Аборт это убийство. И что дальше ?

Многие сторонники запрета на аборт аргументируют свою позицию тем, что плод даже на самых ранних сроках обладает сознанием или какой-то метафизической душой. Можно много дискутировать на эту тему, суть не в этом. Допустим, всё-таки обладает, тогда аборт - убийство. И что ? И что с того ? Зверюшки друг друга убивают, никто ни о чём не жалеет и не занимается после этого самокопанием, и уж тем более не опасается осуждения другими. Люблю рассказывать про змею, которая без угрызений совести съедает потомство мышки в её отсутствие у гнезда, но да ладно.


А ещё войны много жизней уносят, точнее власти стран, которые стравливают пушечное мясо заражённое патриотизмом или претерпевающее невозможность уклониться от военной службы. И некоторые страны имеют законодательную опцию - казнить человека. Причём мнение родителей и близких осуждённого не сильно учитывается. И что ? Много кто этому противится ? Власти понимают, что у матушки природы поголовья не убавится.


Я сейчас скажу то, что заставит тебя серьёзно задуматься о "нравственности" всей человеческой цивилизации. Во всех культурах, странах, судебных системах убийство это тяжёлое преступление, всеми так сильно порицается и вызывает столько шума. Задай себе вопрос: почему фильмы боевики и слэшеры собирают огромные кассовые сборы и многомиллионные просмотры, почему самые популярные видеоигры - жанра шутер ( стрелялки )? Почему такой гигантский ажиотаж крутился вокруг фильмов Хитмэн, Дэдпул и тому подобных ? Почему наиболее высокооплачиваемые и обсуждаемые бои те, в которых больше крови и спортсмены друг друга калечат ?

Почему при всей доступности продуктов питания даже в наши дни люди заморачиваются получением разрешения на оружие, затем на охоту, тратят не малые деньги на хорошее оружие и патроны ?


Чтобы реализовать своё желание убивать. Да, это выглядит так грязно, мерзко и всё в таком духе, и конечно же хочется сказать, что это неправда, найти в словах автора ошибку, например, что некоторые бои без крови обходились дороже, чем более кровавые, оспорить, за что-нибудь зацепиться и обозвать в неадекватности или в чём-нибудь ещё. Но какой в этом толк ? Нужно быть честным в первую очередь с собой, задай себе этот вопрос.


Я не буду тебя осуждать, если ты скажешь, что хочешь убивать. Много кто хочет, просто они не в силах это признать, они будут говорить " ну раз хочешь убивать - начни с себя ", это слишком незамысловато и предсказуемо, ведь смысл их жизни социальная оценка, а инструмент достижения - лицемерие.


Напоследок я тебе объясню, почему убийство принято ( хорошо бы спросить: кем ? ) считать плохим поступком. Следует рассмотреть три условных периода.

1. У истоков возникновения человека, во всяких палеолитах человек вынужден был держаться группы, ведь это повышало его шансы на выживание. Чем больше группа, тем лучше.

2. Начиная со времён античности и древнего мира первые церковники ( шаманы ) и первые государи очень опасались за свою жизнь, а сливки за счёт труда других собирать золотой ложечкой хотелось, вот и выдумали недопустимость этого действия в первых религиях и писанных законах.

3. В наши дни власть не сильно централизована как раньше, и не находиться в одних руках, поэтому актуальность предыдущего пункта ослабевает, но не теряется. Причина в том, что человек в первую очередь это никакая не личность с богатыми внутренним миром, а государственная собственность, которая платит налоги и двигает экономику. Сегодня убийство - это порча государственного имущества.


Задай себе ещё раз те вопросы, о которых я писал раньше. А я пошёл, удачи...


#Kewe from Kiev. 2018

Психология | Psychology

20.3K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.