А врачи то у нас суеверные

Вспомнилось тут. В начале 00-х на работе что-то поплохело, стал тянуть низ живота. Думал съел что-то не то,  подозрений на аппендицит не было, хотя обычно если в боку кольнуло, начинал вспоминать с какой же он стороны). Отпросился с работы, думал отлежусь. И что-то хуже и хуже становилось. Двигаться вообще невмоготу стало. В больницу ехать совсем не хотелось. Пришла подруга в гости, пыталась уговорить, но  я все равно ни в какую, думал: "подумаешь живот болит, что мне в больнице то с такой мелочью делать"?. Тогда она попросила свою знакомую медсестру зайти и посмотреть что со мной. Та зашла вечерком, понажимала мне на живот, резко побледнела и сразу начала вызывать скорую. Оказалось разорвался аппендикс и начался перитонит.

Забрали меня, по быстрому сделали анализы и что последнее помню - сам умудрился на операционный стол залезть.


Очнулся я в реанимации, брюхо разрезано, 2 трубки торчат по бокам из низа живота, и одна трубка в легком через горло. Приходит врач, наверное дежурный обход делал, а я вытаскиваю трубку из горла и протягиваю ему. Ответ был  стиле черного юмора - "я тебя за самодеятельность сейчас к патологоанатомам отправлю!!")))


Вывезли меня на каталке и покатили в палату, путь лежал через лифт. Закатывают меня наполовину в лифтовую и тут резкий крик "КУДА НОГАМИ ВПЕРЕД!?!?!" И мою каталку, вытягивают, в коридоре разворачивают и закатывают уже головой вперед.


Не знаю кто это крикнул врач или медсестра, но осталось самым ярким воспоминание о посещении больницы).

История болезни

4.6K постов5.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

14
Автор поста оценил этот комментарий
Выжил?
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

не, похоронили))))

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

Пост смешной, но ситуация страшная.


<В больницу ехать совсем не хотелось. Пришла подруга в гости, пыталась уговорить, но я все равно ни в какую, думал: "подумаешь живот болит, что мне в больнице то с такой мелочью делать"?>  - как ни крути, рано или поздно была бы вызвана скорая и умер бы на хирургическом столе с высокой вероятностью.

И был бы ещё один пост про плохих врачей и разваленную медицину в России.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли, было это ещё до "развала медицины", в 2004. Жил я тогда один, мобильные только начали распространятся, и если б не подруга зашедшая в гости,  все б закончилось быстро.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, история один в один, как у меня. Я 4 дня терпел. Месяц в больнице в итоге, и три общих наркоза. И тоже момент был, когда меня умирающего на каталке разворачивали, чтобы не ногами вперёд. Хотя мне в принципе было уже похуй, думал что не выживу.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я 3 дня "валялся", если б подруга не привела медсестру, то вряд ли выжил бы. В больнице пару недель .был, может чуть дольше. Самое хреновое было последующие месяц-полтора.  Дома залечиваться все время не получалось, приходилось куда-то ездить, и вот эти поездки в маршрутках с разрезанным брюхом были просто незабываемыми)).

показать ответы