Абсурд и обман в аптеке ГорЗдрав, пойманы с поличным

Абсурд и обман в аптеке ГорЗдрав, пойманы с поличным Обман, Аптека, Ревизорро, Мошенничество, Ложь, Россия, Горздрав

Пикабушники, низкий поклон :)

недостаточно рейтинга, чтобы загружать видео, поэтому ссылка на youtube - https://youtu.be/sImbPobT0eg


ATTENTION! 📢 


Место: Москва, измайловское шоссе 69д
Сеть аптек Горздрав @gorzdrav, хочу услышать от Вас комментарий к данному инциденту, а так же готов выстроить территориальные продажи, Вашим сотрудникам нехватает смекалки, чтобы лоббировать интерес "большого чека".


Ситуация:

Нашего друга ужалила оса, что делать? Обрабатывать и пить антигистаммнные. Зашли в аптеку, просим обычный лоратадин, на что фармацевт гордо отвечает: "есть такой препарат, 260 рублей за 10 таблеток, пожалуйста" Отказываемся, просим самый дешёвый, а в ответ: "нет, самый дешёвый 260 руб, Израильский"


Выходим из аптеки, звоню на горячую линию аптеки, мне дают информацию, что в данном аптечной пункте есть лоратадин за 60 руб. - 5 упаковок, делаем заказ одной, ждём смс, заходим в аптеку, а из меня виноватого сделали, мол фармацевт своей больной подруге отложила последнюю пачку, а я такой дартаньян своего добился "забрал последнюю упаковку, больной человек теперь без лекарства останется" и ВНИМАНИЕ похрюкала 🐽 нам вслед, да, похрюкала, "хрю хрю хрю". Я в а...уе, свидетели (друзья) тоже внедоумении. Выходим за дверь аптеки делаем ещё один заказ, ждём смс и входим снова, но уже с камерой, чтоб запечатлеть в чем опять я буду обвинен...

Для справки:

Лоратадин входит в перечень жизненно необходимых препаратов, поэтому аптеки обязаны закупать эти маломаржинальные таблетки.

Сегодня с утра позвонила заведующая аптеки и невнятно попросила прощения, ссылаясь на планы продаж, мол, поймите, нас заставляют продавать только дорогое...


Резюме трех посещений одной и той же аптеки (1,5 часа):
1. Лоратадин самый дешёвый 260р
2. Оставалась последняя пачка за 60р для больной подруги, а вы её забираете
3. Сколько вам надо? Продам сколько захотите, пачек много. Осталось только две пачки....
Маразм.

PS: если на месте меня будет Ваша бабушка с пенсией 8000р?

Друзья, не давайте себя наё.... обманывать! Никогда не молчите. Всем мир. Обнял. 😘

Другие записи об аптеках ищите по тэгу Аптека. Скидки и актуальные предложения для аптеки Здравсити ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Здравсити.

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
134
Автор поста оценил этот комментарий

Правила среднего чека. Провизоров кошмарят, лишают премий, если продадут пипетку не накинув в чек препаратов на 1000 руб, поэтому первостольнику проще отказать вам в покупке, чем потом огрести от начальства. Аптеки из мест помогающих и консультирующих людей превратились в обычные торговые предприятия, где вам на кассе втюхивают "товар по акции". Тьфу. Имхо, в этом повинны крупные торговые сети. Малый бизнес ужимают, демпингуют цены, выкупают, а потом, не имея здоровой конкуренции, устанавливают свои правила и условия для покупателей из разряда "дешевле 500 нет". Хотя согласно тому же НАП (Надлежащая аптечная практика) аптеки обязаны предоставить вам на выбор несколько аналогов.

раскрыть ветку (47)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати про "дешевле 500 нет" это реально пиздец. Каждая йобанная таблетка стоит 500 рублей. Покупал бабушке и себе лекарство, два из 3 стоят около 500 рублей. Дешевле аналогов в данный момент в ближацшец к дому аптеке нет. И это не горздрав, это как раз те самые столички или живика.
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Аптеки Столички - это "дочка" Неофарма, а Живика (как и Будь Здоров) - это Ригла.
Да маржу они ставят ниже в этих дочках (ну дискаунтер же), но ассортимент и правила торговли аналогичны материнским компаниям. Монополии.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть маленькие госаптеки, там много чего нет, но зато простой ассортимент самых обычных лекарств по копеечным ценам. Недавно искала для собаки лекартсва - давненько в аптеке на 43рубля не отоваривалась.. ..я даже не поверила сначала.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно Мукалтин за 7 рэ увидела - на радостях схватила 10 пластинок :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вау! Я даже не в курсе была, что он еще существует! В детстве очень любила его :) вкусный и шипит!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы фунфырик спиртовой настойки купите и ещё больше удивитесь чеку. Рубчиков на 15-20 потянет фунфырик. Заодно, вечером настоечку травяную можете выпить ;) Сидя в кресле у камина.

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы провизоров ни кошмарили, не стоит снимать вины с них.

Можно сколь угодно говорить, что им нечем кормить семью, себя, про ужасное начальство, но пока люди идут на поводу у руководства, так и будет продолжаться: провизоры будут обманывать покупателей, дорожные рабочие - укладывать асфальт в лужи, расчетный отдел в бюджетных организациях - не начислять положенные выплаты... Так и будем жить и жаловаться на других, а про себя говорить: "а что я могу поделать, начальство приказало"...

Нужно нести ответственность за собственные действия.

раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

именно по этой причине я уволилась из аптеки. Бесполезно сражаться с начальством, но переступать через себя, впаривая людям всякое ненужное дерьмо ради денег - это сомнительное удовольствие.


и мой уход послужил стимулом еще паре коллег сметь сферу деятельности. И нашли все чем прокормить себя)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На какую сферу деятельности сменили, если не секрет) ?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, интересно 😊
Автор поста оценил этот комментарий

Avon

Автор поста оценил этот комментарий

Фотография и ретушь :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы провизоров ни кошмарили, не стоит снимать вины с них.

Ну так тут два выхода: либо не работать в аптеках, или подчиняться. Третий вариант, сидеть на копейках - вообще не вариант. И что прикажете людям делать, которые угробили 4-6 лет на обучение профессии, которая в итоге обернулась долбанным кошмаром? А если им лет под пятьдесят, и на пенсию выйти с наши охеревшим правительством и не рассчитывают? Таких очень много в аптеках.

Легко рассуждать с дивана. В том, что сети всё захватили и задавили мелких, в которых такого нет, вина не первостольников. А дорогих покупателей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, выходов тут больше: идти работать в ЭКЦ, преподавать химию/фармакологию, фармакогнозию, можно работать на производстве лекарственных средств, пойти тем же фармацевтом в мелкие аптеки.

Выход есть, в общем. А с дивана никто и не рассуждает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это ваша точка зрения, а другие например говорят что раз ты плохо зарабатываешь - значит дурак .. и сами при этом работают в местах где что нибудь, кому нибудь навязывают или втюхивают втридорога, и живут себе припеваючи, а ты лох концы с концами еле сводишь.

Где правда? )


Ну как бы да, с одной стороны у тебя выбор получить достойную зарплату, обычно выше средней по городу, с другой стороны при невыполнении плана ты получишь только мрот, т.е. как минимум в три раза меньше. Вот и приходится крутиться им как то, кушать то хочется, у кого-то кредиты, ипотеки .. а план ставят такой, что выполнить его невозможно если не впаривать и не продавать только то что дороже.

У меня жена работала в больнице, з/п выше мрота не поднималась ни разу ..

Ушла в аптеку, там з/п в три с половиной раза больше была, пару месяцев проработала и ушла .. так как план не выполняла, не могла она врать и втюхивать товар, пришлось вернутся на прежнее место работы, так как другой работы по её специальности в городе нет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Правда у каждого своя. Но с человеком, который считает тех, кто не хочет обманывать, дураки и слабыми, взаимопонимания я не найду.

Автор поста оценил этот комментарий
Тише, замолчи, иначе так и про коммузим вспомнят. Поздно спохватились, товарищи.
Автор поста оценил этот комментарий

Наши расчетчики не хамят (я знатно прихуел когда увидел), начисляют все, а если что-то сам забыл оформить - вызывают, напоминают, помогают оформить, начисляют за весь расчетный период.


Здоровья им.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К слову вспомнил, тут недавно был пост про невыплату положенных надбавок.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга фармацевт такие же истории рассказывает в хмельные пятничные вечера)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Для справки: здоровая конкуренция возможна лишь на сферическом в вакууме начальном этапе рынка, потом неизбежно сильные сжирают слабых и получаем в итоге монополии, хреново маскирующиеся под "большие тройки операторов", например. Поэтому сама идея здоровой конкуренции в реальной жизни является чушью, так как существует очень не долго, а приводит неизбежно к монополизации.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Задача государства поддерживать эту конкуренцию. Как минимум прогрессивной шкалой налогов, контролем за крупными сделками по поглощению,  беспроцентными кредитами малым предприятиям и усилением законодательства в плане различных преступных сговоров. Что, в принципе, возможно, но не в нашей стране. Наша власть слишком слаба и легко меняет законодательство в угоду крупным корпорациям, душат мелкий бизнес, практически не помогая ему и закрывают глаза на полнейший пиздец - когда, например, приходят люди в форме к владельцу завода и заставляют его переписать этот завод на кого-либо. Но как показала история, капитализм, пусть даже и такой - это лучший вариант для организации государства, остальные это вообще утопический бред.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Государство это инструмент. Кто правит государством, тот его и танцует.

Капитализм, безусловно, лучший вариант организации государства. Если, конечно, вы капиталист. Потому что при капитализме любой может есть с золотого блюда, если, конечно, оно у него есть.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это получше буржуазного строя, где золотое блюдо есть только у приближенных к царю, и достаётся всем только по праву наследования. И это лучше коммунизма, в котором на бумаге золотых блюд вообще ни у кого нет, а на практики это ничем не отличается от монархии. А больше то особо отличных от капитализма строев нет. В нем хотя бы законодательно любой может стать богатым, и есть с любого блюда, с которого пожелает. На практике, конечно же, это оказалось ужасно сложно, но время от времени появляются социальные лифты для умных бедняков, которыми они могут подняться наверх.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас не сильно отличается от царских времен.

А какая практика показала коммунизм? Где он просуществовал хотя бы пару сотен лет именно как коммунизм? Капитализм же не выпрыгнул из табакерки "вот он я!" и не стал сразу таким какой он есть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Все, кто пытался построить коммунизм обычно приходили к прямо противоположенному режиму. Либо как в странах советского блока - к тоталитаризму, при котором  малейшее смягчение режима приводит к деградации экономики и уровня жизни, а по итогу к развалу. Либо как Китай - который тоже тоталитаризм, только с большей свободой, рыночной экономикой и открытыми для капиталистов границами, что коммунизмом тоже сложно назвать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В первобытном обществе говорили вот все кто пытались построить рабовладельческий строй не смогли; рабы при рабовладельческом строе думали вот все кто хотели освободиться восстали и погибли; феодалы думали аналогично; теперь Ваша очередь.
И всё же, где строительство коммунизма длилось хотя бы пару веков? Все предыдущие капитализмы с феодализмами строились не за день или год, и даже не за сто лет.
Отдельно нравятся Ваши "режим" и "тоталитаризм" при котором внезапно откуда-то свобода.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только все предыдущие режимы появлялись постепенно и эволюционно. На каждом этапе человечества люди решали как им жить и развиваться дальше. Те страны, которые выбирали проигрышные стратегии - обращались в руины. А те, кто выбирали правильные пути развития - они сейчас самые влиятельные и богатые. А коммунизм появился не в результате такой вот политической эволюции, его придумали и расписали несколько людей. Несомненно, умных людей. Но все они исходили лишь из того, что коммунизм должен появится вот прям сейчас в результате революций и быть построенным за несколько пятилеток временным правительством. Только не получилось. Все эти временные режимы не то, что строили заводы ударными темпами(такое в лучшем случае только в СССР при сталине было и при сильнейшей тирании, в которой если не делаешь то, что у тебя требуют - ты уезжаешь далеко и на долго), они и выживали то с трудом. И по итогу распались, как империи, выбравшие не правильный путь развития.

Как работает, например, демократия в связке с капитализмом? Если ты будешь работать, работать долго и усердно, то, в идеале, получишь деньги и власть. Не будешь работать и развиваться - будешь бедняком. А единственная задача государства - обеспечить всем гражданам возможность разбогатеть на своих знаниях и умениях, за что сами государственные управленцы получат больше денег. Вот и работает все на людской корысти и жажде к лучшим условиям жизни. В реальности не так идеально как на бумаге, но работает. А коммунизм как работает? Каждый выбирает себе профессию исходя из своих знаний, умений и интересов и работает ради общего блага. Тот же капитализм, но из которого вынуто понятие денег и награды за труд. Но кто тогда пойдет работать дворником, уборщиком? Количество людей, занятых определенными профессиями, не будет регулироваться абсолютно ничем(государства то нет). Даже если провести массированную пропаганду до создания коммунизма, система получится все равно не стабильной и вскоре развалится. Без вознаграждения за труд невозможно организовать людей что то делать так, чтобы всем было хорошо. Коммунистические революции были хорошим экспериментом, но они лишь показали несостоятельность, или, как минимум, непродуманность идей Маркса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти, как Вы их называете, "режимы" появлялись постепенно(т.е. за длительное время, которое коммунизм и близко нигде не просуществовал), но появлялись они так же через борьбу за власть. Там тоже были противоречия и были свои революции - рабы восставали и завоевывали свободу, буржуазия отбирала собственность у феодалов и рубила головы королям.

По поводу "работы" капитализма - я уже писал про золотое блюдо. Оказывается его нет у 90% населения(в лучшем случае) и никогда не будет.

У Вас неверное представление о коммунизме. Коммунизм нигде ещё никогда не был построен. Коммунизм не должен возникнуть завтра в результате революции и умные люди такого никогда не говорили, они говорили о революции как о первом шаге к коммунизму. Коммунизм не означает отсутствие вознаграждения. В Ваших суждениях смешиваются первый шаг к коммунизму и сам коммунизм как результат. Нельзя смешивать время первого пленника которого не съели, а оставили работать, и время расцвета рабовладельческих цивилизаций. Нельзя брать первое появившееся на планете млекопитающее и говорить что оно никогда не разовьется в разумный вид, потому что у него мозг с горошину. Ещё раз повторю, коммунизм не построен ещё нигде и его становление может занять века. И отрицать его как таковой только потому что "этого не может быть потому что не может быть никогда" это заблуждение.

Автор поста оценил этот комментарий
Всякая власть от бога, а бога каждый выбирается себе сам. Если считаешь, что так работает только наша власть, то мне будет интересно насладиться твоим отчаянием, в то время, как British Petroleum развязывает очереднию войну на ближнем востоке. Как французы залезли рукой глубоко в жопу нашему автопрому, а немцы делятся с нами технологиями для более эффективной добычи газа. А если упомянуть Федеральную Резервную Систему (торговая марка, кстати) и все ее дочерние "организации", то волосы поседеют.
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот почему мне как-то дали пластырь бесплатно, хотя я уже отсчитал деньги.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В крупных формациях наоборот очередь стоит во всякие самсоны и им подобные  а 36.6 рядом закрываются

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то да, но Самсон обанкротился и продался, перед этим покашмарив всех своих сотрудников

Автор поста оценил этот комментарий
Самсон выкуплен уже Эркафармом, следите за ценами...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А че следить как были дешевые так и остались ? Кроме самсона у Здоров такая же система - сейчас это популярно.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере была сетка "Озерки" - аналог Самсона. Эркафарм Озерки выкупил уже больше года назад, цены уже не те совсем, но у людей срабатывает инертность в восприятии вывески аптеки.
Уверен Самсон задерет цены.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да , может и задерет я не спорю. Я о том , что там где я живу в ряд друг с другом 3 аптеки. Здоров , еще какая-то то ли лекарь то ли типа того и Самсон. И конкуренция у них адовая ибо проходимость огромная.  И суть в том , что раньше на районе было 10+ мелких аптек которые как раз и нагибали всех как угодно. а сейчас 2 крупных - логично же что у них расходов меньше и наценку они ставят маленькую не потому что благотворительностью занимаются а потому что могут.   То же самое и с сетевиками пятерочка дикси магнит - раньше были магазины ПРОДУКТЫ в которых молоко было старое и стоило под 80 -100 р . А сейчас сетевики отдают по 50р свободно.  Не все сетевое = зло.  Как и не весь малый бизнес = добро.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Все сетевики зло, которое нужно сдерживать на законодательном уровне.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе обосновал что ПРОДУКТЫ24 в соседнем доме бОльшее зло.

Но ты решил себя аргументами не утруждать..ок

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В любом деле (услуги, производство, торговля) обилие частников это:
1) лучшая цена (высокая конкуренция)
2) повышение уровня жизни всего общества (больше самозанятых активных предприимчивых людей, больше средний доход в обществе)
3) больше "ассортимент", выше качество товара/услуги... - но это не сразу.

Да я понимаю, что Вам нравится у сетевиков (стандарты работы, понятность и предсказуемость, ассортиментная матрица, привычное ценообразование ...)
Но есть "этапы развития" во всем. В России (т.к. гос-во крайне молодое) во многих отраслях еще 1ый этап:
1. Спрос выше предложения.
Отсюда грязные рынки, магазины "У Ашота" и прочее.

Но Мы близки ко 2му этапу:
2. Предложение равно спросу.

Этот этап заставит заниматься качеством.

Сетевики - Закрывают возможности людям реализовывать себя в частном бизнесе. Отсюда пассивность, бедность, необразованность, тоска, пофигизм, алкоголизм, наркомания .....
В итоге возникают монополии, а люди лишь "обслуживают" компании на условиях монополий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В теории я с тобой согласен.


Но на практике у Ашота всегда хоть в час ночи можно купить бухлишка и постоянно там собиралась алкотня .


А теперь в 23.00 никах алкашей.


Теория от практики сильно отличается , тем более у нас в стране.


И на счёт второго этапа в Италии а Риме , там местные пиццерии кафе , типа в комнатах на первых этажах... Был в 4 таких и нежи в одной не понравилось , даже у Ашота и то лучше .... Так что теория теорией

Автор поста оценил этот комментарий
То неловкое чувство, когда сидишь в главном офисе Эркафарма и читаешь про него на пикабу)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку