А что нам мешает выпускать собственные конденсаторы?!!! Ничикон,панас,и пр

Дорогие люди. Конденсатор- это две ёбаные полоски металла. С бумагой пропитаной хуйнёй в середине. Хоть ничикон, хоть уебон. Он всё равно помрёт. От не правильной полярности( есть такие уебаны-электронщики). От не правильной фильтрации от вч помех( нет рядом тупого кондёра НЕ- электролита). От любой другой хуйни. Но!! Милион всяких фирм. Диоды выпускают свето. И прочее. А чё? Кондей сделать слабо? На всю Россию!!. За что хвалить ничиконы? За то, что они побольше электролита залили межслойного? И он поболее протянет-не высохнет?. М?. Либо Россия . Либо мы ебланы. Надо думать чё-то. Простите. Написал по пьяне. Но понял.. Не скажу- так и буду покупать ничиконы. А на стартап так и не наберу бабок.

Лига идей

554 поста1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сообщества:

1) Если оцениваете идею положительно, ставьте +

2) Если оцениваете идею отрицательно, ставьте -

3) Ругаться не надо

4) Идеи, которые касаются развития Пикабу, можно создавать только в этом сообществе: https://pikabu.ru/community/feature_request

1
Автор поста оценил этот комментарий
За любым станком всё равно надо следить, как минимум, чтобы его не спиздили
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это ещё директору предприятия скажи) посмотрим, сколько минут ещё проработаешь)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты этот сраный элеконд пробовал? ты хоть раз вообще считал срок жизни конденсатора или только чинить примусы да пиздеть в инторнетиках по пьяной лавочке можешь?
элеконд работает на иностранной линии, на иностранной фольге и иностранной химии. цены заоблачные, но при этом даже для пятой и девятой приемок эти обезьяны не могут обеспечить ими же самими заявленные параметры. ажиотажа не будет, по крайней мере до тех пор, пока есть возможность купить что-то нормальное
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Срок жизни кондея- это как конь в вакууме. ( или как-то там такое. Не помню). Идеальный конденсатор- он только в расчётах. А будучи на плате- его жизь не победить. ( помехи,корпус не вентилируемый. И пр.). Я ж и говорю. Где стартапы по выпуску кондеев наших. ? У людей решений полно. Но поддержки нету.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С 2001 по 2004 год Nichicon производил дефектные конденсаторы (серии HM и HN), которые в конечном итоге использовались крупными производителями компьютеров, включая Dell , Hewlett-Packard и Apple . [4] [5] Никакой общей причины для серийного производства дефектных конденсаторов не было, но некоторые источники утверждали, что эти конденсаторы были либо переполнены электролитом [4], либо были сконструированы с использованием электролитической жидкости, которая была склонна к лопанию и утечке жидкости. , вызывая преждевременный выход из строя любого оборудования, использующего их. Эта проблема не имела отношения к тогдашней тайваньской
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Три года! Карл! У всех есть проблемы. Не стоит имя возносить в аксиому!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничиконы работают в серверных блоках питания 24*7 по 15-20 лет до высыхания. А китайские ёмкости под нагрузкой приходится стабильно менять раз в пятилетку.

Китайцев приходится менять гораздо чаще. Корейцев чуть реже, но, все равно чаще, чем японцев. Так то оно так, конечно, но японцы, видимо, знают что то.

Поэтому их ёмкости стоят в корпоративном и энтузиастском железе. Которое покупают, даже задорого.

Если Россия сможет поставлять подобное и дешевле- рынок скушает. Но, в любом деле есть дофига тонкостей. Ноу хау, которые позволяют одним делать лучшие вещи, чем другим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С 2001 по 2004 год Nichicon производил дефектные конденсаторы (серии HM и HN), которые в конечном итоге использовались крупными производителями компьютеров, включая Dell , Hewlett-Packard и Apple . [4] [5] Никакой общей причины для серийного производства дефектных конденсаторов не было, но некоторые источники утверждали, что эти конденсаторы были либо переполнены электролитом [4], либо были сконструированы с использованием электролитической жидкости, которая была склонна к лопанию и утечке жидкости. , вызывая преждевременный выход из строя любого оборудования, использующего их. Эта проблема не имела отношения к тогдашней тайваньской
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне интересно - ТС что нибудь знает о конденсаторах?

Которые выпускались в СССР, в общем то, и не только в РСФСР - в братских республиках тоже.

И если там рязанские или северозадонские конденсаторы были еще относительно нормальные, то то, что выпускалось в том же Азербайджане, в Ленкорани, кажется - было практически 100% браком.

Что бы поддержать братьев, с той же Рязани отправляли туда несколько фур конденсаторов без маркировки - там их маркировали логотипом своего завода, и успешно сдавали.

К73-9 из Рязани так возили, к примеру.

Если ТС думает, что технологическая дисциплина с тех пор поднялась на небывалую высоту, а количество эффективных менеджеров сократилось до нуля - флаг ему в руки, пусть организовывает заводик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С 2001 по 2004 год Nichicon производил дефектные конденсаторы (серии HM и HN), которые в конечном итоге использовались крупными производителями компьютеров, включая Dell , Hewlett-Packard и Apple . [4] [5] Никакой общей причины для серийного производства дефектных конденсаторов не было, но некоторые источники утверждали, что эти конденсаторы были либо переполнены электролитом [4], либо были сконструированы с использованием электролитической жидкости, которая была склонна к лопанию и утечке жидкости. , вызывая преждевременный выход из строя любого оборудования, использующего их. Эта проблема не имела отношения к тогдашней тайваньской
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно, что даже в военке ставим иностранные элементы. Это днище

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том же. Почему нормальных стартапов нет по этим позициям? Готовые изделия- пожалуйста. А производные- хоть из говна сделаны. Всем похуй.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я то причем? я покупаю, а не продаю.

Зачем я буду в 2 раза дороже покупать суверенные?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если суверенные пройдут в два раза дольше? Но чуть дороже будут?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в селе делают конденсаторы до сих пор, цена там ого-го. Покупают только по грандам предзаказом вынуждены у гос организаций покупать которые. Хотя и кому такие нужны не пойму. Размер большой, ёмкость маленькая, цена огромная. Купить Китай меньше, легче, дешевле. Единственное что, высокотоковые для переменки нормальные. Но я такие только на двигателях видел, там на размер плевать относительно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и говорю. Нужен бренд наш! Чтоб в наши ращработки поверили. И в хуй ихние не ставили. Неуж-то тяжело придумать способ удердать элекролит в банке? Чтоб он там был- а не казался. Разбери ничикон. Там ведь нихуя нет нового. Абсолютно!!
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть бы процитировал полностью...

И что, от того, что у них тогда было плохо, у нас сейчас будет хорошо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про нас и говорю. Нужно наше выпустить. Хорэ уже ничикон восхвалять.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не против. Дайте пару миллиардов на заводик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Начинай с малого. Копи жестяные банки. Там люминь чистый почти)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав, мне лень было чекнуть твой профиль )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но твою лень никто не отменял. А моя грамотность- твоей цензуре не доступна.
Автор поста оценил этот комментарий

ничиконы, ниппон, панасоник (и иже с ними) со схожими параметрами дешевле. Примерно раза в 2 на партиях от 10000шт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе что мешает так же продавать? Или ты штучно предлогаешь товарить рынок?
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничиконы работают в серверных блоках питания 24*7 по 15-20 лет до высыхания. А китайские ёмкости под нагрузкой приходится стабильно менять раз в пятилетку.

Китайцев приходится менять гораздо чаще. Корейцев чуть реже, но, все равно чаще, чем японцев. Так то оно так, конечно, но японцы, видимо, знают что то.

Поэтому их ёмкости стоят в корпоративном и энтузиастском железе. Которое покупают, даже задорого.

Если Россия сможет поставлять подобное и дешевле- рынок скушает. Но, в любом деле есть дофига тонкостей. Ноу хау, которые позволяют одним делать лучшие вещи, чем другим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так значит- и нужно раше с люминем заняться. Ибо у нас слава богу его дохера. Накой рынок кондеев отдали туда? Где стартапы по производству компонентов равных и выше зарубежных?.
Автор поста оценил этот комментарий

Конденсатор - это в первую очередь алюминий. Который надо раскатать чем тоньше.тем лучше. А что бы он хорошо катался,он должен быть чистым. Чем чище,тем лучше. И вот с промышленным выпуском сверхчистого алюминия в РФ проблемы..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и стартап готов- выпускай сверхчистый лбминь. В раскатке- ноль целых хуй десятых микрона)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Алюминия может и больше, но и зарплата сотрудников тоже выше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие сотрудники? Ты думаешь- они там вручную кондёры крутят? Найми станки. Проверяй концентрат электролита в партии. Проверяй марку плёнок люминя. Чё ж ещё надо? М?
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Фокус не в том, чтоб выпускать, а в том, чтоб выпускать дешевле китайцев.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничиконы дешевле чтоль? Или в раше люминя мало? Который мы ломом в китай гоним.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты грамотный )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты ленивый. Кроме спёртых идей, своих- ноль целых хуй десятых.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

потому что гэбэшники могут только заставлять и запрещать.

А в развитие (прогрессе) так не работает.

И да, делают что-то у нас. Тот же Элкод, Элеконд  и т.п. Но цена там для военных и на гражданке неконкурентоспособны абсолютно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ну и хрен с ним. Давайте Элконд рекламить. Им придётся ценник скинуть из-за ажиотажа. Ну можно К50 реанимировать. Под новым брендом. Они до сих пор стоят. И многие не браки партий до сих пор в номинале своём.
показать ответы