"А помнишь как было в компьютерном клубе!" или обзор игры "My Gaming Club"

"А помнишь как было в компьютерном клубе!" или обзор игры "My Gaming Club" Компьютерные игры, Обзор, Компьютерный клуб, Симулятор, Видеоигра, Видео, Длиннопост

Приветствую. Опять симулятор, но я обещаю что последующие дни буду обозревать лишь старые и легендарные игры.

А теперь, вернёмся к сегодняшнему объекту отзыва.

Вы играли когда-нибудь в компьютерном клубе? Я вот часто там "сидел", так как до 6 класса собственного пк не было. А потому все деньги на еду спускал играя в C.S 1.6, Quake Arena, DOTA ALLSTARS, и даже на Sims. Эх было время, все эти

-Можно нам ещё пол часа/час админ

-Парни я просто пришёл посмотреть

-Ха, а я со слона быстрее тебя убил

Так вот, мне уже много лет и компьютерные клубы в городе вряд ли буду посещать. Ну и не проблема, так как есть симулятор под названием "My Gaming Club". Если вам интересно что это за симулятор, то обязательно прочитайте обзор.

Ну что же, давайте начнём

*Начинаем в гараже, имея в кармане лишь пару сотню долларов*

Помню, когда у нас только открылся компьютерный клуб был огромный ажиотаж. Огромные толпы людей, что ждут своей очереди, накуренный подвал, душно, маты перематы и плевать что рядом несовершеннолетние и многое другое.

А вот, что предлагает игра?. Да практически тоже самое. Сюжет знакомит нас с "владельцем компьютерного клуба", который решает создать бизнес прямо в гараже

"А помнишь как было в компьютерном клубе!" или обзор игры "My Gaming Club" Компьютерные игры, Обзор, Компьютерный клуб, Симулятор, Видеоигра, Видео, Длиннопост

Это может показаться лёгким заданием, но нет. На самом деле гараж угачен настолько, что даже компьютерные клубы 2000 покажутся раем. Однако вам дают швабру и возможность взаимодействовать с окружающим миром

Ну а дальше вам как владельцу компьютерного клуба нужно сделать многое: поставить стол, подключить пк, поставить автомат с напитками и чипсами, следить за порядком и чистотой, обновлять "железо" и многое другое.

Обо всём этом поговорим в разделе геймплей. А про сюжету скажу две вещи. Во-первых, тут есть небольшой город, где можно бродить и гулять, а также встречать различных парней что пришли сыграть. Увы, девушек тут не наблюдал. Во-вторых, все заработанные средства нельзя тратить на себя, а потому экономическая составляющая тут зависит от ваших решений.

Ну сейчас об этом и поговорим

*Почистил полы, установил стол и стулья, подключил комп, установил Steam, загрузил игру, побежал за новым столом, купил новое оборудование, двери в гараж закрылись*

Сейчас всё поймете. Будучи владельцем компьютерного клуба в гараже, вам первым делом нужно навести порядок, а затем установить компьютер

Когда компьютер подключен, что остаётся сделать? Верно настроить его, то есть установить Steam, приобрести игры и установить на пк

"А помнишь как было в компьютерном клубе!" или обзор игры "My Gaming Club" Компьютерные игры, Обзор, Компьютерный клуб, Симулятор, Видеоигра, Видео, Длиннопост
"А помнишь как было в компьютерном клубе!" или обзор игры "My Gaming Club" Компьютерные игры, Обзор, Компьютерный клуб, Симулятор, Видеоигра, Видео, Длиннопост
"А помнишь как было в компьютерном клубе!" или обзор игры "My Gaming Club" Компьютерные игры, Обзор, Компьютерный клуб, Симулятор, Видеоигра, Видео, Длиннопост

Также есть раздел "магазин" где можно приобрести лицензионный антивирус и CC Cleaner. Что же, пол дела сделано а что дальше? А дальше нужно подождать клиентов. Правда они почему то не стали садиться за компьютерный стол, а зациклились на автомате с закусками

Я посидел и подумал: может железо не тянет игру? Да нет зашёл проверил в Benchmark стабильные 18 фрапса

"А помнишь как было в компьютерном клубе!" или обзор игры "My Gaming Club" Компьютерные игры, Обзор, Компьютерный клуб, Симулятор, Видеоигра, Видео, Длиннопост

Тогда я решил пойти и приобрести новую видеокарту! Как раз магазин рядом

"А помнишь как было в компьютерном клубе!" или обзор игры "My Gaming Club" Компьютерные игры, Обзор, Компьютерный клуб, Симулятор, Видеоигра, Видео, Длиннопост
"А помнишь как было в компьютерном клубе!" или обзор игры "My Gaming Club" Компьютерные игры, Обзор, Компьютерный клуб, Симулятор, Видеоигра, Видео, Длиннопост

Вот только цена видух слишком большая, а потому не солоно хлебавши я пошёл обратно. Раз у меня есть наличность то подумал: а может дело в том что нужен новый стол?

"А помнишь как было в компьютерном клубе!" или обзор игры "My Gaming Club" Компьютерные игры, Обзор, Компьютерный клуб, Симулятор, Видеоигра, Видео, Длиннопост

Увы такой купить не смог и остановился тот что за 50 долларов, и после оплаты понёс стол и стул обратно в своё "логово". А там меня ждал сюрприз

"А помнишь как было в компьютерном клубе!" или обзор игры "My Gaming Club" Компьютерные игры, Обзор, Компьютерный клуб, Симулятор, Видеоигра, Видео, Длиннопост

Кто-то закрыл двери и больше я не смог попасть в гараж...

Что же а теперь серьезно. Как видите геймплей игры строится на том, что нам нужно привлекать клиентов. Они ходят по городу в различных локациях, и постепенно один два да зайдёт в наш "компьютерный клуб". Чтобы он приносил доход нужно решить три проблемы сразу:

-Сделать гараж привлекательным местом с кучей столов и более менее мощными пк

-Покупать закуски и напитки, чтобы клиенты могли ещё больше давать вам прибыли

-Обновлять железо, и даже самому собирать ПК

"А помнишь как было в компьютерном клубе!" или обзор игры "My Gaming Club" Компьютерные игры, Обзор, Компьютерный клуб, Симулятор, Видеоигра, Видео, Длиннопост
"А помнишь как было в компьютерном клубе!" или обзор игры "My Gaming Club" Компьютерные игры, Обзор, Компьютерный клуб, Симулятор, Видеоигра, Видео, Длиннопост

Также, важно понимать, что для покупки игр нужно не иметь бумажник в руках, а положить доллары на счёт и после оплачивать все покупки в Steam

"А помнишь как было в компьютерном клубе!" или обзор игры "My Gaming Club" Компьютерные игры, Обзор, Компьютерный клуб, Симулятор, Видеоигра, Видео, Длиннопост

Также геймплей построен на том, что есть довольно большой город, по которому можно путешествовать хоть днём хоть ночью(благо есть смена суток). Однако увы это город призрак, и сейчас поймёте почему

Да и ещё одно. Если у вас останется старый процессор, который жалко выбрасывать, его можно продать на Ebay. Нет, я не шучу, реализма сука

"А помнишь как было в компьютерном клубе!" или обзор игры "My Gaming Club" Компьютерные игры, Обзор, Компьютерный клуб, Симулятор, Видеоигра, Видео, Длиннопост

В целом же, геймплей игры будет интересным лишь несколько десяток минут. Прикольно можно поставить стол и установить игры.

А вот тут, главный герой должен ссать и есть. Вот только дальше это превращается в какой-то ужас, где клиенты бездумно ходят туда сюда, деньги забираете из автомата что установлен в гараже, особо ничего не происходит вокруг

"А помнишь как было в компьютерном клубе!" или обзор игры "My Gaming Club" Компьютерные игры, Обзор, Компьютерный клуб, Симулятор, Видеоигра, Видео, Длиннопост

С одной стороны, в игре есть реализм это: собирание ПК лично вами, продажа запчастей, поход в магазин, пополнение кредитной карты, и многое другое.

С другой стороны, город слишком скучный, посетители похожи на Ашотов из рынка, а в игры которые установлены на ваши компы нельзя лично сыграть.

*Общий итог*


My Gaming Club - симулятор так, чисто "поржать" и вспомнить "2000" годы, когда компьютерные клубы были популярными. А аналогов таких симуляторов много, можете посмотреть в интернете тот же "Internet Cafe Simulator"

pikabu GAMES

3.1K поста7.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров