7 причин для русского переехать в Китай

Многие знакомые и читатели спрашивают меня, а почему я выбрал для жизни Китай. Устраивает ли меня все в Поднебесной и не планирую ли я возвращаться. Идеальных стран, к сожалению, не существует. В этой статье я назову 7 причин переехать в Китай. Каждый из пунктов выражает лишь моё мнение.

1. Высокие зарплаты


Иностранным специалистам местные компании готовы платить хорошие деньги. Я уже писал о том, что китайцы платят русским даже за посещение ночного клуба. Поэтому если Вы человек с востребованной в Поднебесной профессией - то здесь з/п будет в разы больше, чем удается заработать на родине.

7 причин для русского переехать в Китай Китай, Китайцы, Азия, Жизнь за границей, Путешествия, Эмиграция, Азиаты, Видео, Длиннопост

2. Возможность самореализации


Если работать в локальной компании с небольшим штатом сотрудников - иностранцев, то некоторые вещи русского шокируют. Однако, в международных фирмах "открыты все двери", и работник, который способен самоотверженно работать в интересах корпорации сможет добиться колоссальных высот.

7 причин для русского переехать в Китай Китай, Китайцы, Азия, Жизнь за границей, Путешествия, Эмиграция, Азиаты, Видео, Длиннопост

3. Уровень жизни


Повсеместная оплата по безналичному расчету, уборка улиц по несколько раз в день, междугородние поезда, движущиеся со скоростью 200км/ч, отсутствие бомжей - позволяют понять, что ты находишься в развитой стране, которая совершила огромный прорыв за последние 20 лет. И год за годом ты прикасаешься к новым технологиям, которые в Китае становятся реальностью уже сейчас.

7 причин для русского переехать в Китай Китай, Китайцы, Азия, Жизнь за границей, Путешествия, Эмиграция, Азиаты, Видео, Длиннопост

4. Стабильность


Под этим пунктом стоит понимать не только более стабильный курс юаня к доллару, а также и размеренную спокойную жизнь. Китайцы не боятся загадывать наперед, а планы о путешествиях строят за много месяцев заранее. У людей нет боязни потерять работу и остаться ни с чем. Недавние события лишь доказали, что местное население, экономика и бизнес готовы к непредвиденным трудностям.

7 причин для русского переехать в Китай Китай, Китайцы, Азия, Жизнь за границей, Путешествия, Эмиграция, Азиаты, Видео, Длиннопост

5. Будущее для детей


Как я уже рассказывал - в Китай переезжают целыми семьями. Образование в Поднебесной начинается с детского сада. Сейчас детей с 3-х лет уже обучают английскому языку, а в школах с первого класса ребенок остается на дополнительные факультативы и в обязательном порядке посещает секции. Такой "фундамент" позволяет поступить практически в любое высшее учебное заведение в любой точке земного шара.

7 причин для русского переехать в Китай Китай, Китайцы, Азия, Жизнь за границей, Путешествия, Эмиграция, Азиаты, Видео, Длиннопост

Кому интересно может посмотреть видео без комментариев и погрузиться в местный быт  - прогулка по улицам Китая

6. Досуг


Каждый найдет себе развлечение по душе. Даже в небольших (по меркам Китая) городках находится множество увеселительных заведений и ресторанов всех мастей. Однако, вовсе не обязательно тратить деньги на свои развлечения. В прекрасных парках есть все необходимое для здорового активного отдыха. Беговые дорожки, велосипеды на прокат, спортивные площадки и бесплатные туалеты. Также власти регулярно проводят бесплатные концерты и фестивали, посетить которые может каждый желающий.

7 причин для русского переехать в Китай Китай, Китайцы, Азия, Жизнь за границей, Путешествия, Эмиграция, Азиаты, Видео, Длиннопост


7. Безопасность


В Китае все иностранцы, с которыми мне довелось пообщаться чувствуют себя в абсолютной безопасности. Один американец даже рассказал историю о том, как китайский таксист искал его через полицию, чтобы отдать бедняге новенький айфон. Здесь можно гулять в любом районе вне зависимости от времени суток. Везде установлены камеры, а судя по рассказам друзей "наряды" реагируют очень шустро.

7 причин для русского переехать в Китай Китай, Китайцы, Азия, Жизнь за границей, Путешествия, Эмиграция, Азиаты, Видео, Длиннопост

Телеграм канал о Китае

Инста

Лига путешественников

22.4K постов52.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.