8 марта: что лучше НЕ дарить, а что дарить (памятка для мужчин)

Отвлечемся от моей обычной темы путешествий на актуальное и насущное.

Мы тут в беседе с друзьями обоего пола обсудили тему подарков на 8 марта. Хочу поделиться с вами итогом обсуждений - возможно, кому-то из мужчин оно поможет с выбором подарка.

Вот вам резюме по подаркам прекрасным дамам на 8 марта, если хотите реально их порадовать:

✅бытовое (кастюли, чайники, тостеры, ножи и тд - все, чем пользуется вся семья) - дарим, только если вас конкретно об этом просили или вы прямо ТОЧНО знаете, что человек это хочет. В остальных случаях НЕ дарим, даже маме

✅свежесрезанные цветы - хороши почти всегда, можно как дополнение, можно как основное (но тогда, плиз, не дохлый букет из Пятерочки. там бывают отличные цветы, но не берите дохлый букет по принципу "лишь бы был")

✅крупные особенные покупки (стул от ревматизма, электрическая зубная щетка, билет в санаторий, тонометр) - только если вы обсудили это с получателем и точно знаете, что их ждут с нетерпением. Сюда же айфон - некоторые вместо него предпочтут путевку в Египет (например, я)

✅поговорить и спросить, что хочет, или запросить вишлист и купить из него - беспроигрышный способ порадовать. Если в виш-листе больше 1 пункта, все равно получится сюрприз😊

✅сводить куда-то, организовать приключение красивое в качестве сюрприза - тоже почти всегда огонь, но только надо в такое место, чтоб понравилось в первую очередь ей.

Это универсальная версия списка на все времена для любых отношений (с любимой, мамой, коллегой), пользуйтесь.

P.S. дело обычно не в цене, а в том, порадовал ли ваш подарок, поэтому классно, если вы точно знаете, что любит ваша дама (сестра, мама или кто там). Но все же, если вам не 15 лет, старайтесь не дарить ничего за 300 р, это уже как будто моветон🙂 исключение, наверное - красивый цветок. Автор поста попросила себе небольшое обучение за 2500, его и получит.

P.P.S. иногда можно не дарить ничего. Но чаще всего девушке приятно будет получить красивую розу за 300 рублей и пару приятных слов от души как минимум.

Дамы, дополняйте в комментариях, если есть что сказать. Пусть этот пост кому-то поможет! Всех с наступающим праздником!