pn.4...


С понятием насилия там все в порядке. Даже в тексте статьи упомянуты посчитанные травмы, сказать, что насилие здесь психологическое - не получится. Выборка по возрасту не понимаю почему должна смущать. Если к 30 годам все эти люди и стали менее конфликтными, то это не значит, что они не могут больше травмировать партнёров.


Вот свежесть исследования действительно так себе. С другой стороны, в посте у меня исследования ещё более старые, но результаты у них примерно те же.


Если не заленюсь, чуть позже еще добавлю российских данных.

Автор поста оценил этот комментарий

Как видим супругов пострадало меньше всего, так что видимо насилие родителей над маленькими детьми, или детьми над престарелыми родителями или братьями-сёстрами

42
Автор поста оценил этот комментарий
Надо основать город мужик сити, женщин не пускать, пить курить и ругаться матом. И по выходным завозить автобус шлюх, чтобы ни у кого не возникли мысли о побеге
раскрыть ветку (22)
34
Автор поста оценил этот комментарий

И назвать Гача-сити.

97
Автор поста оценил этот комментарий
Если женщин не пускать, то какого пола будут шлюхи?
раскрыть ветку (7)
87
Автор поста оценил этот комментарий
А мы об этом никому говорить не будем.
раскрыть ветку (3)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Что происходит в Гачи граде
то остаётся в Гачи граде
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Гачимученники.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме герпеса. Его с собой увозят

8
Автор поста оценил этот комментарий

*Не пускать на пмж

3
Автор поста оценил этот комментарий

- Дорогой, ты куда?

- На мальчишник.

- Значит с блядями тусить будете.

- Милая, какие бляди? Это же маль-чиш-ник! Только для мальчиков!

- Ага, как же! Что я, по-твоему, на мальчишниках не бывала?

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Ковбой Бибоп (не от нетфликса, в человеческом аниме) было как раз такое: город, где одни мужики. И шлюхи да, были там мужского пола) На ГГ отреагировали: «пойдем отсюда, он натурал».

4
Автор поста оценил этот комментарий
Моя жена захочет со мной, ей в кайф. Только в бельдяжки мне нельзя будет
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати об этом даже фильм сняли:
https://www.kinopoisk.ru/film/4974491/

Там отдельно город баб и отдельно посёлок мужиков

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел кто-нибудь? Кто-то может рекомендовать это?
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Максимально феменизированный фильм: дескать у женщин все хайтек и развитие, а мужчин показывают бомжами и алкатой. Но чисто посмеяться  можно, на один раз. Но есть плюсы в виде Епифанцева - главы мужской общины.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но в итоге-то у женщин все по пизде пошло. Там же стебут оголтелый феминизм. Да, сериал несколько наивный, простоватый, но мне зашло потупить несколько вечеров.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кстати чем-то напомнил старый польский фильм "Секс-миссия", он же "Новые амазонки" в советском прокате.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не феминизация - это добрая сатира на тему.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрела, сюжет ну ооочень предсказуем. Так себе, на разок.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Свежая тема, легкая комедия . мне очень понравилось. Начало прикольное с Скороходом .
9
Автор поста оценил этот комментарий

Читал где-то, что в нидерландском варианте шоу "Последний герой" разделили мужчин и женщин по островам. В итоге мужики разделили обязанности, обеспечили себе пропитание и комфорт, а бабы пересрались между собой, съели все припасы и нихера не делали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сама история фейк, хоть и забавный.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Или о чем нибудь ином.
Автор поста оценил этот комментарий
Где -то уже слышал подобную идею)
Вы там дома из глиночурок постройте. И турбину самодельную на реке. А ещё можете открыть ярмарку и продавать там поделки и собранные ягоды.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во во,я вообще смотрю,каких только стерв не разбирают,нормальные сидят

53
Автор поста оценил этот комментарий

А если у Вас нету дома, купите его.

раскрыть ветку (25)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А если нет денег на покупку дома, заработайте.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не. Купите деньги))

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В тумбочке возьмите.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
73
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше одному, чем с таким партнером

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"И лучше будь один, чем вместе с кем попало."

ещё комментарии
55
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не к месту эта фраза. Ты всегда можешь разойтись с человеком, который об тебя ноги вытирает. Но жаловаться, конечно, легче - создаётся впечатление, что некоторые для того и сходятся, чтоб было о чем жаловаться.
раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий

напомнило древний тред про еду

вот у меня почему-то раны вокруг рта…
— Так ты ж ешь с ножа. Ложку попробуй.
— Ложкоблядь закукарекала. Ложкой мне неудобно.
— Тогда йодом помажь, лалка.



а почему я суп так медленно ем? И мне очень неудобно.
— Потому что ты ножом суп ешь? Ложкой ешь.
— Ложкобляди не нужны! Бамп! Еще варианты? Бамп!
— Ну отхлебни из тарелки тогда.
— Ебанутые...


почему на меня в ресторане так странно поглядывают?
— Потому что ты с ножа ешь!
— Каждый раз одно и то же, что за дебильные анонимусы. А другого объяснения нет?
— Может и есть, но это не важно. Важно есть твердое вилкой, а жидкое ложкой.
— Кажется, я совсем не понимаю мира и не гожусь для этой жизни.
— Да все с тобой нормально, просто возьми ложку, когда принесут суп.
- ПРОСТО! аххахахах! ПРОСТО! Ахуительная история. Угу. ПРОСТО блять. Спасибо, идиоты, за совет, блять.


Мне так больно, у меня кровь течет! За что мне это?
— Чем суп ел, дебилушка?
— Ножом, конечно.
— А ложку не пробовал взять?
— Почему анонимусы так безжалостны ко мне, а еще двач-помогач?! Это невыносимо!
— Ложку взять не пробовал?
— Нет!
— А что тебе помешало?
— Я не хочу об этом говорить. Всё. Тред закрыт. САЖИ ТРЕДУ САЖИ. Вайп!


и как люди манную кашу едят и не режутся?
— Ложкой, блять!!
— А чего ты ругаешься сразу? Я ж нормально спросил...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот! Идеальные примеры моей мысли!
59
Автор поста оценил этот комментарий

Очень к месту. Если ты продолжаешь жить с человеком, не смотря на минусы такой жизни, значит минусы жизни без этого человек гораздо хуже и больше. У моей супруги

тоже есть минусы, также как у меня и  у всех людей. Эти минусы могут раздражать, но жизнь без жены для меня в сотни раз хуже чем с ней.

И вот такие тупые комменты типа а нахуя жить с человеком кторый не считается с твоим видением, пишут либо тролли, либо какие-то недалекие люди. Люди бывают чем-то не довольны, и если его спросить в чем проблема, он начнет жаловаться. Тогда что? а нахуя жить, иди убейся и не мучайся?

Чувак написал пост, о себе и своей жене, ни к чему не призывает, никого не оскорбляет, советов не спрашивает, просто поделился - вот такая у меня ситуевина. Мне прикольно, у меня с супругой тоже всякое происходит. А такие комменты они настолько же тупы, насколько и бессмысленны.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этот чувак не пишет посты о себе, это бот который копипастит интернет на пикабу)

49
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж за минусы такие, которые хуже, чем полное непонимание и эксплуотация? Кушоц некому будет приготовить и в квартире прибрать? Квартиру снимать без нее дорого? Сексом заниматься так удобнее? Люблю-немогу, хоть и бесит? Все это довольно таки сомнительные плюсы, когда минусом идет угнетение твоей свободы воли и пренебрежение интересами. И сводятся они либо к потребительству (читай, не супруг, а обслуживающий персонал дома, а сами мы безрукие-безногие), либо к инфантилизму. А как итог регулярное выедание мозга друг другу, взаминые обвинения, обиды и в лучшем случае развод.
Не, есть конечно еще один плюс, есть про кого сказать "он/она мне всю жизнь испортил(а)", сразу снимает с говорящего всю ответственность за себя, свой быт, карьеру и увлечения.
Я не говрю, что нужно сразу бросать человека, который носки сварачивает не так, как тебе нравится и сидушку у унитаза не опускает или не поднимает. Да, у всех есть недостатки. Но речь же не о них идет, а именно о пренебрежении вашими интересами. Иметь слабости и/или недостатки и ни во что не ставить потребности и интересы партнера это ни разу не одно и то же. Поэтому, да, вполне естественно жить с неидеальным человеком, и, нет, совсем не нормально жить с тем, кто плевал на тебя и твое мнение, даже нсли помимо этого у него куча достоинств.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик  бесхарактерный и ленивый, ему нужен человек на которого можно  свалить вину, что его его хотелки не сбываются. И эту роль выполняет жена.
Вместо того что бы понять, что он не хочет куда-то идти, тратить деньги, идти в гости....
Я так тоже делала, когда не хотела идти на свидание в старшей школе, говорила, что папа не разрешает. А сама  играла в компьютер.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

В посте минусы очень серьёзные, поэтому люди и советуют подумать, что за такие супер супер плюсы их в состоянии перекрыть?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Минусы, описанные в посте - отсутствие по сути основополагающих свобод человека на жизнь. Если его устраивает и какие-то мифические плюсы перевешивают, то зачем жаловаться? Если жалуется, значит нихрена не перевешивает, но тогда следующий вопрос как раз мой - зачем это все продолжать. И он остается без ответа, так как это и предполагает разговор с копипастой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да что б там ни было, что б не перевешивало. Сука, сам коммент тупой. Не нравится - разводись. Захочет - разведется, и спрашивать не будет.

Чувак написал пост, о себе и своей жене, ни к чему не призывает, никого не оскорбляет, советов не спрашивает, просто поделился

Это из разряда "ты че такой грустный, не грусти". Человек пишущий такие коммент - либо тролль, либо недалекий.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, один ты будешь дрочить, а там можно выпросить секс раз в месяц.

30
Автор поста оценил этот комментарий

из такого ответа вывод, что надо жить с кем попало? тогда лучше не покупать этот дом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас нет собаки...)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как нахуя? Положено жи! Положено семью, деток, квартиру в ипотеку, дачу и тещу на выходные в гости.
Как это не хочешь? Надо! Вон посмотри на Анечку, умница, красавица, и родители хорошие. Хватит со своими детскими играми да железками в гараже возится, тебе же уже 25,пора о семье подумать!
Автор поста оценил этот комментарий
Притормаживает что б вагончик жизни не покатился под уклон.
Автор поста оценил этот комментарий
"Всегда так жили, не умничай. Тебе что, больше других надо, ты чо, особенный?" И тд
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не отвечаете на мой ответ и гнёте свою линию..
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется во всех браках так =))

Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы, как любой нормальный мужик, жаловаться друганам на жену)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сиськи

Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне кажется если бы все руководствовались такой же логикой, то все бы были одни и при малейшем непонимание друг друга разбегались. Тут нужно искать компромиссы. Брак это такое. Либо не повезло, либо повезло, либо повезло но не сразу...

Автор поста оценил этот комментарий
Нахера вообще с кем то жить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, прост
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тег Юмор.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Секс и еда )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стерпится слюбится.

Жены друзей,  с женами коллег в своем чате нас ругают,

а на караоке нам купили две бочки пива.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку