95% успешных людей

95% успешных людей Успех, Выживание, Мажоры, Twitter, Скриншот
95% успешных людей Успех, Выживание, Мажоры, Twitter, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
168
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, нормальный подход нормальных людей - дать своим детям приличный жизненный старт. Это не только воспитание, но и образование, связи, возможность в молодости сосредоточиться на учебе или старте карьеры не отвлекаясь на бытовуху и выживание, вполне разумно когда первое жилье на время обучения, например, спонсируют родители. В любой самой благополучной стране мира большинство "среднего класса" попали в него не из трущоб, а из такого же среднего класса. И задача нормального успешного и ответственного человека нормально этим стартом распорядиться - не просрать, а преумножить и оставить своим детям больше, чем получил сам. Это не так легко, как кажется - полно примеров когда выходцы из благополучных семей заканчивали жизнь на помойке, притоне или в тюрьме.

раскрыть ветку (45)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. Даже если в итоге человек приходит не к такой жести, как помойка или тюрьма. Например, в юношестве он питался в ресторанах и отдыхал на Багамах, а сейчас не может оплатить хорошее образование детям и им приходится подрабатывать курьерами/грузчиками, чтоб оплатить учебу и сводить подругу в кафешку. Для нас, обычных людей, ничего страшного, а на самом деле имеем просранные старания его родителей/дедов. То есть ЦЕЛОГО ПОКОЛЕНИЯ, а то и нескольких.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому детей должно быть несколько. Диверсификация.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Образование я бы поставил на первое место. Причем, не вуз, а именно знание. Я знаю несколько действительно богатых людей. Они просто иначе мыслят. И, дети богатых родителей, если они не мажоры-долбоебы, добьются в жизни большего только потому, что действительно знают, как добиться успеха на примере родителей

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем заключается это "иначе мыслят"? Можно пример?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я знал, в чем это заключается, сам бы был не бедным.

Автор поста оценил этот комментарий

В том, что нужно придумать как организовать бизнес на 50-100 человек, а не то, как найти самую большую зарплату

6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. У меня есть немного грустный пример, когда родители нестарые сыну искренне хотят помочь, есть возможность вложиться в квартиру, но он не хочет брать от родителей ничего, не знаю гордость это или глупость. И в итоге он умирает на скотской работе из-за переработок, чтобы накопить на первый взнос, ни отдыха ни чего. Человеку ещё тридцати нет, а уже почти седой.

И вроде может показаться, что правильно, надо добиваться самому, а с другой стороны - родители хотят помочь, это нормально, я считаю, жаль из-за принципов терять волосы и несколько лет молодости

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут немного не то, ИМХО.

Хорошо, когда жилье от родителей помогает взять старт. Например, учиться не отвлекаясь на подработки и бытовые проблемы. Причем лучше, когда жилье не собственное, а съемное - оно не привязывает к месту. В молодости надо быть мобильным. В современном мире особенно.

Но если человек "умирает на скотской работе", то значит старт он взял не так и не там. В принципе, в возрасте до 30 совершенно нормально впахивать по 16 часов в сутки. Но не "на скотской работе", а делать себе имя, приобретать знания, опыт, строить бизнес. Все, что потом будет кормить человека и семью. Упороться на плохой работе чтобы раз купить конуру и потом всю оставшуюся жизнь сидеть в своем Туево-Кукуево в этой конуре и работать там, куда автобус ходит, крайне недальновидно.

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем добиваться самому, если можно добиваться вместе с кем-то.  Способность организовывать людей для достижения целей очень важна в любом деле. Нафиг мне самому делать всё, если есть люди, которые готовы помочь на взаимовыгодных условиях ну или по доброте душевной.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Многие на это отвечают: "Если все так будут рассуждать, мы вымрем!". И не давно встретила коммент на эту тему забавный
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Один из ненавистных мне ответов.

Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не понял, как мой комментарий вообще можно связать с вымиранием ;)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
У моей мамы на эту тему больная мозоль, которая перешла ко мне после рождения дочери. Она мне как-то сказала, что очень недовольна собой, что мне в наследство достанется всё тоже самое, что и ей когда то. Не смогла купить мне квартиру, машину (сами с мужем покупали), что на даче тоже все пришлось делать нам самим. Нет, конечно, она помогала. Но не приумножила. И очень переживает на этот счёт.
Она воспитатель в детском саду. Отец у меня отсутствует, ему как-то не случилося быть папой, ушел много лет назад.

Я инженер, спутникостроитель. Муж спутники обслуживает на земле, перевозит на космодромы. И теперь я тоже переживаю, что не смогу приумножить своё и дать дочери большее...Ведь это очень, очень сложная задача...
раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте.  Знаете, что вы сможете дать своей дочери? Отца и нормальные отношения в семье, а это ей поможет в свою очередь создать здоровую семью. Ведь порой у людей психологические проблемы мешают жить, работать и радоваться жизни.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, на отношениях с мужем и держимся 😅
Добивает другое, что мы вроде не глупые люди, работаем в космической отрасли, прям средний средний класс, а позволить себе чуть больше мы так и не можем. Вкалываешь, работаешь, не пьешь, не употребляешь, но все равно на некоторые потребности не остаётся никаких даже копеечных средств.
это бесит.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё вы сможете разговаривать за обедом о науке, истории и прочих умных штуках. В том числе и с ребёнком. Бесценно, особенно, когда видишь разницу)


Увы, средний класс бы мог себе позволить удовлетворять потребности. Остаётся уповать на то, что есть образование. И что никто не знает, как будет через несколько лет. Повысят зарплату, попадётся другая работа и прочее.

Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не можете себе позволить чуть больше выживания, то вы не средний класс, а просто бедные. Средний класс может позволить себе машины, квартиры, отдых за границей пару раз в год, платную медицину и образование.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему. Машину купили, гараж купили, обслуживание покупается регулярно, за медицину платим, на море собираемся, домик деревянный поставили на даче.... А отдельную квартиру не могу. Ипотека это жесть, я не хочу такой кабалы, другие варианты рассматривалась, но так и остались вариантами.
всегда всё сводится к одному вопросу: или сейчас делаем, или отказываем себе в ряде желаний, дабы если случайно повезёт и ничего не случится, то откладываем.
Почему то всегда делаем сразу или что-то случается-_-
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда, да, средний класс. А ипотека это в принципе выгодно с учетом инфляции и того, что ипотечную квартиру можно сдавать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в моем городе))) сдавать некому. По часам разве что, а это сами понимаете....
40
Автор поста оценил этот комментарий

Если только этот старт не даётся за счет того, что родители чем-то серьёзно жертвуют. Не надо этих жертв, человек должен жить в первую очередь для себя, а не ради "великой цели"

раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятие "серьезно" обычно субъективно. А детям помогают тоже "в первую очередь для себя" - любая "великая" цель в конечном итоге имеет истинную цель принести удовлетворение ее достигающую. Для стороннего наблюдателя с другими жизненными приоритетами она может быть непонятно, но на самом деле чтобы человек не делал, он делает это для себя.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так зависит от приоритетов. Многим родителям чтобы начать жить спокойно, необходимо устроить детей, пускай и путем собственного благополучия-)

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

если человек хочет жить для себя, то нехер ему рожать детей.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
О ситх в треде.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или за счет того, что бабушка вовремя умерла.

14
Автор поста оценил этот комментарий

дать своим детям приличный жизненный старт

Пф, зачем? Можно просто постоянно долбить "А вот в твои 20 лет у меня уже была 4ех комнатная"

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Которую дало государство
3
Автор поста оценил этот комментарий

В кои-то веки вижу разумный и адекватный комментарий. Солидарен с Вами на все 100% и люто-бешено плюсую.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку