Адская лягушка питалась мелкими динозаврами

Гигантская лягушка, обитавшая в конце мелового периода на Мадагаскаре, вполне могла питаться мелкими динозаврами, "внося таким образом свою лепту в глобальное вымирание королей мезозоя". А чтобы не пострадать от разъяренных рептилий, лягушка носила специальный костяной бронежилет.

«Большинство из почти 6 800 современных видов лягушек имеют слабые челюсти, играющие лишь незначительную роль в захвате добычи. Заметным исключением из этой закономерности являются южноамериканские рогатые лягушки (Ceratophrys). Агрессивные и способные потреблять позвоночных, сопоставимых с собой по размеру, эти «прыгающие головы » используют тископодобные челюсти для захвата, удержания и обездвиживания добычи», – пишут исследователи в своей статье.


Beelzebufo ampinga

Адская лягушка питалась мелкими динозаврами Интересное, Познавательно, Палеонтология, Прошлое, Наука, Ископаемые, Лягушки, Копипаста, Длиннопост

«В отличие от подавляющего большинства лягушек, имеющих слабые челюсти и обычно потребляющих небольших жертв, рогатые лягушки являются засадными хищниками, охотящимися на других лягушек, змей и грызунов сопоставимых с собой размеров, – рассказал соавтор исследования доктор Марк Джонс (Marc Jones) из университета Аделаиды. – И их мощные челюсти играют решающую роль в захвате и одолении добычи».

Проведя исследование зависимости возможной силы укуса современных лягушек от их размера и экстраполировав полученные результаты на более крупные размеры тела, ученые установили, что экстремально крупные рогатые лягушки (Ceratophryidae), например бразильская рогатка (Ceratophrys aurita) или вымершая адская лягушка (Beelzebufo ampinga), вероятно, могли сжимать свои челюсти с усилием от 500 до 2200 ньютонов. Это вполне сопоставимыми с плотоядными млекопитающими среднего и крупного размера. Для сравнения, сила укуса человека составляет порядка 800-900 ньютонов, а тираннозавра – 35 000 ньютонов.


«При такой силе укуса Beelzebufo ampinga могла бы поймать мелких или молодых динозавров, обитавших в тех же местах», – рассказал доктор Джонс.


Напомним, что адская мадагаскарская лягушка из мелового периода не в первый раз привлекает к себе внимание палеонтологов. В 2014 году британские палеонтологи исследовали ее наружные покровы и пришли к выводу, что жизненно важные органы Beelzebufo защищала костяная броня, предохранявшая земноводное от нападений хищников и вероятной потери влаги.


via @PaleoNews

Адская лягушка питалась мелкими динозаврами Интересное, Познавательно, Палеонтология, Прошлое, Наука, Ископаемые, Лягушки, Копипаста, Длиннопост
Адская лягушка питалась мелкими динозаврами Интересное, Познавательно, Палеонтология, Прошлое, Наука, Ископаемые, Лягушки, Копипаста, Длиннопост

Баяны

255K постов14.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы быть может продолжил с вами спор, и указал бы на то, что почти вся аргументация ЛК не стоит и выеденного яйца. И работает только потому, что люди не умеют проверять информацию, и просто верят кармадрочеру истеричке, который запостил тему в сообщество с другой тематикой, чтобы натравить долбоебов на своего оппонента по переписке.


Более того, я бы указал, как Лысый Комрад ворует картинки из интернета, не говорит где он их взял и нагло ставит тэг мое, на немного текста, который он просто пересказал из мест, где своровал картинку. Своими словами пересказал. Чтобы его нельзя было на антиплагиате проверить. Травма у человека такая, еще с ЯПа, он очень любит карму, рейтинг, плюсики и делает все, чтобы она шла только ему, и очень истерит, когда это не так. И поэтому так любит все эти антиплагиаты, вы думаете он это просто так вспомнил?


Любой, более менее адекватный человек просто пройдясь по его постам с тэгом мое и картинками легко найдет и источник картинок и текст под ними... А потом сверит с текстом в постах. И поймет, что моего там мало. Просто пересказ своими словами чужих работ.


Но я помню вас. Помню ваш ник, помню ваши комментарии, и то, как вы неадекватно себя ведете. Поэтому я ограничусь только этим комментарием и на этом закончу с вами беседу. Хорошей вам ночи.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
кстати он серьезно писал, что мне следует поступать так же)) банально пересказывать чужие статьи и это резко и сразу же станет авторским контентом.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню как на ЯПе в году 11-13ом, кто то с ним поспорил по поводу копирайта. И он торжественно рассказывал там, как боролся с людьми, которые постили его работы и не уведомляли его об этом. Он еще помню возмущался, что он мол историк, а его мол в черный список добавляли и игнорили. Тогда мне это показалось просто забавным, и типа ну пусть будет...


Яж говорю эпик вин был, когда я в ЕГО посте указал на ЕГО ЖЕ ЖЖ, чтобы люди раньше времени почитали ЕГО ЖЕ посты, которые он тупо копипастит с ресурса на ресурс и он меня за это добавил в игнор. Человек очень помешан на рейтинге.


При чем это удивляет, ведь судя по общению человеку под 40 или 50 лет. То есть казалось бы, возраст, когда надо стать поадекватнее...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
он меня за это добавил в игнор
ты еще легко отделался, кому то тут он предлагал встретиться и поговорить)) и даже фотку кидал, или вместо него кинули, не помню) @Nekripssa, до сих пор вспоминает и смеется с той ситуации) да и я тоже)

на деле ярко-выраженный дефицит внимания, возможно еще нереализованность в жизни, но следовало бы у психологов уточнить.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заценил уже, думаешь, как я понял что ты тут?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да я всегда незримо тут)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш удаленный комментарий, который Вы имели в виду, был удален не за "лицемеров", а за иные оскорбительные обороты. В комментарии выше нет причины для удаления.

Надеюсь на понимание.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ.
2
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator оскорбления
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator объясните почему слово лицемеры - оскорбление и заслуживает удаления комментария, а сектанты - нормально?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вам факт и вы слились. Сектанты хуле
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator оскорбления
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вам можно продолжать писать? Доагон сам признался что компилировал чужие статьи и писал под тегом мое. Это называется как???
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется сделать интересный длиннопост для пикабу, потратив 2 часа своей жизни. При этом соблюдая правила пикабу.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это мне надо будет перелопатить тучу его работ, провести анализ источников, написать достойные выводы. Нунахер, почти как полноценная научная работа :D я вообще считаю, что пусть себе каждый постит что хочет и не достает других из-за мелочных замашек. Меня устраивает формат постов ЛК, меня устраивает формат ДСа. Меня не устраивает, что они оба слишком выебистые. Вообще конечно они почти два сапога пара, но ЛК поступил несколько подло, вот я и влез в срач.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу быть сколько угодно неприятным человеком, это не значит, что можно делать то, что сделал Камрад, а именно: смешивать полуправду и ложь и и выносить личные тёрки на всеобщее обозрение
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ты знаешь людей которые могут тебе ответить по любому вопросу о палеонтологи? Я вот тоже из твоих постов в фэйсбуке узнаю о новых находках динозавров, например, мне это не важно, я занимаюсь только пермским периодом, и постоянно мониторить инфу по всему миру нет возможности и времени. Так что каждый должен заниматься своим делом, а палеонтолога который может опознать любое животное любого вида просто по фотке не существует в природе

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
давайте не будем поднимать градус накала страстей) и так палеонтологи на пикабу в на этой неделе как посреди разнесенного Сталинграда.
это был вполне годный подъёб на очередной ушат негатива)
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы заработали себе дурную славу и, не смотря на это, продолжаете постить.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
меня оклеветали, толпа повелась) подписчики, которые молодцы и не повелись, просили продолжить постить.
делать интересный контент для пикабушников плохо? или я не правильно понял посыл?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, он дядька мудной, церковь тролит потешно https://www.youtube.com/watch?v=Q0rSLuzbkP0


Но тут он совсем ебанулся. Высказал ему своё фи, хз, прочитал или нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
за троллинг церковников я его отдельно уважаю, а ученый из него так себе)
1
Автор поста оценил этот комментарий

фу, не зря сижу второй час) А только сейчас мысль эта пришла. Да я не только про историю, я вообще...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
пару раз было описание интересных случаев, а так в общем то нет, никто не писал про "вообще в палеонтологии"

кстати велком в новый пост)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, а в ЛП есть пост про палеонтологию? Ну, вот, непосредственно про науку?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет, не думаю. историю палеонтологии точно никто не освещал.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я готовлю огромный, уже на 7 страниц.) Но это не для пикабу)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ты редисная дынька,  запостить на пикабу я все же предлагаю) частями.
6
Автор поста оценил этот комментарий

буду ждать с нетерпением.надеюсь это будет действительно "ваше"

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
оно было моим задолго до камрада, мб уже пора включить голову?
#comment_97240374
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хоть его посты глянь, умник.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

камрад сказал и тчк, остальное неважно) зачем думать своей головой, для этого же ведь придется прочесть посты!

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Херасе утрирует.


Вы влезли в его пост, без тэга мое. Начали наезжать на человека, обвиняя его в чем то. При этом заставляете его зачем то оправдываться, и после этого ОН утрирует?)))


Вы вообще адекватные там, борцы с плагиатом?


Вы бы лучше свои силы направили на реальных плагиаторов, коих до хера на пикабу, а не на человека, постящего реально интересные посты и делающего реально интересную работу.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
копипаста была запощена для затравки) пока готовлю реально интересный, но не сильно длинный пост, надеюсь понятно почему)
собственно пока интересна реакция публики, и тех 80ти человек, что обещали мне джихад минусовой)
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я не увидел клеветы. Камрад пруфы привел. Про интересный контент, я только за. Если это не плагиат выдаваемый за своё.ИМХО
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

я не нарушал правил пикабу,(позиция администрации https://pikabu.ru/story/rassledovanie_ot_lkamrad_po_povodu_d...) а камрад исказил факты, будто это так. назвал меня вором и кармадрчоером, что ложно, и к тому же, он представил все в таком свете, будто у меня нет ни одного полностью своего поста, что так же ложно.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что значит ЛП?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так не щитово) Теперь я крайний?)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
 будешь негласной поддержкой, когда муза покидает меня)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот, а @DragonSpace, быстро, (уже нет))) берёт интересные новости, редактирует и постит, как я и сказал - каждому своё. Я, например, нихрена не делаю посты потому что пока не сделано исследование. А с каждого выезда постить фотки не интересно

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

быстро?) хе хе)) да тут меня понукают за редкий постинг, Марти, я теперь буду ссылаться на этот коммент)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это не мой пост был.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да, действительно.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот.сразу ссылки.и нет тега мое.признаетесь что все лишь копипастер,а не сведущий в палеонтологии человек. Вот что пикабу животворящий делает!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

какой толстый троллинг на грани с оскорблениями.
вам выдано предупреждение за него.
@SupportCommunity, хочу обратить ваше внимание, что в дальнейшем возможен наплыв все той же массы, что будут нарушать пункт правил:

– Провокации в дискуссиях, излишнюю агрессивность, троллинг.

тем более я готовлю пост с тегом моё.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется Вы немного утрируете ситуацию. Про " ни одного своего поста" я лично в его тексте не видел.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
с чего же тогда все поголовно это повторяют и упрекают меня в этом?) манипулирование массами у камрада отлично выходит.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Неугомонный Вы, сударь...
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
а что не нравится?)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я, вас, таки, умоляю, вы имеете доступы кроме как к открытым фактам? Это как кто быстрее тот и папа. И чем интереснее и популярнее подано, тем больше народу узнает. Например, недавно прошло всероссийское мероприятие "Палеозой России" оно было освещено? Невзоров запостил говно про диметродона, @Synapsid, на это отреагировал? Нет. Надо быть быстрее))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
так, Саняпсид, где рептилодоразоблачения?) пили посты @Synapsid, время пришло!
Антон прав, кто быстрее тапки одел, тот в них и ходит)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты меня предупреди за пару часиков я попкорна куплю. Ладно?=)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо)

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пф,текста больше,а инфа одна,ничего колоссально нового из поста ДС не узнал…
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
может потому что это копипаста, как вы и хотели?) естественно она скучнее переработанного текста.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно - раздражает. Тем более что обходить антиплагиат нынче при желании может даже студент - поменять построение фраз, деепричастных оборотов добавить и т.п. Это можно сделать, в принципе, не то что в текст не вчитываясь, но и в сознание не приходя.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ты прав) но в научпопе бывают моменты, когда фразу вроде "Волга впадает в Каспийское море" трудно сформулировать по-другому. особенно когда речь идет о малоисследованном виде в палеонтологии)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо будет запилить для тебя печатку, чтобы ты на каждый скрин ради троллинга добавлял вотермарку "переполнено и скопипасчено DragonSpace".))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
:D только чтобы красиво было)

перелопачено - лучше смотреться будет)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А на какую тему новый пост пилишь?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
можно читать)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, а вы действительно полагаете, что в науке (да и в любой другой сфере деятельности) можно работать "с нуля", не "стоя на плечах гигантов"?

Ваши претензии были бы обоснованы, если бы человек, например, написал "мне принадлежит честь открытия того-то".

Вы, кстати, кириллицей пишете, Кирилл и Мефодий негодуют.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, кстати, кириллицей пишете, Кирилл и Мефодий негодуют.

засчитано)

Предпросмотр
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А на какую тему новый пост пилишь?)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
по соображениям беспристрастного оценивания поста пикабушниками, я не скажу ни тему ни время))  я помню момент, когда нам угрожали постить информацию раньше нас, чтобы наши посты были баянами.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я за тебя впрягался, и увидев этот пост думаю зайти в него и критически заметить что было уже, и тут вижу автора. Будь внимательнее, следи за статьями, ты же тут далеко не левый человек. Ок?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

да, я упустил  пост мартина, не понимаю как так вышло. поэтому я и не люблю тупую копипасту - никогда не знаешь что тут всплывет, даже если уверен. я делаю нормальный пост, не переживай)
я всегда рад рациональной критике.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
И иллюстрация лучше.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ладно, сам виноват, надо внимательнее ленту читать)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
вот это оказия) ну ладно, надо быть внимательнее. к слову, эта статья лучше и полнее) но на усмотрение модератора.
показать ответы