А что нам мешает выпускать собственные конденсаторы?!!! Ничикон,панас,и пр

Дорогие люди. Конденсатор- это две ёбаные полоски металла. С бумагой пропитаной хуйнёй в середине. Хоть ничикон, хоть уебон. Он всё равно помрёт. От не правильной полярности( есть такие уебаны-электронщики). От не правильной фильтрации от вч помех( нет рядом тупого кондёра НЕ- электролита). От любой другой хуйни. Но!! Милион всяких фирм. Диоды выпускают свето. И прочее. А чё? Кондей сделать слабо? На всю Россию!!. За что хвалить ничиконы? За то, что они побольше электролита залили межслойного? И он поболее протянет-не высохнет?. М?. Либо Россия . Либо мы ебланы. Надо думать чё-то. Простите. Написал по пьяне. Но понял.. Не скажу- так и буду покупать ничиконы. А на стартап так и не наберу бабок.

Лига идей

557 постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сообщества:

1) Если оцениваете идею положительно, ставьте +

2) Если оцениваете идею отрицательно, ставьте -

3) Ругаться не надо

4) Идеи, которые касаются развития Пикабу, можно создавать только в этом сообществе: https://pikabu.ru/community/feature_request

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Фокус не в том, чтоб выпускать, а в том, чтоб выпускать дешевле китайцев.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

не надо дешевле китая. Достаточно на уровне панасоник например.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничиконы дешевле чтоль? Или в раше люминя мало? Который мы ломом в китай гоним.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А нормальных lowESR в России и нетути

Автор поста оценил этот комментарий

ничиконы, ниппон, панасоник (и иже с ними) со схожими параметрами дешевле. Примерно раза в 2 на партиях от 10000шт

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе что мешает так же продавать? Или ты штучно предлогаешь товарить рынок?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я то причем? я покупаю, а не продаю.

Зачем я буду в 2 раза дороже покупать суверенные?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А если суверенные пройдут в два раза дольше? Но чуть дороже будут?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в гос управлении, в налоговом и административном прессинге. А еще в беспределе и отсутствем неприкосновенности частной собственности. Все просто. А производство это дорого. Либо ты друг и ты единчтвенный в реестре например на поставку флешек для кассовых аппаратов в тридорога. Либо, под пресс

3
Автор поста оценил этот комментарий
не пройдут. сарапульский элеконд как делал говнину, так и делает. сочувствую тем, кто воякам всяким электронику делает - им приходится это говно жрать
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?

Разве что гэбэшники снава заставят... да и то вряд ли стану. Нахер мне говнину изпод палки делать? Я в импульсники чтоиставить на вызод буду? Из суверенных там нечего выбрать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Алюминия может и больше, но и зарплата сотрудников тоже выше.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен что в РФ зарплаты сегодня выше)

Автор поста оценил этот комментарий
Какие сотрудники? Ты думаешь- они там вручную кондёры крутят? Найми станки. Проверяй концентрат электролита в партии. Проверяй марку плёнок люминя. Чё ж ещё надо? М?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За любым станком всё равно надо следить, как минимум, чтобы его не спиздили
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это ещё директору предприятия скажи) посмотрим, сколько минут ещё проработаешь)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку