А для чего вам нужно видеонаблюдение

А для чего вам нужно видеонаблюдение Отзыв, Яндекс Маркет, Камера, Скриншот, Теща, Видеонаблюдение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
491
Автор поста оценил этот комментарий
С той же целью купил камеру. И коты сразу перестали по столам лазить. Кажется, они умнее, чем я думал
раскрыть ветку (49)
141
Автор поста оценил этот комментарий
Купил такую штуку, наблюдал со слезами на глазах, как собакены в две пасти рвут линолеум по частям, грызут углы и плинтуса.
Удобно очень, если находишься в отпуске, наблюдать, все ли в квартире в порядке, но самое страшное, когда приходили уведлмления на почту с датчика движения на камере, судорожно открывал, но все хорошо
раскрыть ветку (24)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Отключил у себя уведомления на движение, оставил только на отключение. А то так седым стать можно)

раскрыть ветку (16)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие же переживания, когда от сигналки моей новой машины пришло уведомление о движении.
В час ночи. Машину оставлял в гараже, гараж через дорогу. Ну оделся и побежал. Гараж закрыт, машина внутри. Рядом с гаражом на снегу ни следа.
Что за хрень!..
Обосрался я знатно от ощущения что всё песдец.
Потом вроде норм, но через какое то время опять. На третий раз я стал писать производителю (Starline B9 модель была, с модулем GPS и дистанционным управлением).
Ответ: такое бывает когда сигналка теряет спутники. Происходит переопределение координат местоположения, и типа перескок машины в другое место. +/- несколько метров, а срабатывает алгоритм перемещения и приходит смс о начале движения.
А спутники теряет из-за облачности, например.
раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если гараж железный, то спутники может терять из-за того что гараж выступает как экран и глушит сигнал от спутников. Да в принципе даже бетонный гараж может очень сильно ослаблять сигнал со спутников.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос у меня тогда был не в том, что эти спутники теряются. А в том, что алгоритм считал что машина начала двигаться.
Можео же было это как то запрограммировать. Связывать с изменением количества или наименования спутников. Или продолжение изменения координат хотя бы за несколько ближайших секунд. Не может же машина двигаться скачками по 10 метров.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может она так быстро едет, что между двумя пакетами данных по 10 метров проезжает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что она стояла в закрытом гараже. И в течении ночи приходило 2-3 смс о начале движения.
Это было не каждый день, иногда. Но доставляло массу эмоций. Первые несколько раз я бегал проверять, потом забил.
Выбрал другой параметр мониторинга - выезд из заданного радиуса. Поставил что то типа 500 метров.
Один раз мне пригодилась эта функция и поиск машины по GPS координатам. Когда был в командировке в Новосибирске местные.злые пидарасины-эвакуаторщики без всякого предупреждения утащили мою машину в неизвестном направлении.
Я сначала и не понял что это не грабёж среди белого дня был. По координатам нашёл где машина.
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум можно добавить акселерометр, гироскоп или тупо датчик вибрации, такие ещё в советские времена ставили (коробочка с маятником и грузиком, замыкающим контакты при малейшем покачивании кузова).

3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что старлайн- говно!

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну.. тут поле для битвы, не хуже Intel vs AMD.
Что было на рынке не говно лет 10 назад?
Шерхан?
Меня в принципе функционал устраивал.
Вопрос безопасности был комплексным, помимо сигналки была секретка BlackBug, механический блокиратор на рулевую рейку и коробку.
Понятно дело что если машину бы заказали, утащить можно на эвакуаторе, поставить в отстойник и ищи-свищи.
Вот нахожусь я в командировке за "100 тыщь километров", машина на стоянке на работе. Звонит коллега - нужно оставить что то мне (или забрать из машины) - позвонил на симку в сигналке, снял с озраны. Коллега оставил что нужно, я позвонил на сигналку и поставил на охрану
Или позвонил и запустил двигатель, погреть.
Если кто на машине поехал, сын например, можно задать радиус при выезде из которого приходит оповещение, координаты машины. И тд.
Мне было удобно пользоваться.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня стояла старлайн, мне не нра. Пандора поставил, намного лучше

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У старлайна модельный ряд был. Были за 2 тысячи, были и за 10.
А что в ней может нравиться или нет? Брелок?
Нажал кнопку - пикнула 2 раза. Нажал снова - пикнула 1 раз.
Все остальное - это начинка самой сигналки. Работала она нормально.
Другой вопрос это стойкость к взлому. Сканерам там всяким.
Но, как я говорил, при наличии любой сигналки машину можно угнать. Было бы желание
Видел ролик как вскрывали бэху, высверлили в дверке дырку 5 см, подключились к шине - и аля-улю.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про стойкость ко взломам. Угнать, как говориться, можно все. Я про стабильность работы и радиус работы брёлка.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был дополнительно старлайновский GSM модуль установлен. На радиус брелка мне было плевать. Я не бегал по офису как мои коллеги с попыткой найти место откуда сработает сигналка что бы завести машину погреть. Я просто писал смс или звонил на симку в сигналке и выполнял нужные задачи.

А что вы подразумеваете под стабильностью? Опять же радиус действия? Или охранные функции?
Моделью StarLine B9+GSM я был вполне доволен. И даже счастлив. Видя какие мучения у владельцев сигналки без GSM.
Просто я не зажлобил в тот момент на сигналку более 10 тр, когда самую дешёвую можно было купить за 1,5. А более навороченные за 5-6.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На радиус брелка тебе пофиг потому что у тебя зона покрытия хорошая. В моих реалиях не всегда это работает. То машина, то мой телефон не на связи. И пользуюсь в равной мере и брелоком и GSM. и кстати, смс и звонки - зачем??? Есть же приложение. Кстати, мне и пандоровская приложуха больше нравится. Стабильность старлайн... не всегда срабатывала, бывало зависало. Короче, опыт использования пандоры мне больше понравился. Брелочек хлипкнький правда, но стерплю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня старлайн а91, наверное одна из самых популярных старлайн. так вот там радиус действия охреневший. машина стояла у дома, сам сидел в гостях в соседнем квартале метрах в 500. выйдя на балкон 4 этажа  смог с брелка управлять охраной.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хочу купить, подскажите хоть направление куда искать) просто в Гугл всё дорого и так чтоб ещё и за шпионство не посадили
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
4 года назад на али из Китая заказывал. 1900 вроде вышла. VStarcam, крутится по всякому, кранштейн в комплекте. Только для помещения.
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе начальница поставила xiaomi 360, около 2-3 тысяч ей обошлась, зато обзор шикарный, и качество отличное
2
Автор поста оценил этот комментарий
Tp-link tapo c200. Стоит около 2 тысяч. Продается в ближайшем днс. Быстро настраивается. Управляется с телефона. За счёт поворотной платформы обзор 360 градусов. Единственный минус - в облако писать не умеет. Только на флеху
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И украдут её вместе с флешкой. Хотя бы поддержка rtsp имеется?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это подключение к камере по ip? Имеется. Можно на видеорегистратор завести по ip
Автор поста оценил этот комментарий
vstarcam брал один раз. Так себе удовольствие. Самая простая наверное. Берите hiwach не шибко дорого и качественно. С вращением будет конечно около 10 тыр.
119
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... То есть муляжа должно быть достаточно? :)

раскрыть ветку (13)
371
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Они УМНЕЕ, чем ты думаешь. Муляжа недостаточно.

раскрыть ветку (12)
91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда и камера может не спасти. Они хакнут сервер и подделают картинку. :)

раскрыть ветку (8)
115
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому  SintolovijHomyak и думает, что коты сразу перестали лазить по столам, после установки камеры. Он понимает, что коты умнее, чем он думал. Он не понимает НАСКОЛЬКО они умнее.

раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Придется хакнуть ваш коммент. Подпись: Не Кот.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Пользователь заблокирован. Коментарий удален.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Шрифт блеадь не тот !

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете, что этот комментарий чтобы набрать плюсов, но коты очевидно умнее
Но раз я догадался до этого, значит за этой многоходовочкой стоит что-то еще
Потому что коты умнее
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сестра, пилилю этому пациенту!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык хакнули же ж
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расходитесь, тут не на что смотреть))
9
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это коты Шредингера. Пока мы не наблюдаем за ними они могут или скачать или не скакать.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

простите, а что коты сейчас скачивают? Что в тренде у них?

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Мокрые киски всегда актуальны

Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно наконец поймал на камере, как кот на барку запрыгивает и аккуратно там ходит, чтоб спиздить какую-нибудь шуршащую бумажку. При мне - нини. Не то, что барка, обеденный стол под запретом)

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Аккуратно раскладываешь липучку для мух на стол, ту что листами продаётся. Кошка больше не лазит.
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
И эпиляцию котику сделаешь за одно
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я слишком люблю эту пушистую скотиняку)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Разговаривают два друга.
- прикинь, купил новый телек, за полтос, только поставил, только настроил - кот, эта скотина запрыгивает на него и роняет на пол. Телек вдребезги!
- да я бы за такое кота за ноги и с балкона!
- не, не могу. Кот дороже телека стоит ((
10
Автор поста оценил этот комментарий
В этом ничего страшного не будет, только инфаркт жопки у котея
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кот в ответ тебе комнату тоже заминирует

Автор поста оценил этот комментарий
Не работает. Коту стало в прикол, и он специально залезал на стол, чтобы погулять по скотчу)))
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто заранее записанную запись зацикливают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за камера, дайте ссыль
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку