А это ужасно, если в детстве слова некоторых песен ты понимал/а слишком уж буквально?

Бывали такие моменты, когда на даче или в городе ты включаешь радио, начинаешь вслушиваться в текст, а потом - БАЦ - и песня надолго застревает у тебя в голове, рождает некие странные образы. Например, строчки из песни Премьер-Министр: "у неё глаза - два бриллианта в три карата" и далее по тексту у меня в пять лет рождали в голове образ эдакой девушки-монстра со вставленными в глазницы алмазами и пр., и начинала я понимать, почему лирический герой к ней испытывал страх, а Паскаль и Божья Коровка навевали образ эдакого Нарцисса с реально вшитым шёлковым сердцем вместо настоящего, который встречал своего близнеца с гранитом в груди, и от них бедной лирической героине требовалось держаться подальше...


Алисы Мон это тоже касается, там тоже упоминались алмазные глаза. И я в детстве так своим куклам барби глаза блёстками измазала и создавала своих персонажей на основе ассоциаций из песен, звучащих по Русскому Радио. Развлекалась, как могла...Это сейчас я прекрасно понимаю, что все эти слова - гипербола и странная метафора, а вот тогда...


А какой странный текст песни сломал психику Вам и врезался в память?