999 дронов в ночном небе Гуанчжоу.

Китай готовится к 70-летию образования КНР

Из текста: 我爱你中国 - люблю тебя, Китай

Китай

2.6K поста6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне показалось или все таки пара дронов упало?
раскрыть ветку (13)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю если бы пульты дали мне или вам то упала бы явно не парочка))

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А они вроде по заранее подготовленному алгоритму с центрального компьютера управляются. Не сидит же там пара тысяч китайцев с пультами... хотяяя...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Все возможно)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, как-то они должны контролировать своё положение, причём точно и быстро. При заданной программе (подняться на 100м, покружиться) ветер, в том числе от соседних дронов, вызовет такие смещения, что всё испортится. Я бы сказал, что там радиомаяки на земле стоят, ГПС не хватит. Каждый дрон знает своё положение и ему передаётся траектория по которой двигаться.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более gps в китае не работает... я как раз в гуанжоу гостиницу искал 2 часа, понадеявшись на телефон с картой.. гугла там тоже нет...

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред, как он может не работать)) То что у вас к нему нет доступа не значит, что он не работает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не так выразился. Китайские карты смещены относительно реальных координат. Китайские приемники GPS знают об этом, и вносят корректировку.

Автор поста оценил этот комментарий

Зато яндекс работает.)) Три дня как из Шанхая вернулась. Vpn нормально не настроила, так что гугл и ютуб не работали. А вот карты вполне загрузились с навигатором...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А навигатор корректно показывал месторасположение?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно. Я скачала maps.me и гуляла сколько влезет. Правда только в городе, я не знаю, как он за городом себя ведёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот же... У меня  кэшированая гугл - карта  совершенно не стыковалась с реальным расположением.

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, у советских межконтинентальных ракет была надёжность 999. Одна ракета из тысячи может упасть. Но не факт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это у каких таких ракет? Потому что у Королёвской Р7 была надежность порядка 25 процентов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку