А мне даже нравится это падение рубля, может я и не так умён?

Всем привет. Я - среднестатистический ипотечник, с дополнительным потребительским кредитом на полляма. Итого платёж по кредитным обязательствам - ~55 тыров в месяц, при З.П. около 85 т.р. Да, есть двое детей, жена.... Жена своей небольшой З.П. около 50 тыров вывозит все недостачи, возникающие в процессе пользования банковскими продуктами. Ну и я калымлю по возможности - здоровье за пять лет "кредитной" жизни пошатнулось: зубы, печень(конечно же водка, от стресса)... Так вот, к чему я. За последний год З.П. на работе подняли дважды!!! Да, по десятке, но это деньги. И ещё собираются подымать, чтобы мы, специалисты, не разбежались ( хотя, если честно, бежать некуда от слова совсем). И с учётом инфляции и обесценивания денег - мои кредитные обязательства всё более и более МЕЛЬЧАЮТ в процентном соотношении к общей зарабатываемой сумме. Да, продукты подорожали, но не пытайтесь напугать этим ипотечника. Возможно, я глуп, и не понимаю, что в свете нынешних событий цены на жильё обвалятся... Я ждал. Два года. Но хрен там плавал! Они только выросли. Может ядерная зима умножит на ноль мои потуги, но произойдёт это "не только лишь со мной". Поэтому, в свете текущих событий - успокаиваю себя, что в отличии от многих, я на коне!!!

P.S. Пост публикую анонимно, потому что большинство из моего окружения не знают о моей ипотеке. Не "свечусь" и перед начальством. Так у них меньше "козырей" в рукаве. Как-то так.

А мне даже нравится это падение рубля, может я и не так умён? Кредит, Ипотека, Инфляция, Девальвация, Экономика, Рост цен, Банк, Рубль, Центральный банк РФ

Банковское сообщество

2.1K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется