85 лет Мерлин Монро Острова Кука 5 долларов 2011 (вставка из бриллианта)

Тираж---1926шт
Качество -Пруф
Серебро - Проба металла925
Вес 25г
Вставка - бриллиант

Сообщество нумизматов

1.8K поста4.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

НЕ флудить

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А цена?
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и дешевле найти,но нужно смотреть состояние монеты

Автор поста оценил этот комментарий

24 999 ₽

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На мешке можно за 12 найти

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, я рассматривал к покупке вторую, но там есть большой нюанс. Те монеты, которые стоят там за такие деньги обяпанные или имеют механические повреждения

раскрыть ветку (12)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот еще сегодня у одного продавца спрашивал

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, я оказывается еще давно спрашивал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорите, что второй экземпляр присматриваете, то я бы не спешил. Может где выстрелит на аукционе. Да и борьба за неё на ауке,вряд ли, будет прям упорная.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И кстати,у аукциона 2 минуса.1) Продавец просто пишет - состояние по фото и так же трудно определить.2)Вы правда верите, что там честно все? Там разгоняют только в путь цену

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1) всегда можно попросить доп. фото+спросить на прямую про наличие дефектов. Если продавец адекватный, то он пойдёт на встречу.

2) всякое бывает, у меня получается брать с аукциона чуть ниже рынка (иногда даже бывает на 30% дешевле)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, тут много нюансов.

1)Процентов 20 смотрят под лупами, процентов 30 пристально разглядывают, еще процентов 30 менее пристально разглядывают и оставшиеся 20 процентов быстренько смотрят и все.

2)Из этого следует, что идеальное состояние у всех разное. Именно поэтому у большинства продавцов написано - смотрите состояние по фото.

3)Но как по фото можно определить состояние,когда вживую то смотришь под определенным светом и все норм, а потом смотришь под другим светом или углом и ужн не очень то норм.

4)Есть естественные окисления серебра(патина, точки те же) и как бы это не деффекты, но никто не хочет брать такие монеты.


Больше не хочу разжевывать эти мелки моменты, но как итог, может продавец искренне уверен, что его монета в идеале , а для покупателя она не в идеале...

Автор поста оценил этот комментарий

Я уже полгода слежу, ничего особо нет или по большой цене

Автор поста оценил этот комментарий

Да я нашел уже в принципе

Автор поста оценил этот комментарий

В принципе монетки достаточно старенькие и если прям не докапываться, то можно брать. Ну и сами видите, как цена может от состояния прыгать

Автор поста оценил этот комментарий

Вот 2 пятна непонятных, я обвел. Остальные могут быть пылью, а может и точки, но то что я обвел явно пятна

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку