А сколько реальных юристов в лиге юристов?

Читая многочисленные комментарии к топикам, которые публикуются в Лиге юристов, порой просто охреневаю от количества всякой дикой ереси, которую советуют многие здешние комментаторы. Собственно, по этой причине меня терзают смутные сомнения, что большинство комментаторов лиги юристов к юриспруденции не имеют никакого отношения и раздают советы от балды. Я здесь недавно, могу ошибаться, но впечатление такое, что реальных практикующих юристов здесь человек 20 (из пишущих и комментирующих), не более того.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

При написании этого поста ты уважаемый допустил одну маленькую, но существенную ошибку. Всего-лишь - это развлекательный сайт, а не специализированный юридический. Задавать здесь такой вопрос абсолютно бессмысленно.

Поэтому, если видишь глубоко ошибочный комментарий, пишешь на него свой. Не более. Если коммент просто ровный, то пропускаешь мимо.

Исключение один "герой" - бывший мент, который сам пишет полную чушь, а любые замечания сразу банит.

Остальные вполне адекватные.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может сайт и развлекательный, но в лигу юристов каждый день люди выкладывают конкретные и совсем не развлекательные проблемы, прося юридического совета. Какого содержания и качества советы здесь дают, вы сами знаете.

И второе-"глубоко ошибочных комментариев" здесь такая уйма, что опровергать каждый из них-жизни не хватит.

Просто не понимаю таких комментаторов. Если ты нихера не понимаешь в теме, зачем писать откровенный бред, выдуманный из головы? Мне вот, например, даже в голову не придет пойти в ветку ветеринаров или и давать там ответы на узкоспециализированные вопросы, в которых я ничего не понимаю. Но почему-то именно в лиге юристов каждый второй так и норовит какую-то псевдоюридическую хуйню вставить с умным видом
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы можете про себя сказать понимаете вы в теме или нет. А вот человек, который ни в чем не разбирается, считает что он все знает, все умеет, что он самый умный и его знакомые супер адвокаты/прокуроры/юрисконсульты так сказали (что маловероятно, может и сказали, но человек не так понял).


Я практически не комментирую, потому что у меня нет никакого желания в свободное от работы время заниматься снова работой за слмнительные плюсы. Тем более, чтобы дать более-менее грамотный, обоснованный и самое главное понятный для обывателя ответ, нужно потратить и время, и совершить интеллектуальное усилие. Кому оно надо? Кому тут что-либо доказывать?


А видели посты о том, что граждан России не существует, и все мигранты, потому что паспорт выдавала миграционная служба и печать не соответствует ГОСТ? Там же они и на законы ссылаются, статьи цитируют. Очевидный бред. Но чтобы на этот бред ответить, нужно зарыться в нормативку и последовательно разбивать доводы, затратить уйму времени. Ради того, чтобы адепты граждан СССР в той теме тебе 200 минусов поставили?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди делятся своим опытом. Не все нанимают строителей, чтобы построить дом, автослесарей, чтобы починить машину и юристов, чтобы сходить в суд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так проблема в том, что значительная часть "опыта", которым делятся, не могла быть положительной. То есть два варианта:

1. Комментатор сам так когда-то сделал, получилось ничего/ещё хуже, чем было, решил, что остальные тоже заслуживают страдать.

2. Комментатор никогда такого не делал, но железа выдачи ценных советов уж очень гиперактивна в текущие лунные сутки.


Разумеется, есть ситуации, когда человек своим умом дошёл до правильного решения, не имея профильных "корочек", но пост не о таких ситуациях.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку