7 правил идеального рациона питания: для мужчин и женщин

Привет, друзья! Хотите похудеть? Тогда вы обратились по адресу – в этой статье мы подробно разберем, каким должен быть идеальный рацион для правильного питания для похудения – для мужчин и для женщин.

7 правил идеального рациона питания: для мужчин и женщин Лишний вес, Похудение, ЗОЖ, Правильное питание, Мотивация, Питание, Диета, Длиннопост

Кроме того я знаю, вы привыкли, что рационы обычно готовятся с учетом калорийности (бывает, что в интернете предлагают рационы из расчета на 1200, 1500 или 1600 калорий). Но я бы предостерегла вас от их использования. Когда вы постоянно придерживаетесь одной и той же калорийности – рано или поздно наступает метаболическая адаптация – и вы перестаете снижать вес. Нужно будет раскачивать рацион в разные стороны – есть больше калорий, потом опять меньше. При этом, эффект лишь ненадолго. Некоторые диетологи советуют иногда специально объедаться и устраивать себе зажоры или их еще называют читмилы, чтобы предотвратить адаптацию.

Но я вам вот что скажу – все это крайне вредно для организма. И самое главное – питаясь так, вы не только мучаете себя подсчетами, зажорами и прочими странными методами – вы не получаете главного – привычки правильного питания, когда нормальный сбалансированный рацион становится вашим образом жизни. Это основное условие для того, чтобы вес не вернулся обратно.

Поэтому сегодня я предлагаю вам рассмотреть совершенно иной подход к питанию, который сделает вас совершенно свободным от пищевой зависимости, стройным, счастливым человеком. Я предлагаю вам познакомиться с моей авторской методикой снижения веса «Стройной подсознание» без спорта и подсчета калорий. В конце статьи вас ждет подарок – бесплатный марафон, а в нем рацион питания на неделю из простых, вкусных, бюджетных продуктов.

Меня зовут Анна Савина, уже более 4х лет я помогаю мужчинам и женщинам обрести фигуру своей мечты. Мои ученики снижают вес быстро, эффективно, с пользой для здоровья. Результаты их впечатляющие. Ни в одной методике и ни у одного диетолога вы не найдете таких крутых результатов До и После. 20, 30, 40, 50, 60 и более килограммов – это не единичные кейсы и вы сможете добиться того же.

Методика подходит всем без исключения. У меня худеют семьями – пришла похудела жена, потом муж, дети, сестры, мамы и так далее. Потому что это просто, понятно и это навсегда!

7 правил идеального рациона питания: для мужчин и женщин Лишний вес, Похудение, ЗОЖ, Правильное питание, Мотивация, Питание, Диета, Длиннопост
7 правил идеального рациона питания: для мужчин и женщин Лишний вес, Похудение, ЗОЖ, Правильное питание, Мотивация, Питание, Диета, Длиннопост
7 правил идеального рациона питания: для мужчин и женщин Лишний вес, Похудение, ЗОЖ, Правильное питание, Мотивация, Питание, Диета, Длиннопост
7 правил идеального рациона питания: для мужчин и женщин Лишний вес, Похудение, ЗОЖ, Правильное питание, Мотивация, Питание, Диета, Длиннопост
7 правил идеального рациона питания: для мужчин и женщин Лишний вес, Похудение, ЗОЖ, Правильное питание, Мотивация, Питание, Диета, Длиннопост
7 правил идеального рациона питания: для мужчин и женщин Лишний вес, Похудение, ЗОЖ, Правильное питание, Мотивация, Питание, Диета, Длиннопост
7 правил идеального рациона питания: для мужчин и женщин Лишний вес, Похудение, ЗОЖ, Правильное питание, Мотивация, Питание, Диета, Длиннопост

Принципы составления рациона и режим

Смотрите, выше я написала слово режим. Дело в том, что режим – намного важнее самого рациона, который я подарю вам в качестве примера. Дело в том, что если вы просто начнете придерживаться определенного режима – вы уже начнете худеть, даже без ограничения в питании. Это первое.

Во-вторых, режим как раз и поможет сделать питание образом жизни. Представьте себе – у вас есть рацион питания – вы смотрите в тетрадку, питаетесь так какое-то время. Что это дает? По большому счету ничего – вы просто мучаете себя какое-то время, похудеете, конечно, но потом вернетесь к своему привычному хаотичному образу жизни и все вернется на круги своя вместе с вашими лишними килограммами. Давайте прямо сейчас в самом начале статьи я задам вам этот вопрос.

Вы точно решили похудеть навсегда или опять хотите просто побаловаться и пустить пыль в глаза – что вы пытались что-то сделать? Если первое, то тогда давайте продолжим с режимом. Что я имею в виду?

Что такое режим питания?

Основным условием моей методики похудения является то, что вы питаетесь 3 раза в день в одно и тоже время. Без перекусов. Звучит жестко? Отнюдь.

7 правил идеального рациона питания: для мужчин и женщин Лишний вес, Похудение, ЗОЖ, Правильное питание, Мотивация, Питание, Диета, Длиннопост

3х разовое питание – это самое лучшее, что вы можете сделать для своего похудения и для своего здоровья. Возможно, вы уже не раз слышали, что питаться нужно дробно 5 или 6 раз в день. Выбросите эту ересь из головы. Я об этом написала уже целую статью «Какими порциями питаться» прочитайте обязательно.

Помимо всех минусов, которые несет 5-6 разовое питание, самым жирным минусом является то, что из такого питания сложно сделать образ жизни и тем более режим. Дробное питание почти невозможно сделать привычкой. Потому что оно слишком частое. В современном мире не предусмотрено ни на одной работе, что вас будут отпускать поесть 5 раз за день. Или даже три. Предусмотрен всего один обед. И этого достаточно.

Представьте, вы встали утром поели, потом пообедали, потом поужинали дома. Между приемами пищи прошло 5-6 часов. За это время не должно у вас во рту побывать ничего лишнего. Это просто и элементарно. Это дисциплинирует и освобождает много времени.

Кроме того, режим подразумевает, что вы будете питаться в одно и тоже время.

Это время вы можете назначить себе сами. Допустим, если вы встаете в 6 утра, ваш завтрак может быть в 7 или в 8 утра, обед в 13 или 14 дня, а ужин в 19 или 20 часов вечера.

Между приемами пищи может быть от 4 до 6 часов. При этом не важно сколько времени останется до сна. Делайте так как вам удобно. Лучше, конечно, чтобы до сна после ужина оставалось еще 2-3 часа.

Что делать по выходным?

В выходные желательно тоже питаться в такое же время. Многие скажут, ну вот в будни я встаю в 6 утра, а в выходные я не хочу этого делать, я сплю до 9. Поесть могу только в 10.

На это могу вам так ответить. Понимаете, во всем можно сформировать привычку. Если вы встаете в будни в 6, а в выходные в 9, то привычки у вас никогда не выработается. Вы просто будете мучать себя сбившимися циркадными ритмами до конца жизни. Да еще воровать по 3 часа жизни в каждый выходной. Как вам поступить в такой ситуации – решать вам, я вас просто предупредила как лучше сделать правильно. А правильно – просыпаться в одно и тоже время, засыпать в одно и тоже время и завтрак, обед и ужин тоже должны быть все время в одно и тоже время.

Важно! Благодаря режиму вы будете хотеть есть только в то время, в которое привыкли. А в другое время есть не будет хотеться. И мысли о еде вас не будут посещать. Это облегчит процесс похудения и сделает его легким и комфортным.

Как составить рацион и почему нельзя долго питаться по меню?

Рацион, который я предложу вам ниже, составлен по нескольким основополагающим принципам.

Первый принцип – много еды. Этот рацион объемный и сбалансированный. Порции должны быть достаточно большие для того, чтобы вы могли уже визуально испытать насыщение. Не удивляйтесь. Мы решаем, испытаем ли мы насыщение еще до того, как начали есть. Когда мы видим тарелку, мы уже прикидываем, хватит ли нам этого наесться. Так работает наш мозг. И если порция выглядит маленькой, то мы как бы заранее расстраиваемся и начинаем страдать. Именно поэтому похудение приносит столько проблем и поэтому большинство пытаются похудеть быстро и перестать этим заниматься. Этот болезненный процесс становится таким из-за маленьких порций.

Порции должны быть большие. Когда вы увидите большую и вкусную порцию – напряжение по поводу диеты сразу уйдет, вы расслабитесь и решите – ну слава Богу можно нормально поесть. Большой порцию можно сделать благодаря тому, что питание 3х разовое, а не 5 разовое.

7 правил идеального рациона питания: для мужчин и женщин Лишний вес, Похудение, ЗОЖ, Правильное питание, Мотивация, Питание, Диета, Длиннопост

Второй принцип – белковый продукт в каждом приеме пищи. Это также дает долгое чувство насыщения. Нельзя делать приемы пищи без белковых продуктов, когда вы едите только овощи, фрукты или злаки. После этого быстро хочется есть и вы начинаете испытывать тянущее чувство голода, которое затем переходит в наваждение.

Да, голод будет, но он будет вполне терпимый и только первое время после перехода на 3х разовое питание.

Третий принцип – фрукты на завтрак и на обед. На ужин мы фрукты не едим. Когда вы похудеете, то сможете есть фрукты и на ужин если пожелаете, а в процессе похудения они замедляют процесс похудения.

7 правил идеального рациона питания: для мужчин и женщин Лишний вес, Похудение, ЗОЖ, Правильное питание, Мотивация, Питание, Диета, Длиннопост

Четвертый принцип – На завтрак всегда едим злаки. Иногда на завтрак можно съесть картофель, если вы его любите. На обед и ужин злаки и картофель не употребляем. То же самое – когда вы похудеете, то можно будет включить картофель и злаки в ужин и обед.

Шестой принцип – достаточное количество овощей. Вы увидите, что овощей нужно есть довольно много. Некоторые говорят, я не люблю овощи, они не лезут мне в рот, я не люблю кашу. Есть и такие, кто не любит даже фрукты.

Ну друзья, вы, наверное, и пришли сюда, потому что благодаря вашим пищевым привычкам у вас появились проблемы с фигурой? Я догадываюсь, что вы любите… Недавно я смотрела видео про ожирение американцев. У них эта проблема уже просто зашкаливает по своим масштабам. 50% американцев страдают от ожирения и лишнего веса. Мишель Обама, в свою бытность первой леди посвятила несколько лет работы этой проблеме, но она никуда не делась. И вот представьте, что большинство американцев никогда не едят кашу, овощи и фрукты. Вдумайтесь. Они всегда, на постоянной основе, каждый день едят только фастфуд.

Просто другая еда им не нравится. Она им не вкусная и в рот не лезет. И их можно понять. Действительно, гамбургер с кока-колой куда вкуснее, да и купить их проще – на каждом шагу это «добро». Не будьте такими же. Опомнитесь. Изменить вкусовые привычки можно и нужно. Просто нужно задать себе тот же вопрос. А я правда хочу похудеть? Или я хочу только сделать вид, что что-то делаю?

Седьмой принцип (вытекает из предыдущего) – мы не едим сладости и хлеб. Никакие. Ни хлеб из ржаной муки, ни из кукурузной и рисовой. ПП сладости – тоже самообман, как и сахарозаменители.

Проводились эксперименты, которые доказали, что те, кто использует сахарозаменители при снижении веса – снижают вес хуже, быстрее бросают и быстрее набирают вес обратно. Как-нибудь напишу об этом отдельную статью.

Мои хорошие – все это только кажется сложным. Но поверьте – именно этот пункт подарит вам освобождение от еды. Вы перестанете ее хотеть так сильно.

Дело в том, что мука и сахар вызывают сильнейшую зависимость. Когда какой-нибудь диетолог говорит вам – вы можете есть немного муки и сахара, от этого ничего не будет. Он фактически подписывает вам приговор. Когда вы слышите такие слова – знайте, что человек который их произнес не поможет вам похудеть.

Представьте себе алкоголика, который хочет бросить пить. Но врач ему говорит – ты знаешь – пить можно совсем немного, тогда это не принесет вреда. Логично верно? Но алкоголик навсегда останется алкоголиком, если будет изредка употреблять алкоголь. А пищеголик навсегда останется пищеголиком, если будет иногда есть муку и сахар.

Возможно вы уже слышали о сахарной зависимости, а может быть вы видите эту информацию впервые. В любом случае – если у вас есть лишний вес и вы никак не можете похудеть – значит у вас есть пищевая зависимость. И любая зависимость (неважно что это: сигареты, алкоголь, наркотики или еда) лечится только одним способом – полным отказом от триггера (триггер это вещество, которое вызывает тягу и желание переедать).

И в самом деле – посмотрите на эти фото:

7 правил идеального рациона питания: для мужчин и женщин Лишний вес, Похудение, ЗОЖ, Правильное питание, Мотивация, Питание, Диета, Длиннопост

Как вы думаете что изображено на картинках?

1. Кокаин

2. Героин

3. Сахар

4. Мука

Вам не кажется, что они чем-то похожи? Все эти вещества натуральные и сделаны из природных компонентов и все они ломают судьбы людей – делают их безвольными, слабыми, бессильным. Только полный отказ от этих продуктов и правильный рацион питания в режиме который я описала выше – сделает вас стройным, здоровым и красивым человеком. Вы сможете есть по голоду и оставаться сытым долго. Вам нужно просто попробовать.

Итак, вы решили, что готовы следовать режиму и рациону, который я описала выше. Ваши враги – мука, сахар и хаотичное питание. Конечно есть во всем этом еще некоторые нюансы, которые, безусловно крайне важны. Всего в одной статье не описать.

Поэтому я предлагаю вам прямо сейчас начать похудение – присоединяйтесь к моему Бесплатному марафону похудения «Ешь и стройней». Там вас ждут невероятные осознания, 5 вебинаров и меню на 7 дней. Без спорта, без подсчета калорий, без диет, без возврата к лишним килограммам.

Я жду – Ваша Анна Савина

Инстаграм: Присоединиться к Инстаграм

Телеграм канал: Присоединиться к Телеграм-каналу

Youtube: Подписаться на Youtube-канал

Источник: https://annsavina.ru