Абсурдный счет

Абсурдный счет Медицина, США, Twitter, Страховка, Смерть

Берни Сандерс: Какой самый абсурдный счет за медицинские услуги вы когда-либо получали?


Дженнифер Гантер: 600 долларов за моего сына, прожившего около 3-х минут. Он не получил медицинской помощи. Вообще никакой. Т.к. он умер почти сразу же, он не был включен в мой страховой план, так что я получила счет. От больницы, в которой была врачом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
512
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю что ей пришлось оплачивать этот счет, конечно, тот факт что она его получила - абсурд сам по себе и любой женщине в такой ситуации не до разборок со страховкой, но этот счет перекидывается на страховую компанию на раз- два.

По закону в США страховка матери автоматически покрывает ребенка первые 30 дней его жизни, в течение 30 ребенку нужно приобрести отдельную. Логично что отдельной страховки не было и поэтому страховая компания, скорее всего, получив счет после 30 дневного окна, отказалась платить т к не знала о смерти. Родители должны были позвонить в страховую компанию и переслать свидетельство о смерти чтобы закрыть вопрос. Неприятно, конечно, этим заниматься, но проблема решаема.

Вот тут, к примеру, про Калифорнию

https://www.healthforcalifornia.com/newborn-health-insurance...

"For the first 30 days of your newborn’s life, he or she will be covered as an extension of the mother, under her policy and her deductible. Starting on day 31 of the newborn’s life, your baby will need to have his or her policy"

Как врач, дама не могла этого не знать, но справедливости ради, вопрос был "какой самый абсурдный счет вы получили", а не "какой самый абсурдный счет вы оплатили"

раскрыть ветку (49)
194
Автор поста оценил этот комментарий

Тут несколько человек писали, что американские больницы часто практикуют включение пункта "прокатило". Шлют что попало.

раскрыть ветку (8)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Не часто.

Всегда.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь прокатывает =D


Я как-то случайно отправил повторно счёт частному лицу на 600€, он его оплатил, повторно)


П.С. Средняя з/п у нас 1к€

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и как, вернул?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, у меня полномочий нет таких)


П.С. Было это года три-четыре назад.


А так каждый месяц нам приходят от почтовой компании счета за оказанные услуги, хотя мы всегда отправляем за счёт клиента (клиент при получении посылки оплачивает за доставку).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее они обязаны это высылать. И абсурдные счета и те, которые как либо покрываются или компенсируются.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В нескольких источниках видал: присылается счёт пациенту с вооот такой цифрой. Потом из страховой приходит уведомление "вы должны вот столько/ничего не должны", оплачено вот столько. Явно меньше, чем запрашивалось изначально.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все так делают.
Автор поста оценил этот комментарий

Только американские, да) И только больницы)

27
Автор поста оценил этот комментарий

"Как врач, дама не могла этого не знать" она рожала как она говорит до эпохи твиттера в 2003, https://www.thestar.com/life/2017/07/18/meet-the-canadian-do... а обязательное покрытие в течение 30 дней появилось в 2010 вместе с affordable care act

"In the past, most plans sold outside your job didn’t offer much maternity coverage. Some didn't cover it at all" https://www.webmd.com/health-insurance/pregnancy-childbirth-...

43
Автор поста оценил этот комментарий
но этот счет перекидывается на страховую компанию на раз- два.

Моё представление про медицину и страховку в США исходит лишь из масс медиа, но разве так уж на "раз два" ? Постоянно вижу ситуации когда людям страховка не покрывает всякое.

Это же от тарифа страховки зависит, не ?

Хреновая страховка (мало платишь) - подорожник приложат.

Хорошая (много платишь) - опахалами будут обмахивать.


Да и в любом случае в страховке прописаны страховые случаи. Одно дело роды оплатить, другое описанное в посте.

Чем больше страховка покрывает - тем больше платить. Не думаю, что она выбирала тариф который это включает (также как другие не страхуются от падения метеорита)


Откуда тебе знать какая у нее страховка ? Откуда тебе знать что конкретно включает покрытие её тарифа ?

раскрыть ветку (13)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она врач, даже если бесплатной клинике трудится все равно явно страховка не та которая не покрывает ничего. Ниже пишут что она весьма известный гинеколог, из чего вывод что страховка там хорошая. Даже если на тот момент она была не известной в любом случае: во-первых гинеколог хорошо зарабатывает, работай она в самой замухрыжной клинике хрен бы она стала известной и уж точно не стала бы там рожать.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме того, что вам  уже ответили  есть ещё  1 момент -   экстренная (жизненно-необходимая помощь)  будет оказана вне зависимости от страховки.   

Это распространённое мнение о том, что в США тебя бросят умирать.  Нет, не бросят. Жизнь всё равно спасать будут в случае экстренной ситуации. 

Это плановое лечение уже  может не оказываться.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит спасать )) Это расплывчато. Кровь при ранении остановят повязкой и давай, до свидания или операцию проведут?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле повязкой? Тампон воткнут и до свидания же?
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как быть с Сергеем Довлатовым, которого привезли в ближайшую клинику, но его страховка не подошла, а пока везли в другую он умер?

И еще тема очередей не раскрыта. Твоя страховка лечение покрывает, но у врача очередь, ты в ней лежишь и двигаешь кони не дождавшись врача. Тоже слышал, что не редкая ситуация.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не на столько разбираюсь в ситуации, что бы судить о том, каковы причины данного события в 1990 году.

Автор поста оценил этот комментарий

А что там негров линчуют, тоже слышали? Так вот, всё — правда!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда тебе знать какая у нее страховка ? Откуда тебе знать что конкретно включает покрытие её тарифа ?

Медицинское страхование очень сильно зарегулировано законодателями. В частности, в Калифорнии существует California Insurance Code, статья 10119 которого прямо говорит о том, что новорожденный в первые 31 день своей жизни покрывается страховкой родителей.

Номер статьи, кстати, намекает на объем этого самого страхового кодекста. :)


Другой вопрос, что даже если дама - врач, она могла про это не знать. США - страна узкой специализации, и врач не равно "специалист по медицинскому страхованию".

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
США - страна узкой специализации, и врач не равно "специалист по медицинскому страхованию".
Вот это, кстати, очень сильно меня удивило, когда я побывал в США. И сразу понятно стало, откуда растут все эти шутки про "тупых".

Да, кстати, а не могло быть такого, что у нее была ограниченная страховка, по которой, ей бы пришлось платить за данную процедуру, даже если бы она сама была пациентом?
Ну простой пример - допустим ее страховка не покрывает протезирование, а ребенку в 30 дневный срок потребовалось это, но так как ребенок покрывается страховкой родителей, а страховка родителей не покрывает протезирование, то придется платить. Или такого быть не может?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Самая дешёвая, считай базовая мед страховка не покрывает вообще ничего серьезнее планового посещения врача. А нормальная где ты имеешь хоть какой-то шанс не влететь на кругленькую сумму сверху стоит уже от 1000 бакинских ежемесячно.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Самая дорогая и навароченая страховка в Калифорнии(пиздец все дорогое) 430$.


Вы бы хоть сайты страховых посмотрели

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Базовая страховка в Чикаго - 480 баксов на двоих, недавно думал над тем, стоит или нет покупать. Все от штата зависит
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, надо $600 оплатить и подать в суд на клинику на $600000 за смерть ребенка. Я фильмы смотрел))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится, добро пожаловать в настоящий капитализм!
раскрыть ветку (18)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж этот капитализм, где у тебя с налогов не берут деньги чтоб оплачивать медпомощь всяким бомжам, а врачам платить нищенскую зарплату. Это же самому нужно решать нужно ли тебе платить свои деньги на медпомощь в случае чего или нет, государство-нянька за тебя это не решает, ужас то какой
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже берут - куча народу не работает и сидит на гос.страховке за счет налогов тех, кто работает, притом эта гос.страховка покрывает вообще все.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так она для нищих которые себе ее оформили, спасибо социалистам которые ввели ее, и покрывает она далеко не всё
8
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи кушать не хотят, да? Зачем им платить за работу, вот надо как раньше, за право жить, а не быть расстрелянным
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Плати. На случай рака уже начал откладывать?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, на урну красивую. Повторяю, врачи кушают солнце или что?

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

есть очевидная разница между "кушать" и "жрать как не в себя"

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нихуя себе, а себя куда относишь? 10к нормальная зарплата тебе?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, как и 10к долларов
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что мы мало платим за медицину?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе мало, 5.1% от зарплаты до налогов. В моем случае это около 15к в месяц, за которые мне в районной поликлинике даже сраное УЗИ бесплатно не сделают. Но ладно, в абсолютных числах не так интересно, у меня зарплата сильно выше средней по России, раз этак в пять-шесть. Давайте лучше посмотрим, сколько в процентном соотношении платит средний американец за медицину.

В штатах хорошая медстраховка стоит в среднем 200-300 баксов в месяц на взрослого человека, семейная на 4-х человек - около $800. Это хорошая страховка, которая будет покрывать всё, включая часть выписываемых медикаментов, протезирование и трансплантологию. При этом страховку часто спонсируют работодатели в виде бенефита, но даже если не повезло, и работодатель не спонсирует, то при средней же зарплате около 50к в год у работающего человека получится те же 5-6%, отданные за медицину, как и у нас. Про качество нашей "бесплатной" медицины по сравнению с американской говорить, думаю, смысла нет, и так всё ясно.

А вот если американец получает не среднюю зарплату, а хорошую, например, он программист с доходом $200к\год, что вообще не редкость для США, то он даже за очень хорошую страховку отдаст не более 2% своей зарплаты.

Как говорится, feel the difference.

При этом я не считаю американскую систему страхования хорошей, правильной и справедливой (ее и сами американцы такой не считают), но говорить, что мы мало платим за медицину, а они там умирают от неподъемной стоимости медстраховки, это абсурд.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
На хуй ты мне это пишешь? Вон, комментатор выше хочет, чтобы я ещё больше платил. При том, что я вынужден обращаться к коммерческой медицине.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что из твоей фразы

Плати. На случай рака уже начал откладывать?
я так понял, что ты выступаешь за "бесплатную" медицину. Которая при ближайшем рассмотрении не только не бесплатная, но и дороже, сука, платной. Самый дорогой годовой ДМС для меня стоит дешевле обязательных отчислений на "бесплатную" медицину, и я вот думаю, а нахуй бы мне такая бесплатная медицина нужна?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В какой не капиталистической стране медицина лучше американской? На Кубе?)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку