А ведь правда! Интересно ваше мнение!

Кого больше любит женщина(жена) мужа или своего ребенка? (как это она считает) И почему? Муж не в кассу?)) Или хотя бы 50/50? Доводы Или муж (отец ребенка) всегда чужак?! Почему так? В большей степени мнение девушек, женщин, жён интересует! Обоснуйте пожалуйста! А то получается для вас мужчина (любимый) разовая акция!

Автор поста оценил этот комментарий

А что другое? Я кстати совершенно не против,  если муж будет любить дочку больше меня. Или свою маму больше меня. Мне не нужно лелеять подростковые комплексы и быть самой-самой, мне его любви хватает с головой вполне. Думаю, и ему моей.

Но это не отменяет того, что к ребёнку у меня самые сильные чувства, которые я когда-либо испытывала.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы рассматривали ситуацию когда ребенок не ваш, а вшей половинки! В такой ситуации надо найти правильный подход и баланс!
Автор поста оценил этот комментарий

Я дочку больше люблю. Но я ее и больше мамы люблю, и вообще больше всех на свете.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это другое
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Можно! Тупой шестнадцатилетке можно. А взрослый сорокалетний мужик просто не может так думать и не может перекладывать всю вину на разлад в семье, исключительно на жену. Это инфантилизм.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы, я смотрю натура романтичная!
Автор поста оценил этот комментарий

У ВСЕХ всё прекрасно сначала. И у всех потом сложности. По другому просто не бывает.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но, помечтать то можно!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если исключить культурно-социальный налет, то по природе - жену. Т.к. самец в первую очередь заботится о самке, а самка - о детенышах.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И при существенно о своих.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почитала ваши посты и ответы. Как я это вижу : вы оба разведёнки с прицепом, (возможно не разведёнки, а вдовые) сошлись, прожили много лет вместе, а теперь всё плохо. И вы считаете, что дело в том, что жена больше любит своего ребёнка, а не вашего и не вас? Верно?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но это тоже было! В двух словах не объяснишь) сначало все прекрасно было)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В детях не только мои гены. Детей я знаю с

рождения)) они мои самые близкие и родные люди. А муж, хоть и замечательный сам по себе и очень любимый мной, всё равно в любой момент может скрыться за горизонтом.

Как, собственно и произошло с папой моей дочери. Нет, мы в хороших отношениях и по сей день, но это очень больно, когда предаёт близкий человек. Дети так не смогут, по крайней мере мои.

Папа моего сына, то есть нынешний муж, как то сказал, что хотел создать семью именно со мной, потому, что видел, как я общаюсь со своей трёхлетней дочкой. Насколько она важней всех вокруг, для меня.

Мужчины приходят и уходят, а дети навсегда.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Женщины тоже)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, а это при чем? Мы же вроде бы про любовь говорили. И почему вообще такой вопрос в посте? У вас что то случилось?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А прикинь, мужу твоему как, реально задумывается что ты его использовала!?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К примеру, ты такая давай уебывай отсюда, а дети со мной останутся! Тоже Треш!)
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не догоняю, я его использовала? Ребенка он хотел больше меня, я его реально любила и люблю, многое прощала, приоретети расставила жизнь, кто кем пользовался?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И дальше что было?
Автор поста оценил этот комментарий

Ресурс внутренний прежде всего. Это энергия. Если есть человек, то бишь муж, что восполняет, то есть возможность лишний раз побаловать блинами или качественным сексом.

А в вашем вопросе мало вводных. Там ответов может быть миллион. Может жена изначально себя как мать позиционировала, может муж решил абстрагироваться от семьи и заниматься только работой, может они вообще чужие по духу люди и жена видит родных только в детях, может травма родовая, может кучу всего ещё. Тут одним предложением не ответишь.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Или блинами или сексом?" Я сейчас про отношения любовь к примеру!
если у вас были другие в жизни варианты, мне они интересны! Я не утверждаю, Я спрашиваю!)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то давно, когда первому ребенку было 1,5 года я сказала мужу, что я люблю его больше чем ребенка. И я действительно в тот момент так считала... Сейчас я понимаю что в тот момент я любила больше себя и свое спокойствие... Сейчас я точно могу сказать что больше всего я люблю своих дочек, чувства к мужу не угасли, себя тоже люблю, но это уже вторично. Все меняется, иногда быстрее чем мы можем это осознать
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А прикинь, мужу твоему как, реально задумывается что ты его использовала!?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете что на самом деле занятно? Множество людей такие: если не знаешь физику, то мир полон волшебства. Ну это когда кто-то начинает восторгаться чем-то необычным, но вполне очевидным с точки зрения физики.

А почему с биологией так не работает? Ну ведь самую малость подумать обо всём этом с точки зрения биологии, и не будет таких дебильных вопросов.

Что рождает наши симпатии? Любовь? Гормоны. Которые наш организм вырабатывает когда считает нужным, а мы уже идем на поводу. Когда речь заходит об отношениях, тут организм вырабатывает их для того, чтобы вы продолжили род. Да, нашим организмам плевать на все эти ваши свадьбы, отношения и т.д. и .т.п. Он решил, что надо размножаться. Он так решил. Если он решит что вон то воняющее страшило противоположного пола вам подходит - будете бегать вокруг весь такой влюбленный и готовый к спариванию.

Что происходит после родов? Организм начинает вырабатывать другие гормоны. Он мешает матери ребенка такой коктейль, чтобы ей не хотелось где-нить оставить это маленькое, неразумное, срущее и орущее вещество. Так уж природой заложен, для сохранения потомства.

А потому, если организм женщины работает нормально и не сбоит, очевидно, что ребенку она будет отдавать большее предпочтение. В её организме тупо больше гормонов, вызывающие чувства именно к ребенку, нежели к отцу.

Потому многие и разбегаются. Помимо обычных проблем, связанных с ребенком, на поверхность всплывает еще и то, что люди-то, в принципе, терпеть друг друга не могут. Но если раньше гормоны это хоть как-то сглаживали, то без них все неровности становятся сразу видны. Хочешь быстро понять о чем я говорю? Пойди в бар, найди страшненькую девочку/парня. Нахуярься и иди к ней/нему. Пока ты в говнище, ты не будешь замечать насколько тебе неприятен твой партнер. А как только протрезвеешь, тебя начнет накрывать отвращение от милований под стать тем, что были еще несколько часов назад)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная версия.но не все так просто на мой взгляд.
Автор поста оценил этот комментарий

В деструктивных семьях наверное да. Если жена знает, что есть 100% поддержка мужа, то она про него не забывает. Никакой инстинкт не отобъет уделить внимание супругу. Потому, что хочется. Потому, что остается на него ресурс. Если ресурса нет, то муж где то на задворках.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поясните, в контексте 'ресурс'? Так то понятно но смысл может быть разный! И ещё мне очень интересно ваше мнение, изначально дано: муж и жена: - потом появляются дети, почему матери уже муж не важен? Тоесть, сын/ доча свои, муж чужой? А с хуя ли? Извините.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
родителя. Детей любят сильнее, чем супругов
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, допустим, а родителей своих как тогда любят?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно скажу ерунду, раньше дети были инвестицией а сейчас некая ценная игрушка.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант, согласен!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, начала писать, что ребенка люблю больше, так как если встанет выбор, сын или муж, то выберу, без сомнений сына. Но опа!! У меня же ещё дочь есть и если выбор будет между ними, выберу мужа, хотя совсем недавно у супруга не было и шанса. Дело, по крайней мере в моём случае, в возрасте. Сыну два, он маленький и нуждается в защите. Дочке 21 и она вменяемая и довольно самостоятельная личность. Как то так.

Хотя нет, детей я люблю больше, почти так же, как себя!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И заметь, жене 75 % наследства причитается
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не я решила) Просто ко всем любовь разная. Структурность и функциональность любви тоже разная.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь Любовь?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я всех люблю и ваших мужей жён и детей🖐️😁
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вообще красавчег!))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от конкретной ситуации. Иногда люди не любят своих супругов или детей по различным причинам. Тут однозначно нельзя ответить. Чувства в принципе тяжело поддаются хронологии и структуризации.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но, семья это все вместе!
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если отношения в семье здоровые, то надо вопрос переформулировать иначе: "Почему женщина больше внимания уделяет ребенку, а не мужу".

И тут всё всем становится ясно: потому что природа и инстинкты. На то её женская природа и есть от природы, чтобы потомство выкормить и вырастить. Чего тут размышлять особо?

То есть в хорошем сценарии любовь к мужу никуда не девается. И никак не меркнет перед любовью к ребенку. А вот забота и внимание уже меркнут. Ей, блять, не разорваться же пополам!
Ежу дохлому понятно, что наиболее беззащитный вызовет максимум заботы. От чего количество заботы уменшиться у более сильного.

А вот в плане ЛЮБВИ уже перекосы возникают. И часто, и нехорошо. И вообще, это уже бытовая шиза. Это и деспоты-мамаши, и гиперопекающие мамки, и "охладевшие" к мужу, и вообще все эти вот сложности.
"Муж - чужак", "он просто должен нас обеспечивать"... и прочая хуйня.
Ежели про любовь, то прошу вспомнить женщин, почему вы именно ЕМУ дали. Себя обсеменить. И немножечко не забывать, что почему-то что для вас важное.

Женщине не легко. Если бы я 9 месяцев не мог посрать, то тоже вёл бы себя неадекватно, когда оно бы случилось.

И вообще, мужики, давайте признаем: мы это недооцениваем. Поэтому многие чувствуют себя брошенными, включают обидку и так далее. Но... блин, если это ВАШ киндер, то кого винить? Гормональные и природные инстинкты жены? Или себя? Не превращайтесь сами в обиженного ребёнка.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы лучший аналитик, данного вопроса! Скиньте номер карты, перечислю вам, Нобелевскую премию!) (Проблема, задачи, решение)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А правильный ответ есть?) Напишешь мужа, тут же слетятся кудахтать, что детей на штаны променяла. Скажешь, что детей - и вуаля, ты яжмать, что кроме своих диточек ничего не видит.

А если серьёзно, то любовь она одна с различными проявлениями. Я вот люблю и мужа и детей, и родителей одинаково сильно. Но есть нюанс, как говорится). Расстановка приоритетов. Например, младенец. Он требует огромной родительской любви и заботы. И тогда приоритет он. Как у жены, так и у мужа. Это крохотное беззащитное существо, что требует внимания 24/7. Где то мать должна свои хочу запихнуть себе в жопу. Сходить помыться и в туалет допустим. Где то отец должен довольствоваться покупными пельменями. Жрать и не жужжать. Означает ли это, что ребёнка любят больше? Нет. Он требует внимания больше. И тут извините-простите. И так по жизни дальше. Кому то всегда надо дать больше, кого то подвинуть. Младшим детям больше заботы и внимания, потому что они не могут себя обслужить. Старшим нужно это донести, чтоб не было обиды. Взрослые должны сами это понимать. Супруги должны быть поддержкой друг другу. Жена болеет - муж в пляс по аптекам. Муж болеет - аналогично. Дети подождут. Если не младенцы конечно) А потом уже болеют родители. И иногда очень тяжело. И тоже приходиться двигаться.

А так, в здоровой семье очерёдность такая : муж/жена, потом дети, потом родители, потом прочие родственники. Так правильно. Дети вырастут и уйдут в свои семьи. Родители умрут. А вам куковать вдвоём на старости лет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На самом, деле я к тому, что переключаясь на детей, женщины забывают про мужа, и это факт!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отцовского (сродни материнскому) инстинкта нет. "Отцовский" инстинкт в том, чтобы оставить как можно больше своих генетических копий

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Своих, или общих с матерью ребенка!?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это 2 разных вида любви. Муж это любовь по каким-то причинам за целый ряд факторов и заслуг, а ребенок это любовь безусловная.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, любовь к мужу это на время;) пока удобно?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Вам пустышку в рот засунуть забыли или подгузник поменять? Или вы умрете от голода, если вам ложечкой еду в рот не положить или от воспаления лёгких, если в комнате с открытой форточкой вас оставить одного, зимой, бедняжечку?
Ребенок выходит из женщины и 9 месяцев сидит в ней, але? Вы, взрослый мужчина, будете на это обижаться?
Или просто пост для хайпосрача? Тогда извините, не мешаю, сритесь
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы примитивно мыслити, Я понимаю что это именно в этот момент!) Но вопрос не в этом на самом деле!
6
Автор поста оценил этот комментарий

прям вот так Отцовский с большой буквы? вы про отношение жена-муж и мать и сын спрашивали?  Научитесь мысли членораздельно формулировать тогда)) Обсудим весь спектр интересующих вас проблем и почему она вам давать перестала. Уж простите.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не прощу, не терплю посредственность! Вы не ту позицию выбрали!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С этими современными понятиями о равноправие приходит вот такое недоумение и вследствие чего разводы,подменяются фундаментальные принципы института Семьи которому не одна тысяча лет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это истина!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы привыкли к хорошей медицине и условиям. Ранее жена одна, а детей может быть много и не все выживут.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что изменилось, то?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а муж кого больше любит, жену или ребенка? Конечно, ребенка, и это нормально

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не жену?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а муж кого больше любит, жену или ребенка? Конечно, ребенка, и это нормально

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И ребенка и жену одинаково, хотя жену наверное больше
Автор поста оценил этот комментарий
потому что она - не кровный родственник, а ребенок - плоть от плоти твоей
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чьей?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рожали каждые два года, выживало 7 детей из 15.  Вы забыли добавить фразу "За какой период" рассматриваем изменения

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда? Интересная статистика!?)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок — плоть от плоти, буквально, свой собственный орган, который просто бегает отдельно. А муж? Объелся груш )
По-моему, ответ очевиден, кого, как и насколько сильнее любят.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Без мужа не было бы и киндора
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
На 10 браков в России ~ 7 разводов. В большинстве случаев развод инициируется женщиной.
Количество детей сирот ~ 2% от общего количества детей.
Статистика говорит, что дети таки востребованы, а вот мужья - нет.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас 97% разводов, института семьи у на нет с 1991 года
3
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут я?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А кто?)
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Странная постановка вопроса. Есть вещи, которые даже сравнивать не стоит. К мужчине/женщине - своя любовь, к детям - своя. К родителям - тоже своя)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О как, вы решили Любовь разделить?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Своего ребенка. Но психологи как раз говорят, что нужно поддерживать и любить мужа) тк он осознанный выбор. И когда просиходит рождение и переключение на ребенка, муж идет нахрен..и куча разводов. А тем более когда муж не родной отец, и ребенок входит в портуберат, на чьей стороне будет мать?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ясный перец не на твоей!
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Своего ребенка. Но психологи как раз говорят, что нужно поддерживать и любить мужа) тк он осознанный выбор. И когда просиходит рождение и переключение на ребенка, муж идет нахрен..и куча разводов. А тем более когда муж не родной отец, и ребенок входит в портуберат, на чьей стороне будет мать?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Реально только так! Остальное от лукавого!)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мимо что? Вы сами уже придумали ответ на свой вопрос, и ждёте, что мнение комментирующих с вашим совпадёт?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, есть варианты
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, начала писать, что ребенка люблю больше, так как если встанет выбор, сын или муж, то выберу, без сомнений сына. Но опа!! У меня же ещё дочь есть и если выбор будет между ними, выберу мужа, хотя совсем недавно у супруга не было и шанса. Дело, по крайней мере в моём случае, в возрасте. Сыну два, он маленький и нуждается в защите. Дочке 21 и она вменяемая и довольно самостоятельная личность. Как то так.

Хотя нет, детей я люблю больше, почти так же, как себя!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Умничка; Приз в студию! Хотя ты знаешь, без твоего мужа не было бы и твоих детей, детка! ( причем тех которых ты сейчас любишь) изначально - муж, потом дети! У тебя другие варианты?
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю это разные чувства. Одно осознанный выбор любимого человека, второе материнский инстинкт и другие отношения. Очень примитивно сравнивать это в одной плоскости.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А Отцовский инстинкт? думай что говоришь, а?))
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Реально интересно, почему так?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это как что вкуснее: борщ или арбуз.

Мужа любят как мужчину, ребёнка как ребёнка.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще мимо!
показать ответы