6 минут

Был сегодня у участкового терапевта в районной поликлинике. Обострились старые болячки. На приём теперь отводится, судя по очерёдности талонов в очереди, шесть минут. Ещё три месяца назад было двенадцать. Конечно, врач не успевает уложиться в это время и задерживается. Даже не знаю что сказать. За шесть минут поставить диагноз, послушать лёгкие и сердце, померять давление и выписать лекарства просто невозможно.

Все о медицине

11.2K постов39.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий
После дтп медики скорой сказали сходить в поликлинику.
Ну, сходил. Сначала наорали, что бахилы не надел. А их и купить то негде в нашем поселке.
Потом долго ахала, что у меня карточки нет, а ее никогда и не было.
Потом поднялся на этаж и увидел перед собой 100500 человек. Одни старики. И со словами, я скорее состарюсь, пока моя очередь дойдёт, ушел домой. Так, я впервые за 30 лет сходил в местную поликлинику.
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
И старичок из очереди: "иди милок, меня сюда прабабка к педиатру привела."
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
🤣
10
Автор поста оценил этот комментарий
Поход в мед.учреждения: нужно заранее натренировать ноги, выспаться, зарядить телефон, взять пауэрбанк, взять наушники, скачать на телефон музыку или аудиокнигу, взять небольшую бумажную книжку, парк пачек бумажных носовых платочков, пару таблеток НПВС, бутылочку воды без газа, на всякий случай взять с собой санитайзер, спиртовые салфетки, бахилы, пару масок, для всего этого небольшого сумочку, ещё надеть удобную одежду и обувь и в принципе ты готов к первичному приёму без явных проблем. Самое сложное, когда проблема затрагивает ходильные мышцы - ещё и на дорогу время тратить приходится раза в 2-3 больше, а ещё не сесть и всё это время стоишь.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мешок с экскрементами забыли - это для особо крикливых и хабалистых. В кармашек сунуть или за шиворот.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше взять электронную книгу, она меньше места занимает, и можно между книжками переключаться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С аудио книгами

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет, я читаю явно быстрее, а в наушниках в это время музыка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, наушники это вещь, особенно беспроводные - это когда они начинают сраться в очереди.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку