3688

Абсурдный счет

Абсурдный счет Медицина, США, Twitter, Страховка, Смерть

Берни Сандерс: Какой самый абсурдный счет за медицинские услуги вы когда-либо получали?

Дженнифер Гантер: 600 долларов за моего сына, прожившего около 3-х минут. Он не получил медицинской помощи. Вообще никакой. Т.к. он умер почти сразу же, он не был включен в мой страховой план, так что я получила счет. От больницы, в которой была врачом.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано AlaCorvus 1 месяц назад
+497

Не думаю что ей пришлось оплачивать этот счет, конечно, тот факт что она его получила - абсурд сам по себе и любой женщине в такой ситуации не до разборок со страховкой, но этот счет перекидывается на страховую компанию на раз- два.

По закону в США страховка матери автоматически покрывает ребенка первые 30 дней его жизни, в течение 30 ребенку нужно приобрести отдельную. Логично что отдельной страховки не было и поэтому страховая компания, скорее всего, получив счет после 30 дневного окна, отказалась платить т к не знала о смерти. Родители должны были позвонить в страховую компанию и переслать свидетельство о смерти чтобы закрыть вопрос. Неприятно, конечно, этим заниматься, но проблема решаема.

Вот тут, к примеру, про Калифорнию

https://www.healthforcalifornia.com/newborn-health-insurance...

"For the first 30 days of your newborn’s life, he or she will be covered as an extension of the mother, under her policy and her deductible. Starting on day 31 of the newborn’s life, your baby will need to have his or her policy"

Как врач, дама не могла этого не знать, но справедливости ради, вопрос был "какой самый абсурдный счет вы получили", а не "какой самый абсурдный счет вы оплатили"

раскрыть ветку 48
+188

Тут несколько человек писали, что американские больницы часто практикуют включение пункта "прокатило". Шлют что попало.

раскрыть ветку 8
+96

Не часто.

Всегда.

раскрыть ветку 3
+1

Скорее они обязаны это высылать. И абсурдные счета и те, которые как либо покрываются или компенсируются.

раскрыть ветку 1
0
Все так делают.
-3

Только американские, да) И только больницы)

+26

"Как врач, дама не могла этого не знать" она рожала как она говорит до эпохи твиттера в 2003, https://www.thestar.com/life/2017/07/18/meet-the-canadian-do... а обязательное покрытие в течение 30 дней появилось в 2010 вместе с affordable care act

"In the past, most plans sold outside your job didn’t offer much maternity coverage. Some didn't cover it at all" https://www.webmd.com/health-insurance/pregnancy-childbirth-...

+36
но этот счет перекидывается на страховую компанию на раз- два.

Моё представление про медицину и страховку в США исходит лишь из масс медиа, но разве так уж на "раз два" ? Постоянно вижу ситуации когда людям страховка не покрывает всякое.

Это же от тарифа страховки зависит, не ?

Хреновая страховка (мало платишь) - подорожник приложат.

Хорошая (много платишь) - опахалами будут обмахивать.

Да и в любом случае в страховке прописаны страховые случаи. Одно дело роды оплатить, другое описанное в посте.

Чем больше страховка покрывает - тем больше платить. Не думаю, что она выбирала тариф который это включает (также как другие не страхуются от падения метеорита)

Откуда тебе знать какая у нее страховка ? Откуда тебе знать что конкретно включает покрытие её тарифа ?

раскрыть ветку 12
+21
Ну она врач, даже если бесплатной клинике трудится все равно явно страховка не та которая не покрывает ничего. Ниже пишут что она весьма известный гинеколог, из чего вывод что страховка там хорошая. Даже если на тот момент она была не известной в любом случае: во-первых гинеколог хорошо зарабатывает, работай она в самой замухрыжной клинике хрен бы она стала известной и уж точно не стала бы там рожать.
+5

Кроме того, что вам  уже ответили  есть ещё  1 момент -   экстренная (жизненно-необходимая помощь)  будет оказана вне зависимости от страховки.   

Это распространённое мнение о том, что в США тебя бросят умирать.  Нет, не бросят. Жизнь всё равно спасать будут в случае экстренной ситуации. 

Это плановое лечение уже  может не оказываться.

раскрыть ветку 4
+3
Откуда тебе знать какая у нее страховка ? Откуда тебе знать что конкретно включает покрытие её тарифа ?

Медицинское страхование очень сильно зарегулировано законодателями. В частности, в Калифорнии существует California Insurance Code, статья 10119 которого прямо говорит о том, что новорожденный в первые 31 день своей жизни покрывается страховкой родителей.

Номер статьи, кстати, намекает на объем этого самого страхового кодекста. :)

Другой вопрос, что даже если дама - врач, она могла про это не знать. США - страна узкой специализации, и врач не равно "специалист по медицинскому страхованию".

раскрыть ветку 1
-4

Самая дешёвая, считай базовая мед страховка не покрывает вообще ничего серьезнее планового посещения врача. А нормальная где ты имеешь хоть какой-то шанс не влететь на кругленькую сумму сверху стоит уже от 1000 бакинских ежемесячно.

раскрыть ветку 3
+3

Не, надо $600 оплатить и подать в суд на клинику на $600000 за смерть ребенка. Я фильмы смотрел))

0
Как говорится, добро пожаловать в настоящий капитализм!
раскрыть ветку 18
+4
Ох уж этот капитализм, где у тебя с налогов не берут деньги чтоб оплачивать медпомощь всяким бомжам, а врачам платить нищенскую зарплату. Это же самому нужно решать нужно ли тебе платить свои деньги на медпомощь в случае чего или нет, государство-нянька за тебя это не решает, ужас то какой
раскрыть ветку 2
-2

В какой не капиталистической стране медицина лучше американской? На Кубе?)

-2
Врачи кушать не хотят, да? Зачем им платить за работу, вот надо как раньше, за право жить, а не быть расстрелянным
раскрыть ветку 13
-66

я тебя просто минусанул, как рядового лжеца. ну а боты, что тебя плюсанули никогда и не жили

раскрыть ветку 4
+12
Вот обманщик )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+71

Сам Твит\Ветка и продолжение истории тут:

https://twitter.com/DrJenGunter/status/1173030367235731456

Эта женщина весьма известна(акушер\гинеколог и теперь вроде писатель) и судя по Вики у нее была тройня, родившиеся преждевременно, где один ребенок не выжил.

https://en.wikipedia.org/wiki/Jen_Gunter

https://drjengunter.com/2017/07/07/mother-of-3-parent-of-2-r...

+48

Надо было оформлять возрат.

раскрыть ветку 17
+31
GALYA!!!!! I need a key!
раскрыть ветку 8
+15
The key
Он же определённый, а не от дома кого-то
раскрыть ветку 5
+5

Press any key

раскрыть ветку 1
+6

Они обратно его засунули бы?

раскрыть ветку 7
+8
Ага, обратно в папины яйки...
-36

В интернете раньше писали, что из таких младенцев стволовые клетки добывают и разнообразный биологический материал типа костного мозга, кожи и тд.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+12

Это политическая реклама Берни Сандерса, за которую проплатили Реддиту. Но зачем ее читает Пикабу?

раскрыть ветку 16
+47

Как зачем? А на выборы в США влиять кто будет? Современные американцы, они, знаете ли, сами себе президента уже выбрать не могут.

раскрыть ветку 3
+4
Надо же, прям как россияне
раскрыть ветку 2
+7

Реддиту платить за рекламу Сандерса? Да там столько его отбитых почитателей, что рекламировать будут, даже если за это штрафовать. Новость дня: Реддит очень левацкий в своей основной массе.

+2
Тут плюсуется любая херня, если она с Реддита)
0

Потому что там хоть какая-то интрига и борьба есть, а у нас результаты выборов известны заранее.

-2
Ну как это, он коммунист, а их на пикабу любят
-2

Ну почему проплатили? Мне кажется, там явно большинство поддерживает демократов

раскрыть ветку 7
0

берни не демократ, а клоун социалист (в сша больше двух кандидатов на выборах) у которого никаких шансов победить. ему нужно просто забрать голоса у демократов

раскрыть ветку 6
+11

Капитализм, счастье, заебись.

раскрыть ветку 104
+37

При другом строе дети бы вообще, наверное, не умирали.

раскрыть ветку 10
+1

тут дело не в смертности а в чеке на 600 баксов через 3 минуты

-6

Ага.))

-14

А потом начни сравнивать современную медицину с советской, покажи этим ватникам и совкодрочерам кузькину мазефаку!

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+12
ещё комментарии
+1
Ну знаешь, учитывая как живёт Дудь при капитализме, было бы очень странно если бы он вдруг начал топить за коммунизм
0

ЗДЕСЬ ВСЁ БУДЕТ В КАЙФ И НАВЕРНОЕ ВООБЩЕ НЕ НАДО БУДЕТ УМИРАТЬ

-9

Угу. Почитайте, почему в 1979 году СССР закрыл данные о младенческой смертности.

Ну и вообще сравните младенческую смертность в СССР с загнивающем капиталистическим западом. У вас будет время открытий.

Это время Брежнева, самый золотой век СССР.

раскрыть ветку 42
+15

Да что вы все дрочите на младенческую смертность?! Сейчас эти недоношенные дети выживают и остаются инвалидами на всю их тяжкую недолгую жизнь. Зато можно козырнуть статистикой.

раскрыть ветку 16
+3
Ну и почему же закрыл? Где можно сравнить смертность в СССР с Западом? Ссылки в студию.
раскрыть ветку 7
-4

Зачем читать, когда можно послушать гоблина? Ты что, русофоб?

ещё комментарии
-10
В США страхование является обязаловкой, потому больницы и выставляют огромные счета, т.к. предназначены они не клиентам, а страховым компаниям и государству с гораздо большими средствами к оплате. К капитализму это имеет такое же отношение как насыщеный спрос в социализме.
раскрыть ветку 4
+8

1. Выше в посте написано, что счет оказался выставлен пациенту.

2. Медицинская страховка в США есть далеко не у всех, и даже у тех, у кого она есть, она покрывает далеко не все.

раскрыть ветку 3
-33
раскрыть ветку 38
+19

Нихуя не понял.

Человеку не нравится капитализм - он ватник ? Либералу не может не нравится капитализм ? А если не нравится - он становится ватником ?

Вся либеральная оппозиция - патриоты (в теории), если не патриоты то херли они еще тут ? Многие из них (в теории все) - агрессивные патриоты (поэтому они и оппозиция, в теории, им важна их страна).

Блядь, какие же школьники тупорылые картинки лепят. Тупо зомбированная биомасса. У вас уже какие то триггеры на любое неприятие вещей имеющих хоть отдаленную связь с западом.

НИ ЛЮБЕТ КАПИТАЛИЗМ - КАПЕТАЛИЗМ НА ЗАПАДЕ - НИ ЛЮБИТ ЗАПАТ - НЕ ЛЮБИТ ЗАПАТ ЗНАЧЕТ ВАТНЕК - НАДА ПОСТЕТЬ КОРТИНКУ - КОРТИНКА ПАБИДИТ ВАТНЕКА - ПАБЕДА

раскрыть ветку 14
+8
У вас политическая грамотность выпала, в России давно уже капитализм.
раскрыть ветку 18
+5
Ватник, патриот и сторонник коммунизма теперь уже одно и тоже. И все плохое к тому же.
Это надо обладать мозгом воробушка, чтоб такую дичь постить.
+2
Чёт не в тему.
ещё комментарии
+1

Причем здесь ватники ? Они и монархистами бывают.

ещё комментарии
+1
У меня подруга рожала в кетае по контракту. Так как это были вторые роды, в контракте выбрала вариант естественные роды и оплатила. Но что-то пошло не так. В итоге пришло оплатить ещё и счет за кесарево. Ну у нее ж не вышло, а врачи всё как надо делали.
-2
Дичь
раскрыть ветку 105
+21

А у нас по Вашему бесплатная медицина? Сколько я заплатил за последние 5 лет, я мог в платной в кайф лечится ))) А в итоге получаю очередь из 20 человек  у терапевта

раскрыть ветку 103
+38

Просто за остальных 19 тоже ты заплатил.

+15
Может у нас с вами разная бесплатная медицина? У меня сына бесплатно спасали и лекарства дорогущие кололи тоже бесплатно. Когда все разъясняли и рассказывали что будут делать, на мой вопрос о деньгах только улыбнулись и сказали что все есть и ничего покупать и платить ни за что не надо.
И, заметьте, это Омск, а не Москва. Да и я далеко не блатной и знакомых в медицине и среди чиновников нема. Так что все относительно.
раскрыть ветку 14
+3

Можно я пройду? Мне только спросить

+19

У нас условно бесплатная. По мелочи платишь сам. Что-то серьёзное будут делать бесплатно.

То что у нас жесть - это факт. Но лучше уж так чем как в Штатах.

раскрыть ветку 66