Агрессивное поведение алкашей

Мой дядя по отцу Виктор Иванович был простым рабочим-слесарем. После работы он нередко приносил домой бутылочку вина, выпивал её и ложился спать. Его жена Нина Николаевна настолько привыкла к его тихому пьянству, что не обращала на это внимания. Он работал, по дому всё делал, а что выпил и лёг спать – ничего страшного. Но, такие дяди Вити – редкое исключение.


В жизни мы нередко встречаем пьяных мужчин с явно выраженным агрессивным поведением. Пьяные мужчины подобного агрессивного типа вымещают свою злобу из-за проблем в личной жизни на окружающих. Они чувствуют себя грозными демонами, которым море по колено, и могут напасть на любого человека без видимой причины.


Кашкин Анатолий был моим соседом по Юго-Западному району, потом переехал к жене в Северный район. Мой отец инвалид Великой Отечественной войны получил квартиру в Северном районе, и я вместе с ним оказался снова по соседству с Кашкиным. Однажды я случайно его встретил возле его дома, и он попросил меня помочь ему вытащить из его квартиры и выбросить холодильник, бывший в рабочем состоянии, потому что его жена купила новый, современный, большой. У меня барахлил мой холодильник, и я забрал их холодильник себе. Кашкин помог довезти его до моего дома на тележке. За работу он попросил бутылочку водки ёмкостью 0, 25 литра (чекушку). Он выбрал, я купил.


Мы вышли в «зелёный шум» (дикие заросли в местном сквере на месте бывшей хоккейной площадки). Кашкин был недоволен, что на его брёвнышке сидели двое мужчин и пили пиво. Он начал что-то рычать, но я его увёл подальше, мы присели на траву в другом месте.


Он выпил 50 граммов водки, потом ещё 50 граммов, помрачнел. Потом вскочил и подошёл к пятерым детям, двум мальчикам и трём девочкам лет 12-ти, сидевшим неподалёку. У детей была баклажка с лимонадом, и они пили из пластмассовых стаканчиков газированный напиток «Буратино». Кашкин начал выступать на детишек: «Вы чего тут блатуете? Вы, что думаете, что вы здесь самые блатные? Я здесь самый блатной!» Дети изумлённо залепетали: «Дядечка, мы в школе учимся, мы тут газировку пьём, мы ничего не делаем».


Я заступился за детей: «Кашкин, очнись, это же – пионеры. Отстань от них». Тогда Кашкин помчался к двум женщинам лет 25 – 30, сидевшим неподалёку на ящиках и пившим пиво, и начал придираться к ним. Наверное, они его послали, потому, что он быстро пошёл домой со словами: «Ну, сейчас я Дениса позову (Денис – сын Кашкина 20 лет), мы им всем покажем, где раки зимуют». Пока он ходил за подмогой сына, чтобы вместе воевать с двумя молодым женщинами, я с облегчением на душе скрылся с места возможного пьяного скандала.


Другой раз я встретил Кашкина по дороге домой. Он упросил его проводить до его дома, чтобы его пьяного не забрала милиция. Я пошёл с ним. Когда мимо него проходил мужчина в кожаном пальто и в кожаной шляпе с кожаной папкой в руках (ну, вылитый прокурор), Кашкин неожиданно ударил мужчину кулаком в лицо. Мужчина упал. Кашкин пригляделся и сказал: «Извини, мужик, я обознался».

От греха подальше я развернулся и припустил домой почти бегом, несмотря на вопли Кашкина: «Не бросай меня одного, меня менты заберут!» Ещё не хватало мне попасть к Кашкину в соучастники! После выпитого алкоголя у Кашкина что-то клинило в мозгу, ему везде начинали мерещиться опасные враги. Ему казалось, что на него хотят напасть. Каждый раз после выпивки ему мерещились враги, и он бросался «на врагов».


Осознав эту его особенность, я, когда видел пьяного Кашкина, разворачивался и незаметно уходил в другом направлении.

Алкогольные агрессоры "Кашкинского типа" опасны для окружающих. С ними необходимо избегать любых контактов, стараться обходить стороной, на их попытки с вами заговорить, нельзя никак отвечать. К пьяным нельзя приближаться ближе 3-х метров. Иначе они вас могут втянуть в совершенно не нужный вам конфликт. В этом конфликте вы можете получить травму и даже потерять жизнь. Некоторые агрессивные алкаши носят собой ножи, которые могут, не задумываясь, во время конфликта пустить в ход.


Пьяный человек всегда опасен для других граждан. Об этом надо помнить всегда. Я иногда забываю. Потом жалею.

Лига Юристов

32.2K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.