Адаптация на новом месте

Когда я начинаю работать на новой должности или в новой компании и чувствую что мне трудно, то вспоминаю свою первую работу.

Работал я какое-то время на железнодорожной грузовой станции приемщиком поездов. И в первые дни-недели слышал по громкоговорителю сообщения диспетчера и звучало это как "бубу-бубубу-пшшш-бубу-пшпш". После чего все подрывались и шли делать свою работу. А я ничего не понимая чувствовал себя тупым.

Это абсолютно нормально, ведь даже если ты в отрасли не первый год, то везде своя специфика и свою нюансы, которые обязательно станут понятнее со временем.

Через месяц я уже спокойно понимал диспетчера, а ещё через 2 месяца даже через сон в каптерке я слышал и понимал что говорят и надо ли вставать или можно дальше дрыхнуть.

Так что если вы на новом месте, то не паникуйте раньше времени. А если кто-то новенький пришел работать с вами, то наберитесь терпения, он скоро начнёт понимать ваше "бубубу"

Офисные будни

5.2K постов16.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
171
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пост, я как раз увольняюсь и иду на новую работу. Конечно же, волнуюсь)
раскрыть ветку (41)
47
Автор поста оценил этот комментарий

чем дольше сидишь на одном месте тем сложнее менять что-то, так что просто иди вперед и все)

раскрыть ветку (24)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь. 10 лет на одном месте. И тут на горизонте скорее всего маячит увольнение. Надо будет всё сначала начинать
раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то на одном месте отработал 12 лет и менять работу было капец как сложно.
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Держи обнимашку:) Ссусь, трясусь уже заранее. А почему? Потому что отработала в медицине, но в диагностике, т.е в основном бумажки заполняла. И последний раз вены колола на практике в колледже и не представляю как идти работать в стационар. Кому надо будет учить 30 летнюю тётю
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше идти учиться делать уколы, чем потом искать работу... Не по профилю не дай Бог.

А так лаборантом и в производство возьмут и научат, только посуду мойте. Короче не ссыте, я ушла на должность выше, сильно выше, и многого не зная, учишься по факту, главное готовность учиться и не бояться спрашивать.

Удачи Вам!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это сильно конечно!
Автор поста оценил этот комментарий
Мандраж пройдёт, всё наладится, точно говорю)
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если не пройдёт, я вас найду:))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
👌😄
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И я не шучу 😈
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И тогда мандраж будет у меня? 😄
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно! Не мне ж одной мучиться:)
Автор поста оценил этот комментарий
Дай, сестрица, обниму! 10 лет на одном месте... Решила поменять направление. Пришлось активно заняться самообучением. Я тащусь от количества полезного материала в Интернете и прекрасных умных людей на ютубе)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Вау! А можете подробно рассказать свою историю?:)
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда всё удачно сложится, то смогу. А пока... Учиться, учиться и ещё раз учиться.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А можете хоть сказать из какой отрасли и в какую?) Извините за повышенное любопытство:)
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я почти 20 лет отработала в бюджете. После развода стало понятно, что денег не хватит. Надо было поднимать ребёнка. Ушла в частный бизнес, в ателье. После 40 лет. Выяснилось, что работать в ателье я не умею, хотя имею швейное образование. Училась. Через 3 года открыла своё ателье. Главное, не бояться и идти вперёд.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу вам пожелать удачи! Вы молодец! И можете вдохновить других людей:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ушла из госслужбы (10 лет). Два месяца обучения + поисков увенчались успехом! Теперь я работаю в IT ) сегодня утром сообщили... Прекрасный понедельник! Так что главное не бояться, верить в себя и поддержка близких очень помогает. Было очень страшно менять что-то, а тем более начинать почти с нуля.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, я вас от всей души поздравляю! Как для истинного меня бояки вы для меня просто герой:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Успехов вам:)
5
Автор поста оценил этот комментарий

чем чаще меняешь работу, тем сложнее усидеть на одном месте...

51
Автор поста оценил этот комментарий
Третий месяц на новой работе, в новой стране, на новом языке :) периодически думаю про себя "капец как все запутано" но потом вспоминаю "бубу-бубубу-пшшш-бубу-пшпш" и понимаю что просто надо потерпеть и через месяцок все будет норм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, друг!
24
Автор поста оценил этот комментарий
Главное себя поставить в коллективе с первого дня, и всем дать понять, что это твоя кружка для кофе, и ничья больше.
раскрыть ветку (11)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Надо показать себя ещё более отбитым и опасным типом, что они, и первым же делом переебать главарю с ноги. И сбросить цветок с подоконника, поставив там горшок со своим, сказав, что это Гоша и он теперь тут будет за ними всеми присматривать.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь, хорошая идея сразу пиздить ногами директора?
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
С HR надо надо начинать. Что бы точно на работу взяли!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно! А секретаршу трахнуть. Главное не перепутать)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хорошо, ногами не будем. Но поссать-то на него приемлемо?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Поссать в горшок сразу же. И сказать так будет с каждым
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тайлер Дерден ты ли это ?

15
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Надо показать чья эта корова и кто не доит © :)
Автор поста оценил этот комментарий
Прилюдно нассать в неё?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега из шахты раасказывал

Завелся у них крыса в бригаде, термоски и чай во фляжках пиздил. Одного это заебало, он перед началом смены демонстративно хуем поводил по фляжке и повесил на вешалку. Время обед, у всех пусто, у него не тронуто. Прополоскал горлышко, и спокойно попил чайку и пообедал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот почему меня минусят, а вас нет?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Полторы недели как уволился с одной работы и тут же устроился на другую. Направление то же, но! Блин всё по-другому, многое непонятно, голова кругом, мозг кипит, потихоньку привыкаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я месяц назад смен да работу, первые две недели вообще адовые были, сейчас вроде, тьфу-тьфу-тьфу, получше
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку