" Мы жили в нищете в 90-е"

Доброго времени суток всем читателям и авторам Пикабу. Когда есть время, всегда читаю посты и смотрю видео. Нравится сайт и вот тоже решилась спустя долгое время зарегистрироваться. На волне постов о нищете в 90-е тоже вот решила поделиться. Родители были военные люди, потом сокращение, передача в разные министерства... а денег не платили почти по году. Изредка под зарплату давали консервы и как то даже рыба моро-я была. Самые яркие воспоминания это как на крупные праздники каждому из 3-х детей подарили сникерс, баунти и мы пилили это счастье ножом и тянули сколько могли ( понимали что за раз съешь и потом долго не будет). Сильно выручил огород и закатки. Как же я его невидела, жара и комары, мытья нету никакого,  кто впахивал на грядках думаю поймёт и вспомнит себя. Про одежду новую можно было и не спрашивать, перешивали старую, были отрезы ткани оставшиеся от подработки матери швеей. Может в крупных городах было легче, а в нашем мелком городе с работой тогда было туго, а у тех кто на заводах и учителями работал и того хуже бывало. Это мой первый пост, не судите строго. Просто вспомнилось что-то,  всем кто не сдался и выстоял, вы молодцы.

Моя Семья

2.2K постов4.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.