А на что вы готовы ради своих близких?

Жена с дочкой уехали к родителям - сдох хомяк. Насколько взаимосвязаны эти два события я не знаю, но факт остается фактом.


А обе женщины к грызуну изрядно прикипели. Особенно маленькая.  Че-то мне не захотелось расстраивать малую, поэтому у меня созрел гениальный план - купить нового хомяка и заменить им усопшего. 


Пришлось, конечно, нехуево заморочиться. Во-первых, потратил полдня, объезжая зоомагазины, пока не нашел практически идентичное животное. Ладно бы на этом все. Оказалось, что эта скотина категорически отказывалась бегать в колесе, чем все время занимался покойный Баджо. Полночи я хуярил ему вручную колесо, пока он не сообразил, как оно работает.


Наконец, утром я выяснил, что хомяк крайне туп и за ночь свить себе гнездо из ватных дисков, как это делал его предшественник, он не додумался. Похуй, еще несколько часов я сидел и расщеплял ватные диски, немного комкал их наслюнявленными пальцами и вил ему ебаное гнездо.


В общем, к приезду женщин отличить нового грызуна от старого не смогла бы даже хомячиха-мать. Парень шустро бегал в колесе, гнездился в вате, даже сыр полюбил.

Вроде и времени на какую-то глупость  потратил, но собой я был доволен как слон :)


Так вот. Сижу на работе, пишет жена:

А на что вы готовы ради своих близких? Хомяк, Семья, Дочь, Радость, Жена, Отец, Мат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
921
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так (спасибо родителям) хомяк 10 лет жил. Да, я не очень могла в наблюдательность и здравый смысл, зато до сих пор оптимистка.

раскрыть ветку (84)
799
Автор поста оценил этот комментарий

Ога-да. Помню, сидели с друзьями, вспоминали первых питомцев, лет по 20+ нам было. Ну и сошлись все во мнении, что хомяки, сука, быстро аммортизируются. Так вот у нас один товарищ доказывал, что у него был хомяк-долгожитель, 8 лет прожил, только периодически у него прям капец как менялись привычки,примерно раз в два-три года. Говорит-говорит - и тут такой - а сколько говорите хомяки живут?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (63)
269
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, один в один история. Зашел разговор как у кого хомяк выпилился (в 80х-90х это по ходу было очень популярное животное "для ребенка", у всех товарищей хоть один но был), а я такая похвасталась своим "долгожителем" и тут до жирафы дошло XD

раскрыть ветку (60)
432
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Собак заводят те, кто хочет чтобы их любили, а кошек - те кто сам готов любить. У хомяков же задача в стиле Иисуса - показать детям смерть. :)
раскрыть ветку (58)
146
Автор поста оценил этот комментарий
И какую смерть, один из последователей "аксакала" сообразил себе гильотину между клеткой и поддоном, а второй натурально вздёрнулся когда залез на самый верх клетки, просунул бошку между прутьями, а высунуть уже не смог, лапы устали держаться и ага.

Теперь крыс держу, они хоть такой хренью не страдают.

раскрыть ветку (50)
200
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по традиции, всем картинок!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
194
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось (не мое):



У меня в детстве был дохреналион хомяков. плодились сверх меры, за что время от времени были излавливаемы, и рассаживались по разным аквариумам: самки в один, самцы - в другой, соответственно. это дало мне пищу для размышлений: самки начали драться, в итоге двух попросту загрызли. самцы же, после пары дней целибата - начали активно пердолить друг друга в сраки. в итоге, несколько самых мелких и слабых подохло: из жоп кишки повылазили. да, самки, в конечном итоге, начали лезбухами.



на лето я вывозил их на дачу. там некоторым особо послушным я позволял погулять: выпускал их, в расчете на то, что они вернутся. возвращались. один (я его называл Бубликом) был реально заслуженным ветераном: постоянно попадал в истории, но умудрялся выжить. у него не было левого глаза (попал в мышеловку), и оба уха были порваны в лоскуты (это он уже нарвался на матёрых дачных мышей). на спине у него было пара уплотнений, на поверку являвшихся шрамами (это он познакомился с дворовым котом).



в детстве мне приходилось жрать таблетки кофеина (низкое давление было), так что этих колес у меня было всегда навалом (в классе я был подобием драгдиллера). и вот, как-то придя домой - я увидел изгрызенную упаковку таблеток. одной таблетки не было. Бублик дотянулся до упаковки - и затащил ее к себе в клетку. короче, в тот вечер его штырило, как никогда: весь вечер он скакал в колесе, резво вскидывая ноги, словно натуральный скаковой конь. время от времени он вываливался из колеса, долго пил из поилки, после чего падал на бок, и пару минут трясся в судорогах. затем вскакивал - и снова в колесо. к утру он успокоился, и я думал, что подохнет - ан нет! отоспался, и начал шуршать по клетке. через пару минут вытащил нычку: кусок таблетки, недоеденной накануне - и смачно ухавал ее. с того раза он стал кофеиновым наркоманом. из-за этого он стал реальным альфа-самцом всея хомячьего стада, пёр всё, что шевелилось в пределах досягаемости, а что не мог - кусал. в редкие моменты, когда я ему не подкидывал очередную таблетку - он был дико раздражителен, и на этом фоне - сильно искусал кота (пришлось в ветеринарку везти, зашивать лапу и щеку). кот от него потом по углам ныкался.



помер он не то, чтобы эпично, но крайне кроваво: вылез из клетки на вечерний променад, и я, не заметив этого ублюдка, войдя в комнату - закрыл дверь. его башка оказалась под дверью (в щели между дверью и полом). когда я выходил - дверь заклинило, так что я толкнул ее посильнее. внизу что-то хрустнуло, и хомячий ебальник был размазан полукругом на входе в комнату.



блевали всей квартирой.

раскрыть ветку (17)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, пощади :D

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Хомяку - хомячья смерть!

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

плачу... это очень смешно, про кофеин.

4
Автор поста оценил этот комментарий

конец только печальный.

4
Автор поста оценил этот комментарий
дверь заклинило, так что я толкнул ее посильнее. внизу что-то хрустнуло, и хомячий ебальник был размазан полукругом на входе в комнату.

"Мои предки улыбаются, глядя на меня, хозяева, а ваши улыбаются вам?"

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенно 😆

178
Автор поста оценил этот комментарий
"У него вылезли из орбит глаза и дичайшим образом покраснели. Я рыдала в голос и пальцами давила на глаза, вправляя их на место."
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
50
Автор поста оценил этот комментарий
Ска...Я смеялась так, что аж умылась слезами. Гореть мне в аду, но вот высморканные хомяки меня просто добили.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

После хомячков-парашютистов я, с полным ртом еды, чуть не дополнил этот список

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В этом я просто постеснялась признаться :( Только я не чуть... Муж молча вытерся плоточкам и подождал пока у меня припадок пройдет.
14
Автор поста оценил этот комментарий
То есть как хомяков купать нельзя? Мой очень даже любил в банке поплавать(и протянул он не менее трех лет регулярных купаний, умер в весьма преклонном(для хомяка) возрасте...
8
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, аж хомяка захотелось.)

28
Автор поста оценил этот комментарий

Брат и будущий муж - это ведь разные люди?(Нет. Я не Апрес)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ланнистеры, сэр

14
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала пишут про то как ловко умирают хомяки, потом пишут как идиоты их убивают...

Ну да, хомяк сам надоумил вставить его в плейстейшен...

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня хомяк умер своей смертью! В мой день рождения))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

38
Автор поста оценил этот комментарий

У меня самец загрыз нахрен самку. При жизни самка его пиздила постоянно. Он устал)

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

У товарища клетка с джунгарём стояла над аквариумом. Угадайте, как умер этот хомячок?

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Кошка укусила?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дык ведь Пикабу же показал, что все хомяки - Оченно активные самоувивцы! Всё праульно!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наш хомяк умудрился показать жене смерть ровно 1 января

4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хорош! )))

Тогда скажи, рыбок для чего заводят?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Успокоить нервишки прекрасным видом)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня они поступили как тот хомяк
Автор поста оценил этот комментарий

про кошечку это вы как в воду глядели=)

Автор поста оценил этот комментарий
Это лучшая характеристика хомякам, которую я видел!
Автор поста оценил этот комментарий
Собак заводят те, кто хочет чтобы их любили, а кошек - те кто сам готов любить

стихи))

32
Автор поста оценил этот комментарий

У одноклассницы хом прожил 6 лет или около того. Я его знала только последние пару лет его жизни.

Он от старости поседел, ослеп и ебанулся в край.

Седой хомяк. Я ни до ни после такого не видела.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Бля , да они просто в спячку впадают.
А мы их хороним.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Солдаты Хомяки не умирают, они просто отступают в ад для перегруппировки.

Иллюстрация к комментарию
79
Автор поста оценил этот комментарий

Дядька рассказывал.

У его знакомой (вполне вроде бы вменяемой барышни) жил черепах. Но вот в один из солнечных дней родители этой девушки поехали в лес отдохнуть в палатке у костра, ну и взяли с собой животинку, пусть развеется. Это я про черепашку сейчас. Датчик GPS или хотя бы крестик лейкопластыря на панцирь прилепить не догадались, и ушло животное в самостоятельный поход. Не нашли, куда там. Девушка в трансе, друг детства пропал. И вдруг через пару недель радостное событие – какие-то знакомые ездили как раз в то самое место и нашли-таки блудного сына! Все счастливы.

Дядька у неё спрашивает, а точно та черепаха? Та говорит ДА! Я по фоткам панцирь сравнила.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, была аналогичная ситуация!
Было нам лет по 8, подруге как раз только-только подарили черепашку. Сдуру мы потащили её на прогулку в лесопарк... Ну вы понимаете, да?
Черепашка 2 летних месяца РобинзонКрузила в городском лесопарке, умудряясь избегать дорог, собак и луж с непонятным содержимым, пока на неё не наткнулись люди.
На нас вышла соседка, которая сопоставила 2 обьявления: в парке о находке и на двери парадной о пропаже.
Меня ещё в детстве мучили сомнения, но подруга подтвердила, что это он, вплоть до пары царапин на панцире. Уже будучи взрослой допытывалась у мамы по этому поводу, она клянется и божится, что взрослые тут не при чем и черепашку действительно нашли.(да и зачем было делать подтасовку спустя 2 месяца, когда ребенок уже смирился?)

52
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, а я рано познал тщетность бытия. Собаки дохли то от соседей-долбоебов, то под машиной на моих глазах. Вот и вырос я бессердечным.

раскрыть ветку (12)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Родители не особенно на моих хомяков смотрели так что находили их первой я. В огороде у дальнего забора ряд могилок из тех что умерли в клетке. Также были парочка хомяков утащенных котами (их было тоже много, по очереди) благо, самым главным вожаком они воспринимали папу "добычу" они тащили в спальню к родителям (что заметно убавило любовь мамы как к моим хомякам, так и к котам сестры)

раскрыть ветку (9)
39
Автор поста оценил этот комментарий

У вас было очень странное увлечение.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так.

Как эта штука появилась?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это заметки о пользователях. На страницу любого юзера зайди, и можешь оставить себе пометку о нём, видеть её будешь только ты.

Ещё можно зайти в свои настройки, и увидеть, кому какие заметки ты написала.

Вот так, например:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве кортана не в бане?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В бан-листе не вижу его

Автор поста оценил этот комментарий

А кто это?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Великий Любитель Вызывать Модератора На Все Подряд. Более популярное имя - пидор (это общественное имя, не я придумал)

Автор поста оценил этот комментарий
а если там жену похоронить, её каждые два года придётся хоронить заново, чтобы подзаряжалась?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ставь запятые, пожалуйста.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто не надо без поводка и намордника собаку выгуливать.

Автор поста оценил этот комментарий

Не бессердечным, а подготовленным к жизни :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хомяк хакнутый на бесмертие))))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аугументированный

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наш джунгарик уже совсем плох, видать тоже скоро предстоит реинкарнация.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку