А может "яжмать" и "яжбать" породила система?

История прошлого ноября. Мой 12-летний пацан в школе сломал ногу.

Мне позвонили на работу из школьного медкабинета и попросили срочно прибыть в школу. У них там "ЧП". Прибегаю. Лежит мой гаврик на кушеточке, бледный, но стойкий. Брючина на правой ноге закатана до колена, нога свисает к полу. Там, где должна быть косточка на лодыжке - огромная опухоль и всё выглядит как-то криво. "У вас перелом! Мы вызвали скорую, вас сейчас повезут в приемный покой" - сообщает медсестра, а вокруг порхает завуч с верхней одеждой из раздевалки (конец ноября!) и классный руководитель.

Интуитивно чувствую, что от меня ждут если не скандала, то хотя бы какой-то истеричной реакции. Сажусь в изголовье кушетки, держу сына за руку, спрашиваю, что случилось.

"На перемене бежал с третьего этажа на второй, споткнулся, нога подвернулась, упал. Лежал минут 10, встать не мог. Старшеклассники подняли прямо за лямки рюкзака, притащили в медкабинет..."
- Понятно.

Приехала скорая. Проделали всякие манипуляции, ногу зафиксировали во что-то похожее на кочергу, погрузили в машину, и мы поехали в приемный.

Ну дальше всё типично. Рентген, травматолог, тут посидите, тут подождите, гипс, ступайте, мать, обратно в приемный, всё подпишите там, и вам скажут чего дальше.

А может "яжмать" и "яжбать" породила система? Школа, Травма, Перелом ноги, Полиция, Яжмать, Подростки, Длиннопост, Дети
А может "яжмать" и "яжбать" породила система? Школа, Травма, Перелом ноги, Полиция, Яжмать, Подростки, Длиннопост, Дети
А может "яжмать" и "яжбать" породила система? Школа, Травма, Перелом ноги, Полиция, Яжмать, Подростки, Длиннопост, Дети

А дальше началось самое интересное.

Медсестра в кабинете приемного с ходу предупредила: "имейте ввиду, мы обязаны сообщить о травме в ОВД. Как всё произошло? Толкнули?
- нет, сам упал.
- как сам? Вот прям сам шел и упал?
- не шел. По лестнице бежал.
- так в спину и толкнули? Или подножку поставили?
- бежал по лестнице, неудачно прыгнул, подвернул ногу и упал.
- ну, то есть, виноватых нет?
- получается, нет...

Медик что-то записала, я расписалась в трёх бумажках, и мы отправились домой. Ребенка я отвезла к бабушке под присмотр до вечера (живём в соседних домах), сама вернулась на работу.

Спустя пару часов мне позвонили из комитета по делам несовершеннолетних:
"Нам поступила информация, нужны объяснения родителя, что случилось? Драка? Толкнули?"
- Нет, ребенок просто упал на перемене на лестнице. Его никто не толкал.
- Как "просто упал?" А весь класс где был?
- Я не знаю где был весь класс. Но здесь исключительно несчастный случай. Вы же знаете как в школах. Они носятся, шестой класс, летел как угорелый, навернулся...
- то есть, претензий у вас ни к кому нет?
- нет.

Спустя ещё два часа мне позвонила девушка из местного ОВД.
Всё то же самое, те же вопросы, только объяснение нужно взять с меня лично. А время уже прямо совсем под вечер. И работать она заканчивает раньше меня, согласилась прийти ко мне на работу (у нас маленький город, работаю в центре, ОВД тоже в центре)

- расскажите, как всё случилось?
- так чего рассказывать? Перемена, носятся как кони, 12 лет, бежал, упал, очнулся...гипс...
- вы хотите сказать, что никто не виноват?
- а кто тут виноват? Вы были в школе во время перемены? Вас не сносило потоком безумных орущих подростков? Ну сходите завтра, например, посмотрите.
- ну хорошо. А учителя? Где были они? У вас нет вопросов к предметнику или классному руководителю? Они, вообще-то, отвечают...
- вы шутите? Их в одной параллели 120 человек!!!! А в трёх параллелях - 360! И все бегут, орут и нихрена не соображают! Им 12-13 лет, они сидят урок, у них срывает пружину, со звонком это просто неуправляемая гормональная сносящая всё на своём пути масса! У них за спиной рюкзаки по 10 кило, а вдоль стен стоят девочки, перед которыми надо прыгнуть "сильнее, выше, быстрее!".
Кто виноват, когда в голове только слабоумие и отвага???
- значит, вы убеждены, что ваши права не нарушены и жалоб, претензий к школе, к учителям, к одноклассникам у вас нет?
- нет жалоб и претензий. Наши права не нарушены.

Минут 15 она писала текст на листах А4, я почитала, поставила подписи, и меня, наконец, оставили в покое.

Мораль сей басни?

Сколько гипотетических мам и пап в такой же ситуации не соблазнятся на эмоциях "найти крайнего"? Деточка пострадала, ну кто-то ж должен быть виноват! А тут само в руки идёт. Чего б не потрепать нервы директору, завучу, класснухе?

Где-то на третий-четвертый день после ситуации я сделала самоироничный пост в ВК. Ииии...вишенка на торте! Комментарий одной из мам нашего класса:

А может "яжмать" и "яжбать" породила система? Школа, Травма, Перелом ноги, Полиция, Яжмать, Подростки, Длиннопост, Дети

Больше я не знаю что тут сказать. Разве что вспомнить как в детстве, если ты упал, промок или разбил башку, то дома тебе ещё сверху добавят, а не побегут искать и виноватить бедных задрюченных училок.

Ну и PS: у нас всё ок, шестиклассник стал семиклассником и вчера приехал с областной олимпиады))

А может "яжмать" и "яжбать" породила система? Школа, Травма, Перелом ноги, Полиция, Яжмать, Подростки, Длиннопост, Дети

PPS: пришлось дописать по итогу поступающих комментариев.

Друзья! В данном посте я абсолютно не имею ничего против добросовестной работы контролирующих и надзорных органов, это большое счастье, что они работают на честь и совесть.

Мой посыл был обращён к многочисленным родителям, у которых все, во всём, везде и всегда виноваты и просто обязаны понести ответственность хоть какую-нибудь хоть за что-нибудь.

Обещаю поработать над донесением смысла в своих текстах на будущее.
Видимо, не на то сделала акценты.

Всем здоровья и успехов!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1562
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, Ситуация со стороны классного руководителя: Маленькая деревенская школа, 156 человек учеников, мои шестиклассники и семиклассники пошли на перемене покидать мяч в кольцо, во время игры, 1 споткнулся нога об ногу свои, влетел в паренька, и падая неудачно приземлился на кисть. Просто бывает так, никто не толкал не было каких то нарушений или конфликтов. Мать и ребенок без претензий абсолютно - просто момент из жизни бывает. Как итог - вздрючили директрису, потому что сообщили в ОВД и РОНО когда ребенок уже ехал с мамой в травму, а не сразу как только случилось (мама работала в соседнем здании, время между звонками - меньше 5 минут, сначала матери и в ФАП (фельдшерский пункт) потом уже в РОНО). Вздрючили завуча, она же физрук, потому что спортзал - место повышенной травмоопасности, и она не имела права оставлять спортзал и спортинвентарь открытыми. Должна была закрыть и никого не пускать. Вздрючили меня, потому что 12 летка поставил кривую подпись в журнале безопасности (напоминаю что первая подпись хоть как то имеющая силу появляется с первым паспортом). Затем к нам 2 года ходили инспеции и проверки примерно раз в месяц - проверять что на переменах закрыт спортзал, а журнале безопасности стоят подписи детей.... И это ещё с учетом что я задолбался писать бумажки и отчеты по классу, так как за 2 годы до этого их одноклассник сыграл в синего кита... Уволился нахрен, коллеги, родители дети - по большей части адекватные, нормальные, с ними комфортно и легко общаться, но эти проверки отчеты и анализы. пусть за 18600 в месяц проверяющие ебут друг друга сами.

раскрыть ветку (89)
168
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас старшеклассник на летних каникулах был с матерью за городом на каком-то празднике. Он там передознулся, пока употреблял с ровесниками, скорая не успела спасти, долго ехала за город. Так мать подала в суд на школу. Школа виновата, что он не знал, что нельзя наркоманить.

А с класс рука трясли, какого хрена он не знал, что ребенок на каникулах не в городе отдыхает. Будто это знание как-то изменило ситуацию.

раскрыть ветку (26)
80
Автор поста оценил этот комментарий
"Наркотики - это плохо, дети. Пнятненько?"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Понятненько!

62
Автор поста оценил этот комментарий

што блять, это каким хуем связанно вообще? И вообще как такое может быть, что мать с сыном вместе не отдыхе и который ПЕРЕДОЗНУЛСЯ еще главное чем можно передознуться-то?

раскрыть ветку (14)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Да хз,че они там употребляли. Там взрослые были в одном доме, а подростки в другом. А виновата школа оказалась. Школа потом собирала все доки с инструктажа и, чтобы доказать, что регулярно проводятся мероприятия против употребления веществ (выставки плакатов, беседы, лекции и прочее).
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не понимаю как одно с другим связанно и мне кажется не хватает много деталей, который вы сказать не можете

раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий

А какие тут могут быть детали, чтобы виноватой оказалась школа? На ум приходит только если трудовик, физрук и учитель химии их веществами снабжали.

23
Автор поста оценил этот комментарий
У нас перед каждым каникулами собирают инфо, где ребёнок будет и с кем. Обязательно. Учитель говорит, что они тоже несут ответственность за детей во время каникул... Бред собачий, но вот так
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких деталей. Просто, если есть жалоба, обязаны отчитаться, доказать, что не виновны. Обычная процедура
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дать ответ - да, обязаны.
А вот оправдываться - нет.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, похоже на диверсию против учителей. Чтоб адекватные поуходили, остались только терпилы с зп 20 тыщ.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Саватеев борется, но не победит эту систему, хотя она делает вид, что хочет измениться. Особенно потому что люди этого очень хотят и готовы объединяться ради изменений в системе образования. А объединение граждан - дело дурное и опасное, поэтому булут мурыжить псевдоделами
Автор поста оценил этот комментарий
Гроб гроб кладбище пидор?
40
Автор поста оценил этот комментарий

О, реальная история прошлого года.

Мальчик попал в аварию с родителями, в них въехала на красный другая машина.

Классного руководителя затаскали с проверками, почему у нее в инструктажах по ПДД не было такого пункта, не предусмотрела.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, в головах родаков виноваты все, но не они. Год где-то 2010-12, не помню точно, у нас в городе, два подростка залезли с трансформаторную будку. Один из подростков там и остался, до приезда катафалка. Иииии, родаки обвинили школу в том, что их корзиночку не научили, что нельзя лазить в трансформаторную будку, и сто надпись "не влезай-убьет" там не для красоты
2
Автор поста оценил этот комментарий
В соседнем поселке недавно на стадионе парень с девчонкой обоим 14 лет обнюхались бензина. Так и нашли их без сознания, в реанимации еле откачали.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот нюхали бы качественные синтетические наркотики в пределах допустимой нормы, то остались бы живы! *sarcasm*

Автор поста оценил этот комментарий
главное чем можно передознуться-то?

Тебе гайд написать?!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Мамка молодец, сама не исполняла обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, избрала верную тактику - лучшая защита это нападение ) А чего попы то не рассказали, что ширяться - грех? ))) Вроде же они сейчас в школах детей к Богу приобщают

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да фляга свистанула скорее всего. Скорее всего сама все понимает, но психика не смогла справится. вот и нашли внешнего врага

2
Автор поста оценил этот комментарий

и чем дело кончилось?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормально кончилось. Прокуратура потаскала, конечно, школу и класс рука, но вину учреждения не доказали.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну слава богу, а то у нас все можно ожидать...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это похоже " Если тебя по башке ёбнуть, на какую ногу твоя тёща хромать будет? "
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это в России?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В любом городе, в любой школе.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да
382
Автор поста оценил этот комментарий
Вот примерно об этом я и писала. Проще уволиться, чем вот это вот всё.
раскрыть ветку (16)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Посыл учителя из комментария, что вот это вот все работает по принципу: кто-то обязательно должен быть назначен крайним виновным и должен быть наказан. Оно не только в образовании так, этот принцип практически везде. Нет, я согласен, что зачастую виновник действительно есть и любой инцидент должен быть разобран, сделаны выводы и приняты меры для недопущения такого в дальнейшем. Вот в последнем пункте и кроется вся проблема, как в описанном выше случае и в случае с яжбатямамками: нашли крайнего виновного и наказали = такого больше не случится. Вот так и живем. У некоторых просто в голове не укладывается, что наказание - это не всегда эффективный метод пресечения, а профилактика... так ей же заниматься нужно.

раскрыть ветку (11)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому когда детёныш сломала ногу на тренировке, спорт, бывает. Сама неудачно приземлилась с прыжка. Тренер позвонила сначала мне и спросила, как мы действуем, скорую в зал, или приезжаю я, везу сама. В первом случае,  огромная бумажная канитель, для всех включая меня, процедуру прекрасно представляю, во втором - 0 вопросов от всех органов. Сломала и сломала. Так и живём. Забрала ребёнка, отвезла, написали, что упала дома, всем пофиг. Странная, честно говоря система.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Старшая, классе в шестом, получила гемартроз колена (кровоизлияние в сустав) и месяц гипса, споткнувшись в школе и немного полетав.

Реакция врачей, что в травме, что в больнице:

П1: заткнуть меня, пообщаться с дочкой, узнать, что причина не я.

П2: уточнить у меня, буду ли заявлять на школу. Спойлер: не буду, причины автор поста неплохо описала

И да, их подход очень порадовал.


В этом году сломала руку младшая, упала с велосипеда, катались вместе. Опять же, в больнице вопросов не было, формулировка в больничной карте вида "бытовая неуголовная травма".


Никто из органов никак меня не дергал. Школы вроде тоже, но со старшей не уверена, могли как то школу проверить, не вовлекая меня. Надеюсь, что нет

60
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера вот руку вывернула, взяла сковородку большую, неудобно, и вывернула. Не знаю теперь кому жаловаться? Кто виноват? Что делать?
а так с детства дурацкая привычка была у бабушек и дедушек, ударился? Обо что? О ножку стула, ой, пойдём побьем ножку стула, ах, какая она, ударила малыша! Вот потом и во взрослой жизни, найти виноватого.
раскрыть ветку (2)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Предъявить заводу по выпуску сковородок. В иструкции не указали, что так нельзя было сковородку брать. В поликлинику, на больничный, в суд. Все в суд.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот эту тупость я тоже не понимаю, бить асфальт или мебель за то ,что ударился . порой вижу такое , ну и бред))

51
Автор поста оценил этот комментарий

Идеальная прогулка на перемене. Никто не упадет, не поранится. Никаких жалоб.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На мозоли наступить могут

2
Автор поста оценил этот комментарий
С морковкой или сеньором помидором в попе ходить.. Ну наверное жалобы то всё же будут)))
(удачный кадр)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Тут корень в том что по закону ( который об образовании) школа отвечает за ребенка, а буквоеды это трактуют с извращениями. "Не может же ребенок получить травму и никто за это не понесет наказание" (Это сарказм)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Эти проверки правильная и нужная вещь, если они проводятся адекватно их суть такова, что если ребенок ломает ногу на лестнице, то проверка смотрит на то как выполняются требования правил безопасности, наклеены ли противостоящие полосы, из того ли материала сделаны ступени, состояние лестницы, перил, имеются ли плакаты и инструкции по использованию лестницы. Основная проблема в том, что постоянно это все поддерживать очень сложно, и проверка что-то находит (так как если не найдет хотя бы маленькое замечание, то этих проверяющих будет проверять их проверка).
Так и получается, что если парень ломает ногу на лестнице, то виноват учитель, что он не бог и не смог усмотреть за 30 людьми одновременно и физрук за открытый спортзал
4
Автор поста оценил этот комментарий

>> приняты меры для недопущения такого в дальнейшем.


Какие меры можно принять, чтобы не допустить ситуации, когда ребёнок просто споткнулся на ровном месте и расшиб лоб? Иногда нужно просто принять, что дерьмо случается, и с этим ничего не поделаешь.

130
Автор поста оценил этот комментарий

Автор я рад искренне, что у вас здоровые отношения с сыном)
Сейчас это редкость)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Редкость? Вы серьезно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно редкость, чаго хуйню порешь?
8
Автор поста оценил этот комментарий
классуха просто обычно всех пиздила чтобы не бегали.
директриса на переменах когда в обед поток должен был бежать в столовку, выходила и сама всех тормозила..
современные учителя и директора конечно этого делать уже не будут.
51
Автор поста оценил этот комментарий
Ох. У меня папа препод, был куратором в группе первого курса, где на новый год девочка зарезала своего парня ножом. На новый год, блин, не то что в стенах учебного заведения, а вообще непонятно где и когда, он ровным счётом никакого отношения к этому не имел.
Мозги очень долго ебали всякие комиссии и проверки, девочка всплывала каждую сессию, так как заочно училась из колонии. Когда она, наконец, закончила, выдохнули все.
47
Автор поста оценил этот комментарий
Закрыли спортзал и правильно, зачем в нем на перемене играть? Пусть лучше на переменах за школой курят.
78
Автор поста оценил этот комментарий
Жена классный рук-ль, за прибавку к ЗП в целых 5тыщ так же постоянно проходит похожие квесты постоянно. Отказывается от класса каждый год, не дают.
раскрыть ветку (13)
43
Автор поста оценил этот комментарий
У моей жены тоже претензии по поводу классного руководства, сказало начальство-"раз вам платятся эти денежки, то и на каникулах вы отвечаете за детей"
раскрыть ветку (12)
195
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама учитель начальных классов. Работает уже более 30 лет. Абсурдных историй масса.

1. Летом на каникулах  попали в аварию отец и сын, мамина коллега у ребенка класуха. Итог, учителю сделали выговор, что ребенок пострадал в аварии на пешеходном переходе в другом городе.

2. Старшие классы. Это считай классика. В конце лета девочку 8 класса увозят по скорой с болями в животе. Родила мальчика на 8 месяце. Итог, классного руководителя полгода таскали по всем инстанциям и проверкам каким только можно. "А что это у нас девочки в 14-15 лет рожают??? А где был классный руководитель??? Чем вы вообще занимаетесь на рабочем месте???". При том вопросов к матери не было. Наверно зачатие происходило во время урока на глазах учителя.

Так же были истории с сестрой в младших классах. Инцидент, который не стоил ничего раздули так, что сестра потом заикаться начала.

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да да. А так же ночью и на каникулах
4
Автор поста оценил этот комментарий

На каникулах? Ппц... маразм

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно так. Тётя моя классуха, за любой пиздец на каникулах отвечает учитель.
Автор поста оценил этот комментарий
И до их (учеников) пенсии естьже...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на выборах еще можно подзаработать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
139
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ещё с советских времён повелось держать кучу дармоедов в виде РАЙОНО, ОБЛОНО, ГОРОНО и прочих "оно". Чтобы их не разогнали, они должны создавать видимость трудовой деятельности, порождая тонны бумаги. И требуя для поддержания своей жизнеспособности ещё больше бумаги.
раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Успешные компании стараются не брать работников (особенно руководителей) с бывших предприятий- банкротов, потому что последние принесут свои "порядки" в результате которых компания может потерпеть крах.

26
Автор поста оценил этот комментарий

РОНО-то как раз бывает весьма полезен, когда надо вздрючить охуевающих педагогов (такие бывают чаще, чем хотелось бы)

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

По личным наблюдениям,чаще это все-таки ахуевающие родители и ученики.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так родителей с учениками больше, чем учителей.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... логично. То есть процент примерно одинаковый.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что некому вздрючить охуевающих родителей.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это да…

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отец Ленина был начальником ОНО

Автор поста оценил этот комментарий
Бумаги и жертв!
Автор поста оценил этот комментарий

В идеале, для поддержания жизнеспособности это должны быть хрустящая зелёная бумага.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая там зелёная бумага! Это конторки, набитые тридцатирублёвыми тётками в бигудях, целыми днями кипятящими чайники. Какие там могут быть взятки)?
13
Автор поста оценил этот комментарий

Дочка училась в лицее искусств, там до обеда общеобразовательные уроки, а потом музыкалка, у каждого ребенка личное расписание. Там же продленка, у каждого класса воспитатель(классная дама), которая следила, кого куда к какому уроку отправить в музыкалку. И вот у них выпадает свободное время, классная дама ведет их на площадку играть в волейбол. Дочке прилетает мячом по указательному пальцу левой руки. Сразу звонят мне на работу, я бегом в лицей, дочку в охапку и в травмпункт. Был даже не перелом, а надлом, но три пальца в лангет закатали. В травмпункте дали справку, я указала, что перелом был в школе, ново внеурочное время, может поэтому всем органам было фиолетово. А с лицея мне названивали завуч, классуха и воспитатель, с вопросом не хочу ли я случаем школу обвинить. Я отвечала, что раз вы все не Кассандры и предвидеть эту ситуацию не могли, то и винить никого не собираюсь. Прямо слышала, как они выдыхают. Зато педагог по специальности сказала, что лучше бы Настя пальцы на правой руке сломала, тогда бы не пропускала уроки на виолончели))

12
Автор поста оценил этот комментарий
Помню в 90-х, одноклассница после уроков также бежала по лестнице, оступилась, сломала ногу. Классный руководитель был ещё в школе, попросил у мимо проезжающего пацана санки(зима была), усадил одноклассницу, отвёз в больницу. И ничего, и никому за это не было, просто обычный случай в школе. Другая одноклассница через коня прыгала, тоже как-то неудачно и сломала руку. И тоже никому и ничего...Сельская школа, 90-е, различным органам было все-равно и на нас, и на наших родителей
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. 3 раза ломала пальцы в школе. Первый раз: побежала на перемене в ближайший магаз и поскользнулась около входа. Второй раз: на уроке пока учительница куда-то вышла, неудачно ударила соседа по парте учебником и сама же сломала палец) третий: тупо бесились на перемене и палец попал между стульями, а на меня кто-то навалится сверху и загнулся не туда. Еще со всей дури разок впечаталась в дверь. У нас запрещали складывать на перемене портфели на подоконник и за это гоняли. В итоге мы от кого-то убегали (кто за этим следил), на бегу захватила портфель, меня занесло, а учитель как раз открыла дверь)

И слава богам тогда никто никуда не звонил)) учителя были не тронуты. А так я девочка божий одуванчик была)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нам тоже запрещали ставить портфели на подоконники) почему?

5
Автор поста оценил этот комментарий

- Что можно получить за 18 600?
- За 18 600 вы можете подняться на второй этаж и выебать друг друга.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Гиперопека от государства... Может детей надо в пузыри запаковать...
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это не гиперопека. А обыкновенная бюрократия. Отчётность, статистика... Дрючат не за несчастные случаи, а за показатели.

До детей и учителей никому дела нет

42
Автор поста оценил этот комментарий
зато у меня, толкнули дочь она об угол парты разьебала себе лицо все. ближайшая больница в 130 км. в садике (СУКА В САДИКЕ БЛЯДЬ) не было заведующей, не было методиста.. я ходил один по садику в рабочее время и снимал пустые кабинеты на видео и даже охранник ко мне не вышел. а воспитатель в момент, когда дочь толкнул уёбок какой-то, просто песдела как оказалось потелефону более 30 минут в коридоре.. по видео камерам всё отследили. когда я (тогда ещё не знал что шмара эта просто детей бросила на самотёк на 30 минут) спрашивал какого хера дети у тебя не заняты и ты такие игры не пресекает, она ответила ваши дети это ваша проблема и проблемы ваших детей это тоже ваша проблема и следить за вашими детьми я не обязана.. занавес..
получила она от меня по ебалу, судья сжалился и штраф мне только сунул, хулиганки не было, нопоеблету я ей нормально прописал, потом я ей тем не менее выдвинул встречный иск и прокуратуру осаживал натурально .. ну в результате всех уволили, посадили новых введли контроль за исполнением обязанностей, оказалось что в тот день заведующая просто сьебла, потому что захотела, ну надо былоей просто и все. а методист не знала этого тоже сьебла потому что захотелось .. копец курицы тупорылые.
воспитатели обрадовавшись что начальства нет, пустились во всетяжкие..
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А какие травмы у дочери кроме ссадин и синяков? Вообще поддерживаю во всем, кроме удара по учительнице. А то как быдлан конченый

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я когда вашему ребенку челюсть раздолбят скажу чтоваш ребенок это ваш ребенок я ни при делах, просто бабки давай и вали нахер отсюда... погляжу на вас погляжу..
4
Автор поста оценил этот комментарий
ходил один по садику в рабочее время и снимал пустые кабинеты на видео и даже охранник ко мне не вышел

заебись папаша. Дочка разъебала себе лицо, он ходит видео снимает. нахуй дочку ко врачу, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
материалы надо сходу собирать, потом поздно будет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень интересно, почему это так не работает, когда банда малолеток третирует кого-то? Сколько историй на Пикабу же, что там избили, тут издевались и т.п. Ни когда бьют других детей, ни когда кусают (!) учителя.

Автор поста оценил этот комментарий
О я помню как в 6 классе парень на физре играя в футбол умудрился сломать мизинец на ноге. Жалобы от его предков, проверки и как итог до выпуска физра у нас была в виде конспектов
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в стране паспорт в 14 получают, а у вас?
Автор поста оценил этот комментарий
А мне мои ученики рассказывали, как один из моих подопечных крассавчиков на ручку двери в спортзале пузом наделся. Хорошо, что тогда я еще не была их классруком и эта надзорная хренотень еще не набрала такие обороты!
Автор поста оценил этот комментарий

Последние пять слов больше всего понравились)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку